Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2009, 16:51   #81
un_toshka
Московская ячейка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA хэтчбек
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
un_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком света
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

Приветствую всех владельцев Priora! Т.к. первый мой очерк приобрёл некоторую популярность, решил продолжить традицию отписывать о своих визитах на сервис-центры. В этот раз (как и в прошлый) занесла меня судьба в Ростокино на Королёва. Спросите, почему после прошлого негатива опять Ростокино? Всё до безобразия просто - ехал на гарантийный ремонт, т.к. з/ч были заказаны с ТО-0 (которое на 2 тысячах). Дело было так... Позвонил (естественно, что Ростокино не удосужилось мне сообщить, что все запчасти пришли), записался, приехал. Приехал в 12, сдал машину в 12:20 (приёмщики были заняты). В прошлый раз всех призывал не подписываться под тем, что у вас не будет претензий к сервису. В этот раз не подписался. Приёмщик сказал - г..вно вопрос - 400р за полную мойку и протирку насухо, после чего в моём присутствии будет осмотр на предмет сколов и царапин. Буй с ними, согласился. Вышел погулять, пообедать (для новичков - напротив сервиса есть супермаркет, где можно купить салатиков, колбаски и водИчки ). Покушал как истинный богатырь (на 80р если кому интересно), пошёл к своей мафынке. Сидел-сидел...Минут 40 сидел. Надоело. Думаю - надо купить клаксон (газета такая про мафынки), пошёл в магазин. Возвращаюсь, машины нет. Круто! Забрали-таки. Бегом в ремзону (слева, там, где заезд, можно без проблем войти). Вижу машину со снятой обшивкой двери (у меня по гарантии замена стеклоподъёмников)... Не передать словами могучего русского языка как я ОХ№;%УЕ/\... Бегу к приёмщику, говорю: "А у вас принято сначала машину ремонтировать, а потом мыть и принимать в присутствии клиента?! Т.е. сначала расхерачить её по кругу, а потом сказать - вот пожалуйста, ваши царапины". Манагер не расстерялся, позвонил на мойку, раздал там 3.14Zдюлей, после чего машину отправили на мойку. Помыли, протёрли, приняли, отправили к электрикам. Поменяли датчик дождя, передний стеклоподъёмник... И всё, готово! Отдаёт документы перегонщику, типа вот, всё, машина готова. Немного лирики: мне должны были поменять задний стеклоподъёмник и датчик дождя (были заказаны с ТО-0). Я к электрику - а задний подъёмник вы уже поменяли (естественно с подЪёbom, т.к. весь ремонт был рядом с машиной). Он мне - а у вас ещё и задний?? Я ему - ну ёпt, в наряде же написано. Ладно, все сделали и я уехал почти довольным. И как обычно, ИТОГО:
1. Нахрена записывать на 12, если машину загнали в ремзону в 13:20?
2. Неужели перегонщик не видит здоровенную надпись, выделенную, кстати, зелёным текстовыделителем, вида "ОСМОТР В ПРИСУТСТВИИ КЛИЕНТА!" и "МОЙКА+ПРОТИРКА"
3. Неужели того же не видят электрики?
4. Каким макаром они определяют что делать? Было написано "переднИЕ левЫЕ стеклоподъёмниКИ".
5. Раз гарантийный ремонт, неужели трудно глянуть, что пришло с завода по заказу?
6. Весь ремонт (2 подъёмника + датчик дожд) занял у меня 4.5 часа.
P.S: Передний подъёмник полетел через неделю после первого ТО. Он не был заказан, но, О СЛАВА БОГАМ, оказался на складе.
Всем, кто прочитал до конца, моё почтение.
un_toshka вне форума  
Вверх
Старый 18.08.2009, 22:56   #82
Miralex
Ростокино-Лада
 
Аватар для Miralex
 
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Miralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком света
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

