Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2011, 14:07   #951
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

70rus, тогда ревизию дросселя сделать надо. А свечи старые чистые были?
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 12.12.2011, 19:21   #952
70rus
Свой человек
 
Аватар для 70rus
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

завтра к ТОшникам поеду. пусть голову греют.
свечи были отличные
70rus вне форума  
Вверх
Старый 14.12.2011, 15:56   #953
Леонид2
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Альметьевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Леонид2 не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от 70rus Посмотреть сообщение
сегодня опять -20.
с запуска не завелась.
выхожу, крутит весьма бодро, но ни намека на схватывание.
мучал минут 10 (на работу очень надо). потом на БК сделал "сушку свечей" результата ноль. вроде схватывает но не заводится.
потом громко и вслух попросил ее не выё..ся. с подгазовкой завелась но троит ужасно. БК выдает "множественные пропуски зажигания" и "пропуски зажигания на 1ом горшке"... (на выходных было на 4ом) свечи новые.
че за хрень? все настроение с утра ипортилось мля
Ситуация похожая. (писал примерно год назад). В этом году ударил первый мороз -25: сразу заводится, работает секунд5, затем загорается "чек" двигатель глохнет. И так раз 15 ( видимо пока двигатель потеплее не станет) потом уже работает как обычно. В тот же день поехал в сервис ( на ТО не вставал) отключили имобилазер, ЗАВЕРИЛИ что щас все будет нормально. Прошло недели 2.... морозов не было, но вот сегодня -20, ситуация повторилась.
Леонид2 вне форума  
Вверх
Старый 14.12.2011, 16:02   #954
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от Леонид2 Посмотреть сообщение
затем загорается "чек"
Какая ошибка? Меня код ошибки (или ошибок) интересует
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 14.12.2011, 16:30   #955
Леонид2
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Альметьевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Леонид2 не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Какая ошибка? Меня код ошибки (или ошибок) интересует
У меня компа нет ( в машине). В сервисе ( в первый который заехал) подключили разъем и вообще не увидели сказали что новыя версия ЭБУ. посоветовали ехать другой сервис, даже созвонились и объяснили ситуацию. Там он вообще ни чего не проверял, сразу вышел, снял ЭБУ, и пошел к себе в мастерскую. Вот у меня щас закрадываются сомнения а не развели меня на бабаки.?
Леонид2 вне форума  
Вверх
Старый 14.12.2011, 16:47   #956
Vepr 82
Совсем как дома
 
Аватар для Vepr 82
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: г. Набережные Челны
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 860
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 13
Vepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком света
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Леонид2, А ты не спросил зачем он у тебя ЭБУ снял? Ошибки обычно сканером проверяют. Пусть сделает тебе полный отчет за, что ты заплатил деньги.
Vepr 82 вне форума  
Вверх
Старый 14.12.2011, 17:02   #957
Леонид2
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Альметьевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Леонид2 не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от Vepr 82 Посмотреть сообщение
Леонид2, А ты не спросил зачем он у тебя ЭБУ снял? Ошибки обычно сканером проверяют. Пусть сделает тебе полный отчет за, что ты заплатил деньги.
Сегодня поехал к нему но его нет на месте ( сказали в командировке) будет через три дня. Сказали что это болезнь приор, и типа знают и так, в чем дело... типа такого...

Последний раз редактировалось Леонид2; 14.12.2011 в 17:20.
Леонид2 вне форума  
Вверх
Старый 14.12.2011, 17:11   #958
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от Леонид2 Посмотреть сообщение
У меня компа нет ( в машине). В сервисе ( в первый который заехал) подключили разъем и вообще не увидели сказали что новыя версия ЭБУ. посоветовали ехать другой сервис, даже созвонились и объяснили ситуацию. Там он вообще ни чего не проверял, сразу вышел, снял ЭБУ, и пошел к себе в мастерскую. Вот у меня щас закрадываются сомнения а не развели меня на бабаки.?
Я бы бежал от такого сервиса подальше и друзьям, знакомым о нём рассказал.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 14.12.2011, 17:13   #959
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от Леонид2 Посмотреть сообщение
Сказали что это болезнь приор, и типа занют и так, в чем дело... типа такого...
мне один такой умник на частной СТО тоже сказал - накрылся ЭБУ. истыкал все провода свои щупом. поехал по гарантии мне ИПГ говорит - "с ума сошел? тут целая комиссия собирается по ЭБУ - единичные случаи. У меня вообще не было такого в практике"

в общем деньги забирай и езжай в другой сервис.

ПС: самое прикольное - у меня движок троил из-за забитого нейтрализатора. Мне этот "мастер" говорит слушай у тебя ЭБУ не подает сигнал на цилиндры, поэтому он накрылся.
Невдомек ему видно что ЭБУ отключает сигнал на форсунки из-за пропусков зажигания чтобы бензина не налить полные цилиндры.
Еще пел мне - я такой супер мастер, никогда не пойду за копейки работать на официальные СТО.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 14.12.2011, 17:24   #960
Леонид2
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Альметьевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Леонид2 не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение

в общем деньги забирай и езжай в другой сервис.
Говорили мне-лучше в Челны езжай, у нас нет спецов.
Леонид2 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.