Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2011, 08:21   #81
Алексей_36
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiesta V 1.6
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_36 находится на правильном пути
Re: Тюнинг КПП, 6-ти ступенчатая КПП

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
там же тех.админ пишет, "шо" на приору подходит....
!!!!!!! на приоры с 10ой КПП подходит)
Алексей_36 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2012, 21:08   #82
Алексей_36
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiesta V 1.6
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_36 находится на правильном пути
Re: Тюнинг КПП, 6-ти ступенчатая КПП

заморочился! поставил пару 4,13........... пришлось искать потроха от 10й кпп.......стояли потроха кпп новейшей разработки автоваза - гибрид 8ой и 10й кпп.....коробас слеплен на герметике....пятую оставил родную, она на сипараторе..
в ходе работ разумеется выскочили головники, зубья вторичного и первичного валов не стыковались на 1,5-2мм..........поставили шайбу от привода пассата между стопорным кольцом ведущей шестерни и внутренней обоймой подшипника вторичного вала......
в итоге собрана кпп лучше чем та что собрали на заводе.....ни шума ни хруста!
пару советую ставить всем - одни плюсы, тем кто много ездит по трассе наверное лучше купить пятую 0,73


истории про тракторную первую - вымышленные, про пятую тудаже......140(по спидометру погрешность 5-7проц в большую сторону)4тысоб/мин......динамика по сравнению с 3,7 просто чума, если брать режим 4-6тыщ об/мин......40на четвертой не проблема, жмем на газ и приорка уверенно набирает ход!

Последний раз редактировалось Алексей_36; 17.01.2012 в 21:21.
Алексей_36 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 23:57   #83
НиколЮр
Интересующийся
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11186
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
НиколЮр не успел проявить себя
Re: Тюнинг КПП, 6-ти ступенчатая КПП

Я вот думаю, если есть в продаже шестерни на любую передачу - значит должна же быть процедура их распресовки в условиях, если не гаража, то хотябы приличной СТО. Лично я хотел бы изменить только первую на 3,17 и пятую на 0,73 передачи + г.п. 4,1 Если есть у кого подобный опыт - поделитесь пожалуста.
НиколЮр вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 09:54   #84
Алексей_36
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiesta V 1.6
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_36 находится на правильном пути
Re: Тюнинг КПП, 6-ти ступенчатая КПП

Цитата:
Сообщение от НиколЮр Посмотреть сообщение
Я вот думаю, если есть в продаже шестерни на любую передачу - значит должна же быть процедура их распресовки в условиях, если не гаража, то хотябы приличной СТО. Лично я хотел бы изменить только первую на 3,17 и пятую на 0,73 передачи + г.п. 4,1 Если есть у кого подобный опыт - поделитесь пожалуста.
это невозможно, известно же что передаточное число выбирается в паре шестерен, на вторичном съемная, на первичном нет!
вам нужен 102 ряд! и то при условии что у вас 10ая кпп, иначе переход на нее, как это сделал я....................... можно осуществить переход на потроха 08 кпп (вторичный вал понадежней).
к тому же 4,13 пара считается не стандартной и сеществуют два вида соответственно под 08 и 10кпп, на "модернизированную" приоровскую (с 3мя шпильками под стартер) тюнинг пары и ряды не продаются!


только что доглядел что у вас калина! если 8кл двиг, то 10кпп........если 16кл двиг то либо 10я кпп(2шпильки под сартер) либо модерн приоровская (3 шпильки под стартер)

Добавлено через 1 час 17 минут
Цитата:
Сообщение от НиколЮр Посмотреть сообщение
Я вот думаю, если есть в продаже шестерни на любую передачу - значит должна же быть процедура их распресовки в условиях, если не гаража, то хотябы приличной СТО. Лично я хотел бы изменить только первую на 3,17 и пятую на 0,73 передачи + г.п. 4,1 Если есть у кого подобный опыт - поделитесь пожалуста.
поставить отдельно от первичного вала можно только пятую, стоимость ее помоему около 3,5 тыс....
был опыт установки на калину родственника 102го ряда и гп 4,13......установка потребовала крапотливой работы, качество тюнинга (ряда) удовлетворительное...........к п после установки ряда стала шуметь заметно больше!
разница с рядом (102) и без ряда не значительная......ну может на пятой полегче идет, но и на стандартной пятой не особо то и не разрывается двиг, обороты приемлемые некритичные!
Алексей_36 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 20:35   #85
НиколЮр
Интересующийся
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11186
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
НиколЮр не успел проявить себя
Re: Тюнинг КПП, 6-ти ступенчатая КПП

Алексей_36, спасибо за информацию. У меня Калина с приоромотором и модернизированная КПП, г.п. 3,9 (как мне сказали в салоне, я сам не проверял, выпуск-октябрь 2010) . А в неё можно будет внедрить 103-ий ряд и г.п. 4,3 с переходным комплектом.
НиколЮр вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 23:20   #86
Mikki Ruk
Втянувшийся
 
Аватар для Mikki Ruk
 
Регистрация: 19.01.2012
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 13
Mikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себяMikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себяMikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себяMikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себяMikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себяMikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Тюнинг КПП, 6-ти ступенчатая КПП

