Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2009, 22:30   #71
yurakrapivin
Продвинутый новичок
 
Аватар для yurakrapivin
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: г. Набережные Челны
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 02-015
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
yurakrapivin не успел проявить себя
Ответ: Часы

Цитата:
Сообщение от Zigzag Посмотреть сообщение
Приветствую всех Приороводов!!!!
Хотелось бы узнать, есть ли у кого какие-нибудь нарекания по работе часов.
У меня часы в машине немного бегут вперед.
Очень неудобно подводить, целых 12 часов крутить.
Если бы отстовали то бог с ними.
Подскажите как отрегулировать ход часов.
На плате часов имеются перемычки.
Какую убрать или добавить ?
yurakrapivin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2009, 09:50   #72
M-ali
Втянувшийся
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Махачкала
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21703
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
M-ali станет известным достаточно скороM-ali станет известным достаточно скороM-ali станет известным достаточно скороM-ali станет известным достаточно скороM-ali станет известным достаточно скоро
Ответ: Часы

yurakrapivin, присоединяюсь... Очень неудобно, когда вперед бегут.
M-ali вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2009, 10:48   #73
Andrey2
Московская ячейка
 
Аватар для Andrey2
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Andrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущее
Ответ: Часы

У меня изначально подсветка не работала ... Я вообще думал что там не предусмотрена подсветка... Ну думаю, как не удобно в темноте, времени не видно, ну думаю надо замутитьь самодельную подсветку...
А тут , на форуме узнаю, что подсветка оказывается то есть ...
Вопросы: бывают ли модели без подсветки? Если нет и они все с подсветкой, то как мне их реанимировать, (не могут же сразу 2 светодиода сгореть)? И ещё: есть ли предохранитель в блоке предиков для этих часов?
Вопрос по крышке бензобака:
Я штатную пробку вывернул и установил с кодовым замком. Эта пробка тупо металлическая, клапанами там и не пахнет (но пахнет иногда бензином при закрытой пробке, я даже думал добавить резиновых прокладок). Я только сейчас узнал что оказывается в бензобаке бывает давление (сильное) и его надо сбрасывать. Следовательно вопрос: насколько приемлимо использовать эту мою пробку ( с резиновыми прокладками и закрученную туго (наглухо))?
Andrey2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 18:21   #74
Zigzag
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21140
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zigzag имеет репутацию за пределами доброй репутацииZigzag имеет репутацию за пределами доброй репутацииZigzag имеет репутацию за пределами доброй репутацииZigzag имеет репутацию за пределами доброй репутацииZigzag имеет репутацию за пределами доброй репутацииZigzag имеет репутацию за пределами доброй репутацииZigzag имеет репутацию за пределами доброй репутацииZigzag имеет репутацию за пределами доброй репутацииZigzag имеет репутацию за пределами доброй репутацииZigzag имеет репутацию за пределами доброй репутацииZigzag имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Часы

Цитата:
Сообщение от yurakrapivin Посмотреть сообщение
У меня часы в машине немного бегут вперед. Очень неудобно подводить, целых 12 часов крутить. Если бы отстовали то бог с ними. Подскажите как отрегулировать ход часов. На плате часов имеются перемычки. Какую убрать или добавить ?
Регулировка хода часов не предусмотрена, параметры хода заложены в электронном блоке, который мы получаем от поставщика. Собранные часы проходят испытания на суточный ход, Видимо Ваш экземпляр часов оказался с параметром суточного хода на верхнем пределе. Обрезание дорожек печатной платы приведёт выходу из строя часов
Zigzag вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 19:51   #75
Zigzag
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21140
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zigzag имеет репутацию за пределами доброй репутацииZigzag имеет репутацию за пределами доброй репутацииZigzag имеет репутацию за пределами доброй репутацииZigzag имеет репутацию за пределами доброй репутацииZigzag имеет репутацию за пределами доброй репутацииZigzag имеет репутацию за пределами доброй репутацииZigzag имеет репутацию за пределами доброй репутацииZigzag имеет репутацию за пределами доброй репутацииZigzag имеет репутацию за пределами доброй репутацииZigzag имеет репутацию за пределами доброй репутацииZigzag имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Часы

