Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2013, 13:59   #4501
engineer
Постоялец
 
Аватар для engineer
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Ковров
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 12
engineer станет известным достаточно скороengineer станет известным достаточно скоро
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
engineer, у меня 9 год
Солидно!
__________________
Ну кто сказал, что ТАЗ не машина?
engineer вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2013, 19:29   #4502
maxsam
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
maxsam станет известным достаточно скороmaxsam станет известным достаточно скоро
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

Цитата:
Сообщение от engineer Посмотреть сообщение
...выяснилось, что хладогента в системе только половина от нормы! а прилюдия перед этим была ещё та! И градусник в дефлектор совали, и таблицы показывали.
Радовался я недолго, до следующего ТО, после которого у меня кондей практически полностью перестал работать! И снова тёрки с администрацией, в итоге я снова добиваюсь проверки на стенде. И вновь половина хладогента нет! В итоге выяснилось, что при ТО у меня его просто слили! После скандала залита норма..!

Добавлено через 1 минуту


У меня +5 уже не запускается, если рециркуляцию не включать
Не понял, слили-залили,половина-вообще нет? скорее всего была дыра. При +5 не включается без рециркуляции это впервые слышу, что то не в порядке с датчиками видимо,я вот все ни как не проверю свой датчик забортной температуры, куда то дел штат дст. Ни кто не подскажет можно ли его отключить (датчик) не снимая бампера.
maxsam вне форума  
Вверх
Старый 19.02.2013, 12:57   #4503
engineer
Постоялец
 
Аватар для engineer
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Ковров
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 12
engineer станет известным достаточно скороengineer станет известным достаточно скоро
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

Цитата:
Сообщение от maxsam Посмотреть сообщение
Не понял, слили-залили,половина-вообще нет? скорее всего была дыра.
Чего тут непонятного? На заводе путью не заправили как надо, у знакомого точно такой же хала, посмотрел как работает у него, и как у меня. Поехал к диллеру ругатся. Загнали машину к стенду, слили хладогент, чтобы проверить его массу. Оказалось 125 грамм вместо 200+- 50. систему вакуммировали, и залили заново. Всё замечательно заработало. Приблизилось время ТО, поехал к другому диллеру, на улице было жарко, кондей работал как надо. После ТО забираю машину, кондей толком не холодит. Вывод: диллер что то сделал с кондеем. По моему логично? Еду в ту контору , в которой мне кондей заправляли, там с боем пробиваюсь к стенду для кондеев, и вновь 100 грам в системе..... Снова проверка на вакуум, и заправка. И вновь всё работает! И уже год, как работает! так откуда дыра то? Она либо есть, либо её нет. По слухам там где я то делал, этим частенько промышляют...

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от maxsam Посмотреть сообщение
я вот все ни как не проверю свой датчик забортной температуры
Он на работу климатической системы не влияет, климатическая система использует датчик испарителя, для определения температуры за бортом. а температура испарителя не может быть ниже +1 градуса, К тому же если и допустить, что ваш кондиционер и включается при отрицательной температуре (ну допустим -2) при заборе воздуха с улицы, тогда у испарителя тоже будет температура -2. Так? это приведёт к тому, что хладогент перестанет перехоить в испарителе из жидкой фазы в газообразную в достаточном количестве, что тут же заблокирует терморегулирующий вентиль, полностью перекрыв перед ним поступление жидкого хладогента. В итоге даже если допустить что копрессор запустится (в чём я лично сомневаюсь), в итоге опять получится что кондей не работает, а в противном случае гидроудар, и ремонт компрессора. )))))

Добавлено через 19 секунд
Цитата:
Сообщение от maxsam Посмотреть сообщение
я вот все ни как не проверю свой датчик забортной температуры
Он на работу климатической системы не влияет, климатическая система использует датчик испарителя, для определения температуры за бортом. а температура испарителя не может быть ниже +1 градуса, К тому же если и допустить, что ваш кондиционер и включается при отрицательной температуре (ну допустим -2) при заборе воздуха с улицы, тогда у испарителя тоже будет температура -2. Так? это приведёт к тому, что хладогент перестанет перехоить в испарителе из жидкой фазы в газообразную в достаточном количестве, что тут же заблокирует терморегулирующий вентиль, полностью перекрыв перед ним поступление жидкого хладогента. В итоге даже если допустить что копрессор запустится (в чём я лично сомневаюсь), в итоге опять получится что кондей не работает, а в противном случае гидроудар, и ремонт компрессора. )))))
__________________
Ну кто сказал, что ТАЗ не машина?
engineer вне форума  
Вверх
Старый 19.02.2013, 15:21   #4504
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

Цитата:
Сообщение от engineer Посмотреть сообщение
климатическая система использует датчик испарителя, для определения температуры за бортом.
Вообще-то обе климат-системы используют СВОЙ датчик под бампером. На приборку сведения дает отдельный датчик.

