Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2015, 09:43   #871
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-4

Цитата:
Сообщение от Kuzprok Посмотреть сообщение
После зачистки клемм, проблема не ушла, ключ на старт-"тык" и все гасло(время от времени). Напряжение стало (при рабочем двигателе) с печкой и Бл. светом 13,7-13,8, было 13.5в.
Поменял замок зажигания, отъездил 4 дня, проблемы с запуском не обнаружено.
Это же хорошо, не напрасно все сделано, АКБ будет в лучшем состоянии.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 15.11.2015, 14:51   #872
НаПриоре
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2015
Адрес: тюм.обл
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
НаПриоре не успел проявить себя
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-4

Доброго времени суток) такая ситуация: при запуске двигателя слышен как бы единичный удар.как будто неправильно запустился))) бывает не всегда.что это может быть?
НаПриоре вне форума  
Вверх
Старый 15.11.2015, 14:56   #873
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-4

НаПриоре, екстрасенсы в запое..а я пока учусь услышать ваши звуки при заводке на расстоянии
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
PAE (15.11.2015)
Старый 23.11.2015, 20:42   #874
Хайдар
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: казань
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Хайдар не успел проявить себя
Re: Все о запуске двигателя (холодный,горячий пуск,с то�

Ребята,такая ситуация машина приора2007г.,16 клапан.Когда машину заводишь,и двиг-ль еще холодный-работает норм.,рхх-обороты набирает нормально.Когда набирает рабочую температуру рхх-обороты норм., но при резком нажатии на газ-машина захлебывается,обороты набирает медленно, иногда стреляет в сторону воздухоочистителя.Между1000-1500оборотами двиг.-ль плавает,после 2000 обор.-опять нормализуется и тянет.При этом чек не горит.В диагностике неисправн.не нашли.Подскажите пож.,может кто сталкивался с такой проблемой?
Хайдар вне форума  
Вверх
Старый 23.11.2015, 20:46   #875
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с то

Хайдар, я бы метки посмотрел ля начала на валах
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Хайдар (23.11.2015)
Старый 23.11.2015, 21:51   #876
Хайдар
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: казань
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Хайдар не успел проявить себя
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с то

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
Хайдар, я бы метки посмотрел ля начала на валах
Спасибо, Леха!Метки на валах совпадают, смотрели. дпдз.рхх новую тоже поставили - без изменений. Незнаю уже что делать. даже диагностика неисправностей не показывает.
Хайдар вне форума  
Вверх
Старый 23.11.2015, 22:39   #877
remember
Свой человек
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21713-118-01
Сообщений: 562
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 15
remember является по-настоящему хорошимremember является по-настоящему хорошимremember является по-настоящему хорошимremember является по-настоящему хорошимremember является по-настоящему хорошимremember является по-настоящему хорошимremember является по-настоящему хорошимremember является по-настоящему хорошимremember является по-настоящему хорошимremember является по-настоящему хорошимremember является по-настоящему хорошим
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с то

А не пора ли датчик кислорода заменить?
remember вне форума  
Вверх
Старый 23.11.2015, 22:52   #878
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с то

Хайдар, Меряй напругу на ДМРВ. Если не в допуске,то в магазин за новым.
PAE вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GEMINI (26.11.2015), Хайдар (24.11.2015)
Старый 28.11.2015, 14:09   #879
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-4

Куда куда стреляет? Воздухоочиститель? WTF?
legooo вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2015, 19:04   #880
Malush_Bo
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Минск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-139-23
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Malush_Bo не успел проявить себя
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-4

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Прошу вашего совета в связи со следующей проблемой: радовала меня приора более двух лет, много всяких хороших моментов мы с ней повидали, но месяца 2 назад при заводке на холодную стал подтраивать двигатель. При этом сначала просто чувствовалось, затем стала мигать ошибка двигателя, а потом и вовсе чуть уехал - стартер крутил, но не было искры (как потом оказалось). Машина гарантийная, я срочно поехал на автосервис, там диагност глянул ошибку и мне заменили две катушки зажигания. далее через несколько дней машина снова стала подтраивать на холодную. И те же симптомы: сначала просто, без ошибки, а затем уже и с индикацией. Поехал я во второй раз, диагност сказал, что дело в свечах (комплект к слову установили 8000 назад). Заменили на NGK, на первую же заводку после ремонта (прошло 1,5 суток) опять троит и ошибка двигателя мигает. В прошлую субботу я поехал в третий раз. На автосервисе опять предложили заменить свечи, сказав что в них дело (ну и понятно не гарантийный случай, за мой счёт). Я отказался и сказал что свечи менял ровно неделю назад. Узнав поподробней, выяснилось, что пропуск искры в 1 и 3 цилиндрах, катушки меняли на них же. У диагноста варианты кончились (свечи, катушки, бенз), слесарь выстроил цепочку рассуждений (включая проблему в форсунках), но сказал что нужно оставлять и смотреть уже наглядно. Т.е. я уехал ни с чем. Сегодня опять возникла ошибка, в пятницу скорей всего буду оставлять машину у официалов. Но прежде чем к ним ехать в 4-й раз, я бы хотел услышать мнения профессионалов, чтобы может быть явно указать в заказ-наряде проверку того или иного узла, а то я чувствую с таким их подходом мы будем долго разбираться в причинах. Итак, вводные данные: мотор 16 кл, 98 л.с., подтраивать начинает не сразу, а после 5-10 секунд работы на ХХ и длится это тоже секунд 5-10. Вибрация может сопровождаться миганеим ошибки, а может и нет. Приемущественно данная проблема возникает после долгого простоя (ночь). Если заглушить и завести снова - продолжает троить. Проблема непостоянна, но похоже возникает при температурах близких к 0. Хотя вот сегодня +7 и ошибка была. Заранее благодарю за внимание и посильную помощь!
Malush_Bo вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.