Цитата:
Сообщение от un_toshka Посмотреть сообщение
Приветствую всех владельцев Priora! Т.к. первый мой очерк приобрёл некоторую популярность, решил продолжить традицию отписывать о своих визитах на сервис-центры. В этот раз (как и в прошлый) занесла меня судьба в Ростокино на Королёва. Спросите, почему после прошлого негатива опять Ростокино? Всё до безобразия просто - ехал на гарантийный ремонт, т.к. з/ч были заказаны с ТО-0 (которое на 2 тысячах). Дело было так... Позвонил (естественно, что Ростокино не удосужилось мне сообщить, что все запчасти пришли), записался, приехал. Приехал в 12, сдал машину в 12:20 (приёмщики были заняты). В прошлый раз всех призывал не подписываться под тем, что у вас не будет претензий к сервису. В этот раз не подписался. Приёмщик сказал - г..вно вопрос - 400р за полную мойку и протирку насухо, после чего в моём присутствии будет осмотр на предмет сколов и царапин. Буй с ними, согласился. Вышел погулять, пообедать (для новичков - напротив сервиса есть супермаркет, где можно купить салатиков, колбаски и водИчки ). Покушал как истинный богатырь (на 80р если кому интересно), пошёл к своей мафынке. Сидел-сидел...Минут 40 сидел. Надоело. Думаю - надо купить клаксон (газета такая про мафынки), пошёл в магазин. Возвращаюсь, машины нет. Круто! Забрали-таки. Бегом в ремзону (слева, там, где заезд, можно без проблем войти). Вижу машину со снятой обшивкой двери (у меня по гарантии замена стеклоподъёмников)... Не передать словами могучего русского языка как я ОХ№;%УЕ/\... Бегу к приёмщику, говорю: "А у вас принято сначала машину ремонтировать, а потом мыть и принимать в присутствии клиента?! Т.е. сначала расхерачить её по кругу, а потом сказать - вот пожалуйста, ваши царапины". Манагер не расстерялся, позвонил на мойку, раздал там 3.14Zдюлей, после чего машину отправили на мойку. Помыли, протёрли, приняли, отправили к электрикам. Поменяли датчик дождя, передний стеклоподъёмник... И всё, готово! Отдаёт документы перегонщику, типа вот, всё, машина готова. Немного лирики: мне должны были поменять задний стеклоподъёмник и датчик дождя (были заказаны с ТО-0). Я к электрику - а задний подъёмник вы уже поменяли (естественно с подЪёbom, т.к. весь ремонт был рядом с машиной). Он мне - а у вас ещё и задний?? Я ему - ну ёпt, в наряде же написано. Ладно, все сделали и я уехал почти довольным. И как обычно, ИТОГО:
1. Нахрена записывать на 12, если машину загнали в ремзону в 13:20?
2. Неужели перегонщик не видит здоровенную надпись, выделенную, кстати, зелёным текстовыделителем, вида "ОСМОТР В ПРИСУТСТВИИ КЛИЕНТА!" и "МОЙКА+ПРОТИРКА"
3. Неужели того же не видят электрики?
4. Каким макаром они определяют что делать? Было написано "переднИЕ левЫЕ стеклоподъёмниКИ".
5. Раз гарантийный ремонт, неужели трудно глянуть, что пришло с завода по заказу?
6. Весь ремонт (2 подъёмника + датчик дожд) занял у меня 4.5 часа.
P.S: Передний подъёмник полетел через неделю после первого ТО. Он не был заказан, но, О СЛАВА БОГАМ, оказался на складе.
Всем, кто прочитал до конца, моё почтение.
Дружище, понимаешь ли, все это сфера услуг, да еще и в России, где очень много, мягко сказать, беспорядка. Организовать гарантийный ремонт в период, когда завод на каникулах - дело не простое. Ну да ладно, не будем углубляться в лирику.
Что касается записи, машина - это такая сложная штука, время нахождения которой на ремонтном посту на 100% спрогнозировать сложно. Поэтому запись определяет время приемки автомобиля в ремонт, также запись упорядочивает количество народа на приемке. Не более того. Здесь уж без обид.
На счет мойки и протирки, прошу прощения, исправимся. На сколько я понял ничего с твоей машиной, как и с множеством других не случилось.
Электрики выполняют свои, электрические работы. Командует всем в цеху только мастер. И никто более.
Определяют таким же макаром, что и клиент, который подписывает такой заказ-наряд. Только вот в отличие от клиента, электрики потом не говорят, что так мелко написано,что я разглядеть не могу . Нормальные парни, которые работают лет по 15 на 12 вольтах))))
Кому должно быть трудно? Электрикам? Данный вопрос ведет отдельная служба, а т.к. мы на данный момент базовый центр ВАЗа по поставкам з/ч на Московский регион, то ребята просто зашиваются. Они, конечно, оповещают по мере возможности, но в основном заняты разгрузкой з/ч, комплектовкой, оформлением всех доков и т.п. На мой взгляд было бы просто шикарно, чтобы все было как в предполагаемой сказке. Но ведь данный ремонт - это обоюдная цель, и нет ничего зазорного в том, что перым позвонил владелец. Или в чем-то нет согласия со мной?
А на счет сроков - все очень даже прилично. Т.е. укладывается во все имеющиеся нормы и правила, в стране, где время ремонта измеряется сутками. С учетом, что клэйм оформлять чуть меньше часа, я считаю что очень оперативно сработали ребята, похвалю обязательно)))))
И еще - запчасти на складах сами собой не оказываются, даже боги не помогут :biggrin: - наличие нужных запчастей в необходимом количестве - наверное самый объективный показатель качества работы снабжения.
P.S. А салаты понравились? Тамже напротив, но в зеленом магазине очень вкусные сендвичи богатырские по 60 рублей продают.
__________________
Сувж.
Miralex вне форума  
Вверх
Старый 18.08.2009, 23:48   #83
un_toshka
Московская ячейка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA хэтчбек
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
un_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком света
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