Цитата:
Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
У меня изначально подсветка не работала ... Я вообще думал что там не предусмотрена подсветка... Ну думаю, как не удобно в темноте, времени не видно, ну думаю надо замутитьь самодельную подсветку... А тут , на форуме узнаю, что подсветка оказывается то есть ... Вопросы: бывают ли модели без подсветки? Если нет и они все с подсветкой, то как мне их реанимировать, (не могут же сразу 2 светодиода сгореть)? И ещё: есть ли предохранитель в блоке предиков для этих часов?
Часы без подсветки мы не производим. Причиной отсутствия подсветки Ваших часов наверное является выход из строя светодиодов (странно, что оба сразу отказали). Причин много, в т.ч и бортовая сеть электропитания. Попробуйте обратится с заменой в сервис.
О наличии предохранителя для часов мне неизвестно
Цитата:
Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
Вопрос по крышке бензобака: Я штатную пробку вывернул и установил с кодовым замком. Эта пробка тупо металлическая, клапанами там и не пахнет (но пахнет иногда бензином при закрытой пробке, я даже думал добавить резиновых прокладок). Я только сейчас узнал что оказывается в бензобаке бывает давление (сильное) и его надо сбрасывать. Следовательно вопрос: насколько приемлимо использовать эту мою пробку ( с резиновыми прокладками и закрученную туго (наглухо))
Для вашей безопасности может быть лучше установить пробку бензобака, рекомендуемую АвтоВАЗом?
Да. действительно, в бензобаке создаётся избыточное давление и клапана служат для его выравнивания. Мы стараемся обеспечивать открытие клапанов пробки не при мааксимальном давлении, которое требует АвтоВАЗ, а ближе к минимальному давлению.
Zigzag вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 19:57   #76
Zigzag
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21140
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zigzag имеет репутацию за пределами доброй репутацииZigzag имеет репутацию за пределами доброй репутацииZigzag имеет репутацию за пределами доброй репутацииZigzag имеет репутацию за пределами доброй репутацииZigzag имеет репутацию за пределами доброй репутацииZigzag имеет репутацию за пределами доброй репутацииZigzag имеет репутацию за пределами доброй репутацииZigzag имеет репутацию за пределами доброй репутацииZigzag имеет репутацию за пределами доброй репутацииZigzag имеет репутацию за пределами доброй репутацииZigzag имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Часы

ПРОДОЛЖАЮ
Кроме давления открытия клапанов важной характеристикой пробки является расход проходящего воздуха в литрах при определённом давлении сквозь сечение пробки. При недостаточном расходе наблюдается лишь кратковременное открытие выпускного клапана и давление в баке опять начинает увеличиваться. Конструкция нашей пробки гарантированно обеспечивает требуемый расход воздуха.
А при полной герметизации бензобака избыточное давление будет оказывать разрушающее действие на него. Будьте осторожны!!!!!!!!!!!!!!!!!
Zigzag вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 20:58   #77
Dismember
Координатор Ленинградской области
 
Аватар для Dismember
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Лен.Область г.Сосновый Бор
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,453
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Dismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущее
Ответ: Часы

Хм...весьма полезная информация!
Dismember вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 13:46   #78
Goldberg
Новичок
 
Аватар для Goldberg
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Сообщений: 31
Изображений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Goldberg станет известным достаточно скороGoldberg станет известным достаточно скороGoldberg станет известным достаточно скороGoldberg станет известным достаточно скороGoldberg станет известным достаточно скоро
Ответ: Часы

Привет!!!
Почему часы на приоре отстоют,плиз?
Они же работают от АКБ.
Goldberg вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 17:05   #79
vzm
Освоившийся
 
Аватар для vzm
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Башкирия
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora hetch Lux
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
vzm является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvzm является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvzm является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvzm является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvzm является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvzm является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvzm является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvzm является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvzm является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Часы

предлагаю вместо часов разработать ЖК дисплей с режимом работы климат системы и электронными часами
vzm вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 20:44   #80
Zigzag
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21140
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zigzag имеет репутацию за пределами доброй репутацииZigzag имеет репутацию за пределами доброй репутацииZigzag имеет репутацию за пределами доброй репутацииZigzag имеет репутацию за пределами доброй репутацииZigzag имеет репутацию за пределами доброй репутацииZigzag имеет репутацию за пределами доброй репутацииZigzag имеет репутацию за пределами доброй репутацииZigzag имеет репутацию за пределами доброй репутацииZigzag имеет репутацию за пределами доброй репутацииZigzag имеет репутацию за пределами доброй репутацииZigzag имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Часы

Цитата:
Сообщение от vzm Посмотреть сообщение
предлагаю вместо часов разработать ЖК дисплей с режимом работы климат системы и электронными часами
Это вопрос к дизайнерам Приоры.
Но аналоговые часы (т.е. стрелочные) на мой взгляд выглядят интереснее, чем цифровые. Вокруг и так обилие цифр. А вот циферблат часов изменить на более привлекательный было бы неплохо.
Zigzag вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.