Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общая информация > LADA глазами потребителей

LADA глазами потребителей Совместный проект Официального Лада Клуба и ОАО "АВТОВАЗ" по вопросам качества автомобилей LADA.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2014, 00:45   #1
kroluh
Постоялец
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Абакан
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ford focus 2
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 16
kroluh станет известным достаточно скороkroluh станет известным достаточно скоро
Завод-диллеры-клиенты

посмотрел темы вроде завод отреагировал на замечания соклубников.
где то какие то тайные представители завода в темах чего то типа помогают кому то.
Как детский лепет автогиганта продающего авто по цене в два раза дороже.

меня вообще поражают отношения завода к дилерам.
по сути как дилер имеет навар при продаже авто потребителю.
зачем нужен дилер со своим наваром. чтоб потребитель не бегал за заводом. За возможность получения прибыли дилер должен расплачиваться, обеспечением так сказать тех поддержки от завода. то есть нести на себе груз ответственности за выполнение обязательств перед клиентом.
Но тут основное слово должен а не обязан))

берем например документацию авто ваза про требования авто ваза к дилерам по оснащению сервисных центров. Могу даже найти и выложить.

Однако в нашем городе у дилера нет даже осциллографа, в соседнем городе его тоже нет. в красноярском центре(одном из) он не работает.
Наши дилеры долгое время использовали в качестве сканера сканматик (во общем во втором филиале он вроде и по сей день является единственным оборудованием). Я уж не говорю про дст6 газоанализаторы и прочее техническое оснащение. Просто я диагност поэтому что бросается в глаза про то и пишу.

что касаемо запчастей. С выходом закона о защите прав потребителей в новой реакции завод предписывал дилерам срочную доставку запчастей курьерскими службами, для чего говорил им аж отдельно человека назначить на это дело. С указанием работать с DHL. однако если я спрошу по поводу того же конце вика пидали то срок будет у них месяца полтора. это во общем по любой запчасти.

сроки ремонта вроде тоже дилерам назначены. что то типа если вы приехали и у вас не горит стоп сигнал а там очередь то такие мелкие неисправности должны устраняться не дольше чем за 2 часа даже при наличии очереди. Ню Ню.

У дилеров во многом даже нет нормальной тех документации. Раньше была автосфера которая отвечала за техническую поддержку. Правда сама автосфера была сторонней организацией. ну да ладно. что то вроде ремонтной базы предоставлялось (доступ к ней за деньги). и сейчас чтото такое есть. но у диллеров этого нет. В соседнем городе всю документацию по ремонту они получают в бумажном виде на курсах так сказать повышения квалификации)) тоест раз в пол года год. А так чтоб как у всех нормальных производителей зайти и на сайте найти нужное тебе)) ну не хочет дилер платить за это и живет хорошо. и никто его не спращивает. как же так ты ремонтируеш без тех поддержки мощной?

Завод решил создать единый номер по которому можно и авто купить и на ремонт записаться. Нуу думаю единая база появиться у завода. всеж в одну точку звонят. а значит можно отслеживать когда и куда попал автомобиль на ремонт. Однако прошел год и тишина.

Отзывные акции и компании у завода на бумаге уже лет 10 как есть.
Однако многие из вас получали за это время бумажки, типа дрогой клиент. мы там накосячили в конструкции, приедь пожалуйста мы исправим.?
Ну чтоб клиент сам знал что надо исправить. завод решил обязать дилеров поместить на своих сайтах чтуку куда клиент может вбить свой вин и посмотреть какие же акции должны провести по его автомобилю.
Однако прошел год и ? у дилеров в округе даже сайта то нет.
Дилер просто напросто на все положил. Завод его не требу шит народ машины берет.

Дилер использует службу гарантийных запчастей для запихивания в свои магазины по низкой цене ( поверьте там цены гораздо ниже я видел эти прайсы. это минимум пол цены от магазинной). причем когда клиент приезжает на ремонт по гарантии и запчасти типа нет в наличии, гарантийная служба покупает эту запасть в связи со срочностью в магазине по полной цене)) а потом когда получает ее по своим каналам отдает ее в магазин по цене гарантийного канала.))) так гарантийная сервисная служба уходит в шикарный минус перед магазином. причем и сервис и магазин принадлежит одному хозяину. я хз зачем это, но вот так ))
Можно много чего написать. бумаг от завода море и предписаний и указаний и прочего. Тока дилеру по моему по фигу. а заводу по фигу что дилер ни фига не делает. он бумаг напечатал и ладно))

Я вот просто понят не могу этих взаимоотношений. вроде они одно дело делают?
kroluh вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.