Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2010, 22:25   #1
Евген72
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Москва
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21713-03-18
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген72 не успел проявить себя
Хелп, заклинило переключение передач

Сегодня... после прогрева до 50градусов, выезжал задом с места стаянки, с третьего раза включил заднюю скорость...недовключение (заметил данный баг недели две назад, думал до ТО1 доезжу спокойно)Не успел проехать и 100 метров на первом перекрестке пропуская машину, заднюю уже несмог включить... заклинило наХрен... есть только нетраль и то странная... кочерга двигается строго только на заднюю или что то типо второй...
Двигун немного стал детанировать...Троскик спепы на месте- работает! Остается только одно механизм выбора передач.
Что полетело? Пробег 1560км
Евген72 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 00:14   #2
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,795
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,136
Поблагодарили 741 раз(а) в 398 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хелп заклинило переключение передач

Цитата:
Сообщение от Евген72 Посмотреть сообщение
Сегодня... после прогрева до 50градусов, выезжал задом с места стаянки, с третьего раза включил заднюю скорость...недовключение (заметил данный баг недели две назад, думал до ТО1 доезжу спокойно)Не успел проехать и 100 метров на первом перекрестке пропуская машину, заднюю уже несмог включить... заклинило наХрен... есть только нетраль и то странная... кочерга двигается строго только на заднюю или что то типо второй...
Двигун немного стал детанировать...Троскик спепы на месте- работает! Остается только одно механизм выбора передач.
Что полетело? Пробег 1560км
Чё сразу механизм? Не суетись! Кулису-то посмотрел? Я бы с неё начал процесс поиска траблы)))
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 01:49   #3
Евген72
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Москва
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21713-03-18
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген72 не успел проявить себя
Re: Хелп заклинило переключение передач

Цитата:
Сообщение от VLAD36RUS Посмотреть сообщение
Чё сразу механизм? Не суетись! Кулису-то посмотрел? Я бы с неё начал процесс поиска траблы)))
В процессе разворота машины знакомый сел за руль, я открыл капот, и в онлайне посмотрел что вроде кардан жив? уверенности конечно нет в затяжке но всё же...
Сейчас второй час ночи машину перегнал к дому минут 20 назад 15 км. Дорога в Москве капец... завтра лучше всем на метро --- итог 3 рюмки ... и спать. С утра буду разбирать полет коробки!

.
Евген72 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 09:42   #4
Вервольф
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вервольф
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: г. Калуга
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Almera
Сообщений: 2,294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Вервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хелп заклинило переключение передач

Цитата:
Сообщение от Евген72 Посмотреть сообщение
В процессе разворота машины знакомый сел за руль, я открыл капот, и в онлайне посмотрел что вроде кардан жив? уверенности конечно нет в затяжке но всё же... Сейчас второй час ночи машину перегнал к дому минут 20 назад 15 км. Дорога в Москве капец... завтра лучше всем на метро --- итог 3 рюмки ... и спать. С утра буду разбирать полет коробки!
Если ослаба затяжка корданчика и он перескочил, то самому отрегулировать геммор еще тот! Я на десятке это прошел, когда пыльник менял. Вдвоем с друганом часа два трахались пока нужное положение поймали. Он в салоне рычаг двигает, я внизу пробую разные положения, а лайба на подъемнике.
__________________
[url=http://www.ladakalina.ru/][/ur
Вервольф вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2010, 12:43   #5
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хелп заклинило переключение передач

Цитата:
Сообщение от Вервольф Посмотреть сообщение
Если ослаба затяжка корданчика и он перескочил, то самому отрегулировать геммор еще тот! Я на десятке это прошел, когда пыльник менял. Вдвоем с друганом часа два трахались пока нужное положение поймали. Он в салоне рычаг двигает, я внизу пробую разные положения, а лайба на подъемнике.
Ну зачем сразу человека-то пугать? По моему проблема в незатянутом хомуте тяги на карданчике. Сам то карданчик чтоб открутился-винт должен выкрутится где-то на половину своей длинны. Пыльник не даст (если он целый). Тут весь ремонт на пол часа-залезть и отрегулировать тягу. Как-раз десять уже описывали.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2010, 14:09   #6
Евген72
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Москва
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21713-03-18
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген72 не успел проявить себя
Re: Хелп заклинило переключение передач

Продолжение темы:
- Сегодня на галстуке привез машину в ОФФ сервис АСАКАР, на удивление не успев отвязать трос появился мастер с вопросом "А ЧТО У ВАС" я сообщил: возможно замена механизма переключения передач или проблема кулиса/кардан, в ответ на это,Мастер очень аккуратно, деликатно со словами "Это ваше дело, решайте сами" но у нас запчастей нет никаких и заказ займет 7-14 дней, и многих это неустраивает...... (Думаю красиво посылают ТУТ)
Ну а я ... а куда мне ехать? трос уже отвязал, родственник на второй машине уехал прям вот только...(всеж работают).. без вариантов.
Пошёл на оформление, 2 менеджера, клиентов человека 4-5, постоял минут 15 стало непосебе (у всех какие то проблемы ... недовольные, ругаются) плюнул... спросил девушку, я по записи на 11, какие действия.... записали мою фамилия и попросили посидеть чай/кофе попить.... минут через 10 вызвали, сел, все оформили без вопросов, я сообщил если у них нет запчастей, то я непротив привезти им нужную запчасть (кроме новой коробки конечно), вот только узнать бы что полетело конкретно.
Пришёл приёмщик я показал машину, отдал ключи, он посмотрел все, выписал бумажку и сказал ... мы позвоним.
Продолжение следует...... Ждемс.
Евген72 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2010, 15:01   #7
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хелп заклинило переключение передач

