Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2014, 05:13   #861
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Удаление царапин при помощи полироля

Цитата:
Сообщение от mihmih Посмотреть сообщение
Если важен результат и хочется самому повозится, то я бы посоветовал дешевый компрессор и миниджет.
Для мелкого кузовного ремонта вполне достаточно запаски, как ресивера, и аэрогрофа за 900 руб с ёмкостью под краску от 5 до 20 мл. Художники такими буквы по трафаретам рисуют и аэрографию на машинах делают.
tst2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2014, 09:12   #862
Г-Мурад
Бывалый
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Южно-Сухокумск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,331
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 99 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 12
Г-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скоро
Re: Удаление царапин при помощи полироля

Я тут давеча поэкспериментировал с полировкой на другой машине, которая и так идет под покраску...нет это не мое, терпения не хватит)))
Надо найти карандаш, сделать хотя бы менее заметным царапины, да пусть и на время.
__________________
Все умеют кататься на автомобиле, но не все умеют на нем ездить...
Г-Мурад вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2015, 14:28   #863
Сергей м124мх
Постоялец
 
Аватар для Сергей м124мх
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Брянск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 12
Сергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком света
Re: Удаление царапин при помощи полироля

Лично моё мнение балончики это всё ерунда и подойдет только для того чтоб деталь не ржавела до момента качественной по краски , тем более в балонах очень маленькое содержание краски там восновном растворитель и газ будет очень тонюсинький слой

Добавлено через 3 минуты
Полиролью хорошо удалять мелкие царапины, но терпение надо ого го. Хорошо если есть или у тебя или у знакомых полировочная машинка. Я бы порекомендовал полироль 3м
Сергей м124мх вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2015, 14:48   #864
Alex024
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: 23й регион
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 102 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 10
Alex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Удаление царапин при помощи полироля

Цитата:
Сообщение от Сергей м124мх Посмотреть сообщение
Полиролью хорошо удалять мелкие царапины, но терпение надо ого го. Хорошо если есть или у тебя или у знакомых полировочная машинка. Я бы порекомендовал полироль 3м
С машинкой надо уметь работать а то можно до дыр протереть(до грунтовки).
Alex024 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2015, 15:07   #865
REC
Совсем как дома
 
Аватар для REC
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-хеч
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 14
REC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошим
Re: Удаление царапин при помощи полироля

Цитата:
Сообщение от Alex024 Посмотреть сообщение
С машинкой надо уметь работать а то можно до дыр протереть(до грунтовки).
Особливо на углах.
Можно и перегреть.
REC вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2015, 17:21   #866
Сергей м124мх
Постоялец
 
Аватар для Сергей м124мх
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Брянск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 12
Сергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком света
Re: Удаление царапин при помощи полироля

Alex024, так я к тому ,что если есть машинка то значит человек должен ей уметь пользоваться. И по поводу грунтовки там еще лак, краску надо стереть

Добавлено через 2 минуты
Как говорится без фанатизма
Сергей м124мх вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2015, 18:41   #867
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Удаление царапин при помощи полироля

Цитата:
Сообщение от Сергей м124мх Посмотреть сообщение
Лично моё мнение балончики это всё ерунда и подойдет только для того чтоб деталь не ржавела до момента качественной по краски
Ну-ну... Я много раз красил баллончиками облицовки мотоциклов, либо отдельные детали кузова у старых авто. Так приловчился что никто не верил что не с краскопульта было покрашено. Никакой шагрени и т.д. И ржавчины нет(прошло 4 года), т.к я всю старую краску под ноль счищал, грунтовал и сверху краской. Только выгорело на солнце немного и микропаутинки от ручных моек.Ну можно полирнуть и будет опять сверкать как новое. Но есть такие краски в баллончиках которые отвратительно наносятся и реально много растворителя, который подрывает предыдущие слои. По памяти перечислю какие баллончики нормальные: Автотон, ku-do, ABRO. Вроде все.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей м124мх Посмотреть сообщение
Полиролью хорошо удалять мелкие царапины, но терпение надо ого го. Хорошо если есть или у тебя или у знакомых полировочная машинка. Я бы порекомендовал полироль 3м
Главное не спешить. Выбрал свободное время и вперед. Кто любит пивка попить-пусть с собой в гараж берут , а кому-то достаточно на флэшку музыки любимой накидать и включить мафон в машине, тогда рутинная работа превратится в удовольствие или будет состояние, близкое к релаксу. ну так-же можно перерывы делать, а че, в распоряжении целый день, успеешь закончить.
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2015, 23:14   #868
Сергей м124мх
Постоялец
 
Аватар для Сергей м124мх
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Брянск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 12
Сергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком света
Re: Удаление царапин при помощи полироля

Rolsen, я тоже красил запчасти мотоцикла и много разных вещей, просто слой краски я думаю будет больше если с краскопульта

Добавлено через 58 секунд
А по поводу полировки это да с пивком хорошо

Добавлено через 34 секунды
Но всё зависеть от глубины царапины
Сергей м124мх вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 22:52   #869
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Удаление царапин при помощи полироля

Цитата:
Сообщение от Сергей м124мх Посмотреть сообщение
Rolsen, я тоже красил запчасти мотоцикла и много разных вещей, просто слой краски я думаю будет больше если с краскопульта

Добавлено через 58 секунд
А по поводу полировки это да с пивком хорошо

Добавлено через 34 секунды
Но всё зависеть от глубины царапины
ИМХО из-за царапины до грунта или до металла не стоит перекрашивать деталь целиком, можно просто с помощью кисточки подкрасить царапину аккуратно так,потом сверху лаком (тоже с помощью кисточки), можно даже толстым слоем, чтобы возвышалось над основым ЛКП. И потом как все высохнет, нулевочкой с водичкой сошлифовать вровень и полирнуть. Сколы на капоте тоже можно закрашивать таким способом)
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 23:06   #870
Сергей м124мх
Постоялец
 
Аватар для Сергей м124мх
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Брянск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 12
Сергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком светаСергей м124мх является великолепным маяком света
Re: Удаление царапин при помощи полироля

Rolsen, я тоже так делаю у меня пробник краски и лак есть. и как вы наношу жду когда под сохнет и полирую ( краску на подборе наливали )

Добавлено через 3 минуты
Когда большой слой надо аккуратно зачищать с плоскостью ( как подтек на лаке) можно про тереть

Добавлено через 4 минуты
Я тоже из-за царапины не перекрашиваю деталь
Сергей м124мх вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.