Гл.пара 3.9 устанавливалась только на Калине Спорт, в остальных случаях 3.7.. А в Автосалонах (при продаже авто)частенько преувеличивают.
__________________
Кпп Сервис для ВАЗ: http://vaz08-015.ru/ http://7418850.ru
Mikki Ruk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 03:58   #87
НиколЮр
Интересующийся
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11186
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
НиколЮр не успел проявить себя
Re: Тюнинг КПП, 6-ти ступенчатая КПП

Цитата:
Сообщение от Mikki Ruk Посмотреть сообщение
Гл.пара 3.9 устанавливалась только на Калине Спорт, в остальных случаях 3.7.. А в Автосалонах (при продаже авто)частенько преувеличивают.
Вообщето АвтоВАЗ официально заявллял, что с зимы (или с весны, уже не помню) 2010-го года на все Приоры и Калины с двигателем 21126 будут ставиться модернизированные КПП с г.п. 3,9 , на остальные 3,7.

Добавлено через 42 минуты
Я ошибался, г.п. 3,9 ставят на Калины с двигателем 1,4. Прости меня, Mikki Ruk.
НиколЮр вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 22:50   #88
Mikki Ruk
Втянувшийся
 
Аватар для Mikki Ruk
 
Регистрация: 19.01.2012
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 13
Mikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себяMikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себяMikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себяMikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себяMikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себяMikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Тюнинг КПП, 6-ти ступенчатая КПП

Если честно, еще ни разу(кроме Калины спорт) не попадались КПП с 3.9, все идут с 3.7, даже свежие авто 2010 и 011 года. Проходят через мои руки много коробок переднеприводных авто Лады и по сей день.
Кстати, сегодня была машина 1119 16кл. 1.4L, и хозяин был на все сто процентов уверен, что у него 3.9(как заявлял оф.АвтоВаз)он расстроился когда увидел в КПП гл.п.3.7. И в результате я установил ему 4.1. Денег у него не хватило и он съездил домой, после часовой поездки и привезя не хватающую сумму, он был в восторге, как хорошо и без напряга стал разгонятся его авто.
__________________
Кпп Сервис для ВАЗ: http://vaz08-015.ru/ http://7418850.ru
Mikki Ruk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 22:10   #89
Алексей_36
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiesta V 1.6
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_36 находится на правильном пути
Re: Тюнинг КПП, 6-ти ступенчатая КПП

Цитата:
Сообщение от НиколЮр Посмотреть сообщение
Алексей_36, спасибо за информацию. У меня Калина с приоромотором и модернизированная КПП, г.п. 3,9 (как мне сказали в салоне, я сам не проверял, выпуск-октябрь 2010) . А в неё можно будет внедрить 103-ий ряд и г.п. 4,3 с переходным комплектом.
можно! но без доработки двигателя не советую.......... считаю необходимым с такой парой двигатель крутить тысяч до 8..... в противном случае динамика разгона останется на уровне рева двигателя........
.............вот уже неделю катаю 4,13...........заметил что польза от пары ощущается тысяч с 3,5 до 5 в щадящем режиме и до 6,5-7 в "сражениях")))......
в режиме 2-3,5тысячи с 3,7 было по приятней....и с 1-2тыс опять рулит 4,13........
но это мои ощущения
ряд сиавить можно, но нужно ли? хороший ряд стоит от 15, а польза от него весьма сомнительная для двигателя с рабочим диапазоном 2-7тыс об.........
переходной комплект тебе понадобился бы, если переход осуществлялся с 10ой кпп на 8ую для использования лишь некоторых частей от 10й кпп....... переход с приорокоробки на потроха 08, наверное будет затруднителен...... по крайней мере я не эксперементировал!
.............учти что тюнинг ряды бывают и для 10й и для 8й кпп! и только лишь!
Добавлено через 1 минуту
подтверждаю "модернизированных" приоровский кпп, с парой 3,9 не бывает!!!!!

Последний раз редактировалось Алексей_36; 22.01.2012 в 22:26.
Алексей_36 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 00:13   #90
Mikki Ruk
Втянувшийся
 
Аватар для Mikki Ruk
 
Регистрация: 19.01.2012
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 13
Mikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себяMikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себяMikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себяMikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себяMikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себяMikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Тюнинг КПП, 6-ти ступенчатая КПП

На всех переднеприводных авто семейства Ваз установлены штатные кпп с серийным рядом и г.п. 3.7 и что бы машина хоть как-то шустрее начала ехать коробки начинают тюнинговать. Вариантов комплектаций тюнингованных КПП очень много, они индивидуально подбираются самим хозяином под его стиль езды в программе расчета здесь:http://www.7418850.ru/program.htm Следует отметить, что за динамику авто отвечает главная пара, а ряд за скоростные характеристики на передачах и так же он убирает провалы между 1-2 и 3-4 передачей. К выбору комплектации следует относится внимательно.
__________________
Кпп Сервис для ВАЗ: http://vaz08-015.ru/ http://7418850.ru
Mikki Ruk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.