Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2009, 10:39   #51
Hansol
Новичок
 
Аватар для Hansol
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва-Тула
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Hansol не успел проявить себя
Ответ: Радиатор охлаждения и радиатор кондиционера

Raskolnikov, Да вообще веселуха в Москве у диллера они посмотрели и дали мне номер конденсора от твоего Панаса!!! И только посмотрев те иструкции что в Топе, я понял, что они меня хорошо обманули!!! А по поводу того, что наладилось, это непонятно, в Москве нигде не нашел в продаже. Сегодня пробую ВИС прозвонить
Hansol вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 12:05   #52
Raskolnikov
Интересующийся
 
Аватар для Raskolnikov
 
Регистрация: 27.10.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-01-018
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Raskolnikov не успел проявить себя
Ответ: Радиатор охлаждения и радиатор кондиционера

Цитата:
Сообщение от Hansol Посмотреть сообщение
Raskolnikov, Да вообще веселуха в Москве у диллера они посмотрели и дали мне номер конденсора от твоего Панаса!!! И только посмотрев те иструкции что в Топе, я понял, что они меня хорошо обманули!!!
Вот это больше всего меня бесит и раздражает - кто как ни дилер Обязан знать что и где стоит в машине, тем более у нас не такой уж огромный автопарк, чтобы не хватило памяти в башке для всей информации... Мы то обращаемся за квалифицированной помощью, а не за халатным отношением и не знанием своего дела, в конце концов "специалист" дилера получает за это ЗП - ОН должен мне сказать что и как, а не я должен в итоге сказать что он не прав и ткнуть носом на ошибку...
А то они сразу же начинают ныть какая у них хреновая ЗП и типо поэтому так и работают.... Возникает вопрос - Так нахрена ты работаешь за такую ЗП, если ты действительно специалист - иди найди другую работу, работай на частника, который платит больше, свое дело открой в конце концов...
Правильно сказано - "Россию умом не понять"...
Raskolnikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 14:18   #53
Hansol
Новичок
 
Аватар для Hansol
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва-Тула
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Hansol не успел проявить себя
Ответ: Радиатор охлаждения и радиатор кондиционера

Raskolnikov, Моя страховая в Туле с Московским СЦ не работает. Я с фотографией которую мне дали в Туле приехал к Московскому дилеру "Автоваз", Инженер по гарантии посмотрел по компу и дал мне номер 2170-8112014-00. Короче писец...... У тебя то как? Продвинулся?
Hansol вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 14:45   #54
Raskolnikov
Интересующийся
 
Аватар для Raskolnikov
 
Регистрация: 27.10.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-01-018
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Raskolnikov не успел проявить себя
Ответ: Радиатор охлаждения и радиатор кондиционера

Пока что все глухо...
Raskolnikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2009, 09:10   #55
Hansol
Новичок
 
Аватар для Hansol
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва-Тула
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Hansol не успел проявить себя
Ответ: Радиатор охлаждения и радиатор кондиционера

Raskolnikov, Надеюсь найдешь скоро) Я вроде в ВИСе договорился. Теперь главное чтобы СТО нормально все до конца довела
Hansol вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2009, 09:19   #56
Raskolnikov
Интересующийся
 
Аватар для Raskolnikov
 
Регистрация: 27.10.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-01-018
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Raskolnikov не успел проявить себя
Ответ: Радиатор охлаждения и радиатор кондиционера

Ну дай Бог чтобы у тебя все получилось с Висом! Хоть у кого то сдвинулось с мертвой точки....
Raskolnikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2009, 10:06   #57
Hansol
Новичок
 
Аватар для Hansol
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва-Тула
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Hansol не успел проявить себя
Ответ: Радиатор охлаждения и радиатор кондиционера

Raskolnikov, Вообще конечно эта ситуация меня вывела капитально, мало того, что все детские болячки которые были на при покупке 12-шки (свист в дверях, задняя полка гремит,отсутствие нескольких пистонов в дверях, замки(все)) выплыли сразу на приоре. Теперь еще и это..... И вдобавок, на трассе электроусилитель работает пристранно, у меня на 12 шке на скорости руль легче шел.
Hansol вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 09:28   #58
Raskolnikov
Интересующийся
 
Аватар для Raskolnikov
 
Регистрация: 27.10.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-01-018
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Raskolnikov не успел проявить себя
Ответ: Радиатор охлаждения и радиатор кондиционера

Итак, следующая серия....
С завода куратор так и не позвонила, пытался сам дозвониться - но без вариантов, то телефон постоянно занят, то никто трубку не берет, то вообще говорило что такого номера не существует... Позвонил куда я ранее смог дозвониться - они сказали, что они работают не все дни и если работают то до 15*15 (странное время) - итог я не дозвонился...
Позвонил дилеру с которым уже давно пытаюсь решить свою проблему, на что он мне ответил - "Мы же Вам сказали, что можем только переделать и поставить аналог (тобишь Халлу) и типо звоните в диспетчерскую и договаривайтесь на какой день можно приехать и отремонтироваться...." Я честно говоря немного офигел с этой новости - получается что они типо все уже давно привезли, все мне обьяснили, а я типо сижу и ж..у мну.... Хотя в последнем разговоре было четко сказано, что найти и привезти комплект Халлу у них повторно тоже не получается и теперь ждем поставку с завода...Вобсчем получился как всегда бред и разногласия...Лано хрен с ним - главное чтобы действительно сделали... Вобсчем договорился на ремонт на 4/06/09...
Приехал я к ним в 8*20 утра (дата и время стояло даже в пропуске), до 9*30 я ждал мастера, который будет переделывать и устанавливать все это хозяйство, загнал машину и сел ждать....Периодически подходил смотрел в окошко как идет дело - большую часть времени никого не было даже рядом возле машины...Ладно подумал я - может быть в другом цеху/боксе что нить пилят/режут/подгоняют...
В обед меня позвал к себе в кабинет директор СТО и сказал следующее - "В принципе переделать мы можем как и обещали, только вот мы не учли то что сечение трубок немного меньше на Халле, чем на Панасе, а компрессор на Панасе мощнее и мы не можем дать гарантии, что он их не порвет, и так как мы не хотим попадать на деньги из-за этого - сейчас с мастерами решили найти и подобрать/переделать/поставить хотя бы просто радиатор охлаждения, чтобы вы смогли ездить, а родной комплект мы будем искать, вроде как, мы наконец таки выбили от завода информацию кто же на самом деле является прямым поставщиком эти комплектов на завод" Показал письмо, из которого было понятно, что завод направил их к Лада Имидж - типо они прямые поставщики на завод комплектов Панаса, а Лада Имидж в свою очередь сказали, что пока у них не достаточно налажена линия поставок и поэтому нужно обратиться к Лада Автозапчасть в Толльяти - на данный момент они являются поставщиками Панаса на завод...
Я честно говоря ожидал что нить подобное, поэтому уже даже без эмоций воспринял эту новость...Ладно делайте хотя бы так временно.., но платить за всю эту работу я не собираюсь, косяк не мой! Директор не отрицал это и согласился с тем, что все сделают бесплатно, а потом когда найдут мой комплект - снимут свой радиатор и поставят комплект и вот за это нужно будет заплатить. Против этого я и не возражаю...
После разговора было понятно, что они уже давно поняли что у них ничего не получится с халлой, а машина стояла часа 1,5 без действий с ней, потому что другой мастер был занят другой машиной...
Как раз в это время у них начался обед, короче час я еще промаялся дурью...
После обеда мастера еле еле расшевелились и начали хоть что то делать...
Короче было понятно, что они столкнулись с такой проблемой впервые как и я, мастер который должен был переделывать и ставить радиатор охлаждения минут 15 ходил вокруг и около - смотрел как же можно все это снять, потом снимал часа 2, потом час они бегали с разными радиаторами и подбирали максимально подходящий (как я для себя выяснил - оказывается радиаторов аж 14 вариантов есть), потом час переделывали, час ставили...
В итоге к 18*00 все сделали - проверили работоспособность, включение вентилятора - вроде бы все работает...Я не верил, что наконец таки (почти 4 месяца простоя) я могу ездить на машине!!! Так же потратил Целый день на ожидание чуда!
Вобсчем теперь ясно , что Халлу переделать под Панас нельзя из-за более мощного компрессора и другого сечения трубок у Панаса, но можно переделать немного другой радиатор от приоры и временно ездить с ним...
Бесит только одно -ПОЧЕМУ это нужно было понять/догнать только Сейчас, а не 2 месяца назад! Вот она хваленая квалификация дилеров...

Короче теперь жду когда дилер найдет мой комплект...

З.Ы. Есть живые (не схематические или картинки) фотографии как конденсора, так и радиатора Панасоника , так же есть фото радиатора охлаждения, который временно мне поставили - если понадобится могу здесь выложить...
Raskolnikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 10:34   #59
Могиканыч
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 14.02.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 2,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
Могиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Радиатор охлаждения и радиатор кондиционера

Raskolnikov, Поздравляю хоть с таким вариантом, не на ногах и то хорошо!
Могиканыч вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 13:14   #60
Raskolnikov
Интересующийся
 
Аватар для Raskolnikov
 
Регистрация: 27.10.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-01-018
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Raskolnikov не успел проявить себя
Ответ: Радиатор охлаждения и радиатор кондиционера

Могиканыч, спасибо, я тоже рад что хоть так пока что...
Raskolnikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.