Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ

Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ Часто задаваемые вопросы после покупки Приоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2015, 17:16   #481
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какую Lаdа Priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
А вот тестдрайвовскую я бы ни за что не взял бы даже со скидкой в 120 тыс.руб..
А зря... Гарантия на машину остается, пробег минимальный, если что всегда можно к ним...
Скидка приличная выходит иногда, что даже если через пару лет начнет сыпаться, можно остаться при своем...
Falkon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.10.2015, 17:52   #482
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,105 раз(а) в 2,051 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую Lаdа Priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Только что закончил поиск б/у авто. Найти хороший экземпляр сложно. У меня месяц ушел, и то взял за 450 км от дома. Можно сказать, дело случая. А что пытаются продать - волосы дыбом встают.
Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
даже если через пару лет начнет сыпаться
Для меня один из важнейших критериев автомобиля - моя уверенность в нем. Чтоб потребовалось - сразу сел и поехал, хоть на 2-3 т.км. И голова не болела в дороге - отвалится или нет. Так что от подобных тестдрайвовских авто, как и от пацанских, я бы тоже держался подальше.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
syava-gor1 (13.02.2017)
Старый 29.10.2015, 18:25   #483
sanyokant
Постоялец
 
Регистрация: 06.12.2014
Адрес: Крым, Судак
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 41 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 10
sanyokant имеет великолепную ауру вокруг себяsanyokant имеет великолепную ауру вокруг себяsanyokant имеет великолепную ауру вокруг себяsanyokant имеет великолепную ауру вокруг себяsanyokant имеет великолепную ауру вокруг себяsanyokant имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какую Lаdа Priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Свою взял в середине января, откатал уже 22,5ткм, по Крымским дорогам - это срок, уже на слух кузов начал терять первоначальную жесткость, уже припасены всевозможные распорки и усилители, ну и по салону сверчки повылазили. Так что лучше новую и пол года - год не париться
sanyokant вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 19:08   #484
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какую Lаdа Priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Для меня один из важнейших критериев автомобиля - моя уверенность в нем. Чтоб потребовалось - сразу сел и поехал, хоть на 2-3 т.км. И голова не болела в дороге - отвалится или нет. Так что от подобных тестдрайвовских авто, как и от пацанских, я бы тоже держался подальше.
Мое мнение, такой уверенности нет не в одном авто... Ибо это непредсказуемо, и даже новое авто может сломаться... Не говоря про б/у...

Что касаемо тест драйвовских машин, они максимум годовалые, даже меньше года... Не могу сказать, что на них отжигают по полной, да их могут дать как подменную авто, да на них часто катаются сами дилеры, но тогда и пробег на этих авто растет... А в рамках сел прокатился, там пробеги минимальные... Да и чаще всего машины стараются держать в хорошем состоянии, ибо это показательные машины...
Falkon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 19:42   #485
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Какую Lаdа Priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Годовалую найти сложно.
Брат купил в прошлом году люкс 13-года за 280

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
У меня месяц ушел, и то взял за 450 км от дома.
Я свою за 2 дня продал, первому позвонившему, при этом ещё 3-ое ждали от меня звонка
Цитата:
Сообщение от sanyokant Посмотреть сообщение
Свою взял в середине января, откатал уже 22,5ткм, по Крымским дорогам - это срок, уже на слух кузов начал терять первоначальную жесткость, уже припасены всевозможные распорки и усилители, ну и по салону сверчки повылазили.
Продал с пробегом 50т.км. Прям сказать, что кузов пошёл в разнос не могу. Стойки уже плохо отрабатывали, но в целом к авто претензий не было.

