Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2010, 11:09   #11
Demon er
Свой человек
 
Аватар для Demon er
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Тула-Нижний-Подмосковье
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 15
Demon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущее
Re: ПЕНА В КОРОБКЕ

Цитата:
Сообщение от Rus 404 Посмотреть сообщение
а у меня пенилось, и еще у много кого с форума где то есть такая тема кстати, так вот лечилось заменой масла.
Не знаю у меня не пенится, ни сейчас на универсале, ни раньше на седане. На седане заменил заводское масло при 75000км пробега, на ТНК 75W90 полусинтетику, всё работало нормально.
__________________
Кто больше!!!
Demon er вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 17:46   #12
Фанис
Сургутская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Пыть-Ях
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-217230
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Фанис не успел проявить себя
Re: ПЕНА В КОРОБКЕ

Здравствуйте!
У меня такая проблема. При замене масла в двигателе в СТО, обнаружилось, что подтекает сальник привода (правый) в КПП. Пробег 63 тыс.км. Приора 2008 года, комплектация норма. Решили заменить и сальник и заодно масло в КПП. Родное масло было заменено на синтетику еще на первом ТО. Все благополучно заменили, залили масло Shell 75W90.
На следующий день, решил проверить уровень масла в коробке сразу же после поездки, минут через 20. На щупе обнаружил пену (многочисленные пузырьки воздуха). Вопрос в том, что опасно ли это для коробки, стоит ли заменить масло на другое, промыв при этом коробку?
Может быть перемешалось масло со старым, не до конца слили старое... Или же масло паленое попалось? Подскажите пожалуйста.
Фанис вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 18:01   #13
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,794
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 741 раз(а) в 398 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ПЕНА В КОРОБКЕ

Цитата:
Сообщение от Demon er Посмотреть сообщение
Не знаю у меня не пенится,
+500!!! И у меня не пенилось заводское до 75 тык, и новое, такое же, сейчас, не пенится
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 20:46   #14
LexoCat
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: ПЕНА В КОРОБКЕ

Фанис, масло , скорее всего , палёное - замени ! Промывать коробку необязательно !
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 15:57   #15
Универсалист
Продвинутый новичок
 
Аватар для Универсалист
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217150
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Универсалист не успел проявить себя
Re: ПЕНА В КОРОБКЕ

Сегодня был на ТО-1, пробег 2300. Парень, который делал ТО, несколько раз доставал щуп из коробки, нюхал масло, растирал в пальцах, на мой немой вопрос ответил, что в коробке пена. Подошёл старший мастер и зявил, что это нормальное явление, на моё предложение заменить масло ответствовал, что правов таких не имеет, масло положено менять при 75000 км пробега. Вот так-то, я всё же думаю, что масло не должно пениться, это же не шампунь в конце концов, а раз пениться, то значит с ним не всё в порядке. Поэтому маслице я буду менять, только ещё не определился какое брать, ведь в погоне за брендами можно нарваться на бодягу. Да и на ТО-2 я скорей всего не поеду, посмотрел я на этих горе мастеров, я у себя в гараже сделаю всё лучше и дешевле и с любовью. Хрен с ней с гарантией, ну а накроется что, значит судьба.
Универсалист вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 20:53   #16
Халявщик
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Тамбовская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-012
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Халявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ПЕНА В КОРОБКЕ

У меня в коробке тоже белая пена . Пробег 200км. Может так и должно?
Халявщик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 21:35   #17
Denisan
Постоялец
 
Аватар для Denisan
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тамбовская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ21703-01-010
Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Denisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ПЕНА В КОРОБКЕ

Цитата:
Сообщение от Халявщик Посмотреть сообщение
У меня в коробке тоже белая пена
На первом ТО поменял масло в коробке на castrol taf x,ни какой пены нет!
Denisan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 22:40   #18
vladimirr
Забанен
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: рязань
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 797
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
vladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: ПЕНА В КОРОБКЕ

Цитата:
Сообщение от Халявщик Посмотреть сообщение
У меня в коробке тоже белая пена . Пробег 200км. Может так и должно?
а кто сказал что масло в коробке не должно пениться!!люди не засирайте себе мозги!!! лично искатал три машины по 200т и даже маслов кпп не менял оно там чистое!!! а перед этими машинами я пробовал лить всякие присадки и т д !!! в итоге на 80тыще коробка завыла и пришлось разбирать!!!
vladimirr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 08:09   #19
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: ПЕНА В КОРОБКЕ

если пена значит однозначно масло не гуд.
менять срочна.
хорошее масло Castrol TAF-X.но дорогое замена выйдет 2000рубю но оно того стоит
Moiseikin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 15:18   #20
Сержо
Саранская ячейка
 
Аватар для Сержо
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Регион-13, г. Саранск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,420
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Сержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ПЕНА В КОРОБКЕ

Да у меня с новья тоже пена была!!! Поменял сам после ТО-1, на пробеге 3300 км... Когда сливал масло в емкость, на поверхности образовался очень приличный слой этой пены... Синтетику Шелл залил, так как зимой у нас бывают холодные денечки. Сейчас, никакой пены, естественно, нет.
Сержо вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.