Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2012, 00:15   #11
Mr. Aleks
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mr. Aleks не успел проявить себя
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от олег!!!! Посмотреть сообщение
поясню. с термостатом ничего не делал да и лезть туда не хочу он нормально работает а вот шланги менял местами , не понял в чем фишка.
БРