Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Трансмиссионные масла и присадки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2012, 20:42   #81
jmesca
Гость
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: п.Сосьва Свердловская обл
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
jmesca не успел проявить себя
Re: Трансмиссионное масло группы GL-5 в КПП Приоры

На GL-5 уже ездю 51 тыс. - тихо-плавно-бесшумно, наша полусинь Лукоиль что уж там изъедает не знаю, гоняю под 130 и зимой автоподзавод; нет напряга мне нравится!
jmesca вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2012, 14:54   #82
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: Трансмиссионное масло группы GL-5 в КПП Приоры

Я не стал "мудорствовать" и уже на второй Приорке залил Лукойл ТМ-4 75W90 полусинь и проблем нет.
screwdriver вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 21:31   #83
ВладимирПономарев
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 217130
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ВладимирПономарев не успел проявить себя
Re: Трансмиссионное масло группы GL-5 в КПП Приоры

Цитата:
Сообщение от медведь Посмотреть сообщение
интересно сколько времени потребуется маслам GL-5, хоть как то заметно погрызть синхронизаторы?
При пробеге 8298 км заменил заводское масло в КПП на синтетическое 75w85 GL 5. Залил именно такое масло потому что Русский человек очень любит пользововаться халявой, а я один из них. Как будет вести себя моя коробочка обязательно расскажу. Пока нареканий нет, передачи включаются плавно без особых усилий, раньше первая включалась не сразу, иногда приходилось дважды выжимать сцепление.
ВладимирПономарев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2012, 08:12   #84
vas69
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Кемеровская обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-24-041
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vas69 не успел проявить себя
Re: Трансмиссионное масло группы GL-5 в КПП Приоры

Добрый день! Есть у кого опыт эксплуатации трансмиссионного масла ENEOS 75w90 GL5?
vas69 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 18:45   #85
walkman80
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Горловка, Украина
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хетч
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
walkman80 не успел проявить себя
Re: Трансмиссионное масло группы GL-5 в КПП Приоры

Привет всем!
Люди добрые, помогите советом, сегодня решил сменить масло в КПП, хотел Liqui Moly Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+, но похоже в сервисе меня напарили и уже уехав от них в чеке увидел, что залили Liqui Moly Hypoid-Geriebeol TDL SAE 75W-90 TS GL4/5 и добавил Getriebeoil-Additiv, то что полусинь я уж как-то переживу, а вот GL4/5 сильно смущает. В телефонно разговоре менеджер сервиса утоверждает, что мне это масло подходит, но что-то настораживает. Коробка стала тише, передачи включаются мягче, вроде как все в норме. Хотелось бы услышать мнение участников.
walkman80 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 19:11   #86
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трансмиссионное масло группы GL-5 в КПП Приоры

Цитата:
Сообщение от walkman80 Посмотреть сообщение
а вот GL4/5 сильно смущает.
Все нормально, не переживай. GL4/5 допускается заливать в наши коробки.
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 19:47   #87
GameCube
Интересующийся
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбэк
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 12
GameCube станет известным достаточно скороGameCube станет известным достаточно скороGameCube станет известным достаточно скоро
Re: Трансмиссионное масло группы GL-5 в КПП Приоры

Народ, срочно требуется ваш совет! Купил приору с рук и решил поменять масло в двигателе и коробке. Так как на предыдущую двенашку лил только Шелл, то и в приору конечно решил залить его. Так вот прихожу я в магазин, а мне говорят что в коробку пока масла Шелл 75w90 нет, но есть Шеврон 75w90 и он якобы ничем не хуже. Ну я согласился и залил его. Пришёл домой и полез в инет смотреть что это за масло, а на сайте этого производителя все трансмиссионные масла для МКПП грузовиков!!! А для легковых они делают только в АКПП. Неужели это так?
GameCube вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 19:55   #88
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трансмиссионное масло группы GL-5 в КПП Приоры

Цитата:
Сообщение от GameCube Посмотреть сообщение
Неужели это так?
Нет, не так! Например вот: Трансмиссионное масло Chevron Manual Transaxle Fluid GL-4 рекомендовано для использования во всех типах механических трансмиссий, а также механических коробок передач, для которых требуется использованием смазочных средств категории SAE 75W-90, API GL-4. Степень загущенности данной жидкости позволяет легко переключать передачи при работе в широком диапазоне рабочих температур.
http://td-arsenal.com/page/chevron-m...ae-75w-90.html

Ты какое масло то купил? Полное название.
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 20:34   #89
GameCube
Интересующийся
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбэк
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 12
GameCube станет известным достаточно скороGameCube станет известным достаточно скороGameCube станет известным достаточно скоро
Re: Трансмиссионное масло группы GL-5 в КПП Приоры

Незнаю! У меня просто знакомый маслами банчит, вот он мне его и посоветовал, я как бы в подробности вдаваться не стал! Завтра заеду узнаю полное название

Добавлено через 39 секунд
Ну а так вообще шеврон хорошее масло ?
GameCube вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 20:40   #90
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трансмиссионное масло группы GL-5 в КПП Приоры

Цитата:
Сообщение от GameCube Посмотреть сообщение
Ну а так вообще шеврон хорошее масло ?
Все хороши, не только Шеврон! Если не подделка и подходят к нашим КПП.
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.