Температура блокировки запуска кондиционера на Приорах - <-5 ПО ДАТЧИКУ КОНДИЦИОНЕРА под бампером.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 19.02.2013, 15:28   #4505
Tayho
Бывалый
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз Патриот
Сообщений: 1,399
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 343 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14
Tayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скоро
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

Цитата:
Сообщение от engineer Посмотреть сообщение
Он на работу климатической системы не влияет, климатическая система использует датчик испарителя, для определения температуры за бортом
нет не правильно! Климат берет данные с двух датчиков- салонного и дотчика под бампером.
Tayho вне форума  
Вверх
Старый 19.02.2013, 16:49   #4506
ЮМЗ
Продвинутый новичок
 
Аватар для ЮМЗ
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Украина
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ЮМЗ находится на правильном пути
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

Датчик за бампером служит для определения возможности включения компрессора вообще.
Датчик на испарителе служит для предотвращения обмерзания испарителя.
Датчик в салоне служит для поддержания заданной комфортной температуры.
__________________
Или я, таки, шо-то плохо не понял?
ЮМЗ вне форума  
Вверх
Старый 19.02.2013, 17:59   #4507
Tayho
Бывалый
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз Патриот
Сообщений: 1,399
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 343 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14
Tayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скоро
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

Цитата:
Сообщение от ЮМЗ Посмотреть сообщение
Датчик за бампером служит для определения возможности включения компрессора вообще.
Датчик на испарителе служит для предотвращения обмерзания испарителя.
Датчик в салоне служит для поддержания заданной комфортной температуры.
я уже устал опровергать эти домыслы, хорош пальцем в небо тыкать!!! Климат работает с двумя датчиками, это вам не 2110, там один датчик в салоне за печку отвечает, а в приоре с климатом ДВА!!!! Если будет неисправен один из датчиков- печка будет греть только в крайнем правом подожении(в крайних положениях система работает в обход всех датчиков, просто открывает или закрывает печку на мах).
Tayho вне форума  
Вверх
Старый 19.02.2013, 18:03   #4508
АВД
Свой человек
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018 21214-40-10
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 14
АВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

Цитата:
Сообщение от maxsam Посмотреть сообщение
Ни кто не подскажет можно ли его отключить (датчик) не снимая бампера.
Пальцами туда не дотянуться, это точно. Да и пальцы через решетку не пролезают. Если только длинными ножницами дотянуться и провод перерезать... ))) (шутка)
А вообще, если серьезно, то есть по-моему только пара способов:
1) Отсоединить провод массы этого датчика от корпуса автомобиля. Судя по электросхеме, провод черно-белый, крепиться к корпусу где-то в районе правой фары.
2) Отсоединить провод питания данного датчика от контроллера САУКУ. Судя по электросхеме, провод розовый, подходит на контакт 22 колодки контроллера. Но для этого необходимо снять облицовку центральной консоли панели приборов.
АВД вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2013, 09:53   #4509
engineer
Постоялец
 
Аватар для engineer
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Ковров
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 12
engineer станет известным достаточно скороengineer станет известным достаточно скоро
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

Цитата:
Сообщение от Tayho Посмотреть сообщение
нет не правильно! Климат берет данные с двух датчиков- салонного и дотчика под бампером.
Ошибаетесь, САУКО хеллы опирается на датчик температуры испарителя и датчик температуры салона. Больше температурных датчиков в этой системе нет! А дополнительно она опирается на следующие датчики: датчик давления в магистрали высокого давления, датчик давления в магистрали низкого давления. И именно эти датчики давления отвечают за запуск вентиляторов на конденсоре. Поверьте, я знаю о чём говорю.
Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Вообще-то обе климат-системы используют СВОЙ датчик под бампером. На приборку сведения дает отдельный датчик.
Температура блокировки запуска кондиционера на Приорах - <-5 ПО ДАТЧИКУ КОНДИЦИОНЕРА под бампером.
Документально подтвердите пожалуйста. Я доподлинно знаю что под бампером всего один датчик температуры, и он именно для приборки.
__________________
Ну кто сказал, что ТАЗ не машина?
engineer вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2013, 09:58   #4510
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

Цитата:
Сообщение от engineer Посмотреть сообщение
Я доподлинно знаю что под бампером всего один датчик температуры, и он именно для приборки.
А я вот два наблюдал. Привиделось? И если тему на несколько страниц назад проглядеть, даже фото увидеть можно. Вы, похоже, авто без кондея смотрели.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
климат-контроль, климатическая, кондицинер, лада, приора, система, установка, халла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.