Miralex, сендвичей не было . По поводу ремонта - просто напрягает постоянно напоминать, что и как тебе должны делать. Раз написано большими буквами - МОЙКА и ОСМОТР, значит надо мыть и осматривать до ремонта. Не сказал бы про задний подъёмник и уехал бы без него. Мне на ТО-1 поцарапали машину подъёмником, поэтому это было принципиально. Только из-за этого я согласился на "золотую" мойку в 433р. Кстати, это называется навязыванием услуг. Во всех сервисах мойка бесплатна, и никто не требует подписаться что не будут предъявлять претензии. Наоборот, приём авто на предмет сколов и царапин - обязательная процедура. А у вас за неё сдирают в 2 раза больше, чем на мойках.
Одно что приятно, так это наличие на складе нужной мне запчастюлины.
un_toshka вне форума  
Вверх
Старый 19.08.2009, 00:29   #84
Miralex
Ростокино-Лада
 
Аватар для Miralex
 
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Miralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком света
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

Цитата:
Сообщение от un_toshka Посмотреть сообщение
Miralex, сендвичей не было . По поводу ремонта - просто напрягает постоянно напоминать, что и как тебе должны делать. Раз написано большими буквами - МОЙКА и ОСМОТР, значит надо мыть и осматривать до ремонта. Не сказал бы про задний подъёмник и уехал бы без него. Мне на ТО-1 поцарапали машину подъёмником, поэтому это было принципиально. Только из-за этого я согласился на "золотую" мойку в 433р. Кстати, это называется навязыванием услуг. Во всех сервисах мойка бесплатна, и никто не требует подписаться что не будут предъявлять претензии. Наоборот, приём авто на предмет сколов и царапин - обязательная процедура. А у вас за неё сдирают в 2 раза больше, чем на мойках.
Одно что приятно, так это наличие на складе нужной мне запчастюлины.
На счет мойки еще раз согласен, исправимся
Кстати, никто не запрещает приехать на чистом (вымытом) авто - в этом случае и мыть не надо и платить не надо.
А что касаемо бесплатной мойки на сервисах, я только один такой знаю, и совсем не по LADA'м, но там нормо-час далеко не 800 рублей стоит, как у нас. А так, большое спасибо за отзыв, понятно над чем работать.
__________________
Сувж.
Miralex вне форума  
Вверх
Старый 19.08.2009, 08:05   #85
Cupota
Завсегдатай
 
