Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Омск

Омск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Омске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2011, 12:55   #491
Hunter55Rus
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Омск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Hunter55Rus не успел проявить себя
Re: Омская болталка!

Спасибо за ответ, значит буду ставить, машина стоит на стоянке и часто приходиться ездить в район, розетка есть везде и там и там....а про гараж конечно умно написано, я вроде бы конкретно спросил ставить или нет, поделитесь советом у кого стоит подогрев, а где мне греть в кап.гараже или у подъезда никого не должно.....
Hunter55Rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2011, 13:25   #492
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Омская болталка!

Цитата:
Сообщение от Hunter55Rus Посмотреть сообщение
я вроде бы конкретно спросил ставить или нет, поделитесь советом у кого стоит подогрев,
Несколько лет использую подогрев, если есть розетка нет смысла пользоваться автозапуском. Трата горючего, разрядка аккумулятора, ресурс стартера. К этому устройству подкупил розетку таймер электронную (уже почти 2 года в гараже) Там 8 программ вкл, выкл. Также есть постоянно вкл, постоянно выкл. и авто. Насчет плохой заводки при котле - нужно за 5-10 минут до заводки двигателя отключить нагрев и температура под датчиком почти сравняется с температурой всей ОЖ. Зато завел и сразу в путь, печка теплом дует.
1Васильевич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2011, 16:10   #493
Hunter55Rus
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Омск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Hunter55Rus не успел проявить себя
Re: Омская болталка!

Цитата:
Сообщение от 1Васильевич Посмотреть сообщение
Несколько лет использую подогрев, если есть розетка нет смысла пользоваться автозапуском. Трата горючего, разрядка аккумулятора, ресурс стартера. К этому устройству подкупил розетку таймер электронную (уже почти 2 года в гараже) Там 8 программ вкл, выкл. Также есть постоянно вкл, постоянно выкл. и авто. Насчет плохой заводки при котле - нужно за 5-10 минут до заводки двигателя отключить нагрев и температура под датчиком почти сравняется с температурой всей ОЖ. Зато завел и сразу в путь, печка теплом дует.
вот спасибо, конкретно все расписали...поэтому мне важно мнение форумчан, которые юзали подогрев.
Hunter55Rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2011, 15:09   #494
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Омская болталка!

Народ, кто где держит машину: улица/гараж? Интересно мнение всех, потому что я подозреваю кое-какие особенности уличного зимнего хранения машины...
Я держу на улице, почти каждый день машина обмерзает льдинками
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2011, 15:40   #495
Hunter55Rus
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Омск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Hunter55Rus не успел проявить себя
Re: Омская болталка!

я тоже ставлю на стоянке, каждое утро снег счищать приходиться.
Hunter55Rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2011, 15:47   #496
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Омская болталка!

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Я держу на улице
В кирпичном гараже, при постоянной температуре на улице, в гараже всегда на 10 градусов теплее(правда чем ближе к 0 С, тем меньше разница). Льдинок на машине нет.
1Васильевич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2011, 16:20   #497
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Омская болталка!

У меня есть подозрения, что из-за льдинок у меня свистит ремень генератора (с..ка почти каждый день секунд по 30-40, прошлую зиму точно так же было), летом не свистнул ни разу. И глючит в морозы ЭУР, точнее он просто не включается сразу после запуска двигателя, а включается сам после прогрева, когда я уже полпути проехал. Вот лазю потинхоньку, разбираюсь. ЗАметил, что когда он не включается, то лампочка ЭУР горит тускловато. Напряжение питания соответствует норме по мультиметру. Делаю вывод, что контакты плохие, только не пойму, толи под капотом, толи в салоне.
П.С. Полистал тут форумы иномарководов, у них точь-в-точь такая пролбема встречается. Делаю вывод, что причина у всех одна... а какая конкретно? я пока хз



Продолжаем... кто где держит машину: Улица/гараж?
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2011, 18:44   #498
Hunter55Rus
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Омск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Hunter55Rus не успел проявить себя
Re: Омская болталка!

у меня тоже самое один раз было когда -20 было, завел с пульта, прогрел...поехал и чувствую крутить руль туго, смотрю горит контролька ЭУРа, заглушил двиг. завел и все прошло. Больше тьфу тьфу такого не было.
Hunter55Rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2011, 20:09   #499
MTS
Продвинутый новичок
 
Аватар для MTS
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: г. Омск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MTS не успел проявить себя
Re: Омская болталка!

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение

Продолжаем... кто где держит машину: Улица/гараж?
Держу машину в кирпичном гараже, даже в сильные морозы температура в гараже ниже -12 не опускалась, машина не обмерзает
MTS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2011, 21:08   #500
Dagomsk
Координатор Омска
 
Аватар для Dagomsk
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Омск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,002
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 17
Dagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Омская болталка!

Эту зиму машина на улице стоит. В льдинках почти всегда. Завел - 10 минут погрелась - стекла чистые. Никаких проблем)
Dagomsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.