P.S. Многих звонивших заинтересовал именно цвет...
Rishat_M вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 19:59   #486
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,105 раз(а) в 2,051 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую Lаdа Priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Я свою за 2 дня продал
Продавец моей нынешней машины в 11.00 дал объявление, а когда в 18.00 пришел с работы, во дворе его ждал сумасшедший, приехавший чуть не за 500 км. Так что у тебя не рекорд
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 20:56   #487
sanyokant
Постоялец
 
Регистрация: 06.12.2014
Адрес: Крым, Судак
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 41 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 10
sanyokant имеет великолепную ауру вокруг себяsanyokant имеет великолепную ауру вокруг себяsanyokant имеет великолепную ауру вокруг себяsanyokant имеет великолепную ауру вокруг себяsanyokant имеет великолепную ауру вокруг себяsanyokant имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какую Lаdа Priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Rishat_M, в разнос не пошел, но разницу в жесткости я слышу и чувствую ощутимо, особенно кручение кузова, на заводских штырьках (навесах) полки аж пыль из пластмассовой стружки, настолько часто изменяется геометрия в этой части кузова. При том что сидят они жестко, без люфта, защелки целые и на месте, то есть полка не хлопает. Вроде мелочь а не совсем приятно, с августа уже лежит усилитель автопродуктовский, но с первой попытки воткнуть его не успел, шпилька уперлась в сидушку, так что снял и оставил для подточки, подгонки, так до сих пор и не поставил
sanyokant вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2017, 20:47   #488
Spb2017
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Спб
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 2111
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Spb2017 не успел проявить себя
Re: Какую Lаdа Priorа лучше покупать: новую или подержанную?

А как же хваленая жесткость приоры? Чему там гулять на свежем кузове?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
После владения новой Приорой скажу так, лучше:
1) Годовалая с реальным пробегом 15-20т.км.;
2) Тест-драйвовская. Разболтай манагеров. Когда брал Логан, разговорился с менеджером, и выудил из него, что в Казани стоят тест-драйвовские Логаны на полном фарше на 120т.р. дешевле.
Проблемные поди.просто так скидку не дадут

Добавлено через 1 минуту
sanyokant,
На десятках ездил? На приора реально жестче кузов?
Вроде как 11000 на кручение у сарая против 2111- там 7500

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Scarabey Посмотреть сообщение
Хорошую машину продавать не будут! А тот кто продает - никогда не скажет косяки своей машины, для него будет облегчение когда он сбагрит свою головную боль..

Добавлено через 8 минут
А если по теме. То что думаете если например Приору2 в минимальной комплектации, но новую - или подержанную годовалую но в средней комплектации или максимальной. Кто что думает??
И еще такой вариант. Если подержанную в минимальной комплектации??
+2.тут тоже есть разумные люди))
Spb2017 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2017, 22:53   #489
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,017
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую Lаdа Priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Был момент когда люди реально меняли машины через 3-5 лет.Там было несколько факторов. Но государству это не понравилось.Дальше будет хуже.На сегодняшний день моя машина 07 года для меня ваще ура. Хотя уже по планам должна быть поменяна. Цена качество за просто передвижение +(это сейчас). Хотя эмоции и не очень положительные сохранились.Но их меньше последнее время. Но детские болячки ещё есть. Вот это жопа. Вот мы и вышли на эти эмоции.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ

Последний раз редактировалось syava-gor1; 13.02.2017 в 23:47.
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2017, 23:36   #490
kamidze
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Йола
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 33-046
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 54 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 11
kamidze имеет великолепную ауру вокруг себяkamidze имеет великолепную ауру вокруг себяkamidze имеет великолепную ауру вокруг себяkamidze имеет великолепную ауру вокруг себяkamidze имеет великолепную ауру вокруг себяkamidze имеет великолепную ауру вокруг себяkamidze имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какую Lаdа Priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Когда брал приору, то рассчитывал года три проездить - и поменять. Пошел уже четвертый год владения, а менять её пока не хочется - настолько экономически выгодный автомобиль уже не купить.
kamidze вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Prostobmw (15.02.2017), Pulkins_ (14.02.2017), syava-gor1 (13.02.2017), Россиянин (15.02.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.