Цитата:
Сообщение от Евген72 Посмотреть сообщение
Продолжение темы:
- Сегодня на галстуке привез машину в ОФФ сервис АСАКАР, на удивление не успев отвязать трос появился мастер с вопросом "А ЧТО У ВАС" я сообщил: возможно замена механизма переключения передач или проблема кулиса/кардан, в ответ на это,Мастер очень аккуратно, деликатно со словами "Это ваше дело, решайте сами" но у нас запчастей нет никаких и заказ займет 7-14 дней, и многих это неустраивает...... (Думаю красиво посылают ТУТ)
Ну а я ... а куда мне ехать? трос уже отвязал, родственник на второй машине уехал прям вот только...(всеж работают).. без вариантов.
Пошёл на оформление, 2 менеджера, клиентов человека 4-5, постоял минут 15 стало непосебе (у всех какие то проблемы ... недовольные, ругаются) плюнул... спросил девушку, я по записи на 11, какие действия.... записали мою фамилия и попросили посидеть чай/кофе попить.... минут через 10 вызвали, сел, все оформили без вопросов, я сообщил если у них нет запчастей, то я непротив привезти им нужную запчасть (кроме новой коробки конечно), вот только узнать бы что полетело конкретно.
Пришёл приёмщик я показал машину, отдал ключи, он посмотрел все, выписал бумажку и сказал ... мы позвоним.
Продолжение следует...... Ждемс.
Если будешь везти им запчасть-проследи, чтобы ее поставили. А то очень на развод похоже. Отрегулируют, скажем, кулису, а скажут, что заменили карданчик и.т.п. Можно маркировать запчасти.Как вариант.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2010, 14:22   #8
Евген72
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Москва
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21713-03-18
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген72 не успел проявить себя
Re: Хелп заклинило переключение передач

Продолжение:
Вчера вечером в 19 часу вечера позвонил мастер и сказал что они не смогут мне помочь и попросил обратиться в другой сервис " ГДЕ ПОКУПАЛ". Мотивация проста- Нет инструмента, нет реального опыта снятия коробок с Тазов.Хотя на сайте ВАЗ их фирма есть в разделе гарантийки.
В 20-30 уехал на галстуке снова домой (правда помыли машину бесплатно)
Вчера же вечером записался в АВТОГермес на воскресенье, но сдается мне что это не конец нервотрепки, так как мастера с АСАКАР чуть сместили кулису с крестовины, (налицо вмешательство) а документов что я был вообще в АСАКАРе нет.... щас звонил на горячую линию Ваз... попрасили написать им письмо о ситуации в АСАКАР, они несколько в шоке.... на счет вмешательства при диагностики сказали, что это будет решать сам центр Автогермес.. неисключено что надо будет ехать в АСАКАР и брать бумагу, что я у них был.... ЖЕСТЬ.
Настроение гавно. Вот и думаю а может НУ ИХ ВСЕХ ... новая коробка стоит 15300, замена ??? ХЗ 5-6тысяч ? можно и в гаражах у меня, у частников дешевле будет...
Короче растроен, что даже и пить неохота.
Ждем воскресенья .... продолжение следует.
Евген72 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2010, 16:30   #9
Миша 11
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Усинск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Миша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Хелп заклинило переключение передач

Цитата:
Сообщение от Евген72 Посмотреть сообщение
Продолжение:
Вчера вечером в 19 часу вечера позвонил мастер и сказал что они не смогут мне помочь и попросил обратиться в другой сервис " ГДЕ ПОКУПАЛ". Мотивация проста- Нет инструмента, нет реального опыта снятия коробок с Тазов.Хотя на сайте ВАЗ их фирма есть в разделе гарантийки.
В 20-30 уехал на галстуке снова домой (правда помыли машину бесплатно)
Вчера же вечером записался в АВТОГермес на воскресенье, но сдается мне что это не конец нервотрепки, так как мастера с АСАКАР чуть сместили кулису с крестовины, (налицо вмешательство) а документов что я был вообще в АСАКАРе нет.... щас звонил на горячую линию Ваз... попрасили написать им письмо о ситуации в АСАКАР, они несколько в шоке.... на счет вмешательства при диагностики сказали, что это будет решать сам центр Автогермес.. неисключено что надо будет ехать в АСАКАР и брать бумагу, что я у них был.... ЖЕСТЬ.
Настроение гавно. Вот и думаю а может НУ ИХ ВСЕХ ... новая коробка стоит 15300, замена ??? ХЗ 5-6тысяч ? можно и в гаражах у меня, у частников дешевле будет...
Короче растроен, что даже и пить неохота.
Ждем воскресенья .... продолжение следует.
Да не надо так из-за железяки !! И не надо тратиться , пусть делают по гарантии и звоните если чё на горячую линию и угрожайте этим в АСАКАРе !
Миша 11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2010, 11:59   #10
Евген72
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Москва
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21713-03-18
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген72 не успел проявить себя
Re: Хелп заклинило переключение передач

Вчера вечером 18-00 отвезли машинуку в автогермес, приняли быстро, без лишних вопросов.
Сегодня в 10-00 позвонили, - забирайте готово, с вас 350рублей. Вот это работа я понимаю.Посмотрим результат сегодня.Отпишусь.
Евген72 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.