Аватар для Cupota
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Москва\Смоленск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Cupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущее
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

Цитата:
Сообщение от Miralex Посмотреть сообщение
А что касаемо бесплатной мойки на сервисах, я только один такой знаю, и совсем не по LADA'м, но там нормо-час далеко не 800 рублей стоит, как у нас. А так, большое спасибо за отзыв, понятно над чем работать.
Я точно знаю два сервиса, в одном мойка и осмотр заложены в техпроцесс, во втором мыть не заставляют, но если заказать мойку то на получившуюся сумму делают скидку, об сервиса довольно бюджетные.
__________________
Спокойствие, главное спокойствие © Карлсон
Cupota вне форума  
Вверх
Старый 19.08.2009, 08:44   #86
Miralex
Ростокино-Лада
 
Аватар для Miralex
 
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Miralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком света
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

Цитата:
Сообщение от Cupota Посмотреть сообщение
Я точно знаю два сервиса, в одном мойка и осмотр заложены в техпроцесс, во втором мыть не заставляют, но если заказать мойку то на получившуюся сумму делают скидку, об сервиса довольно бюджетные.
Сразу вопрос: это дилерские сервисы? Если так, то названия в студию.
__________________
Сувж.
Miralex вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2009, 00:16   #87
Cupota
Завсегдатай
 
Аватар для Cupota
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Москва\Смоленск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Cupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущее
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

Первый дилерский Ирито-север, кроме мойки ничего хорошего
__________________
Спокойствие, главное спокойствие © Карлсон
Cupota вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2009, 23:04   #88
Miralex
Ростокино-Лада
 
Аватар для Miralex
 
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Miralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком света
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

Цитата:
Сообщение от Cupota Посмотреть сообщение
Первый дилерский Ирито-север, кроме мойки ничего хорошего
Вот все у них по-китайски )))))))
__________________
Сувж.
Miralex вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2009, 23:26   #89
laolleo
Интересующийся
 
Аватар для laolleo
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: ... за МКАДом
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ---
Сообщений: 144
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
laolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

Miralex,Вопрос:сделал полную шумоизоляцию авто,установочный центр имеет сертификат, закончилась ли на этом гарантия на обработанные поверхности...(если не затруднит ответьте)?
__________________


Последний раз редактировалось laolleo; 27.08.2009 в 09:15.
laolleo вне форума  
Вверх
Старый 27.08.2009, 00:14   #90
Леший581
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Озеры
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Priora
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Леший581 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЛеший581 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЛеший581 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЛеший581 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЛеший581 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЛеший581 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЛеший581 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЛеший581 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЛеший581 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЛеший581 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

Привет всем! В очередной раз приехал на обслуживание в РОСТОКИНО (пробег 140000км) - думал за время моего отсутствия что-то поменяется. Поменялось- только в плохую сторону. Работы заказ-наряде выполнены не вполном объеме. Лампачки в панели приборов, которые к этому пробегу уже все перегорели, поменяли. Доехал до м. ВДНХ и началось свето-представление, так сказать свето музыка. Просил поменять лампу стоп-сигнала в заднем фонаре- поменяли,когда машину уже выкатили на стоянку, при этом сломали угол у заднего фонаря (трещину заметил, когда выехал за шлагбаум). По времени работы обещали выполнить за 3-4 часа, в сервисе проторчал с 8 утра и 19.40.
Ребята меняйтесь в лучшую сторону. Так как вы работаете долго не проживете.
Леший581 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
партнер, ростокино-лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.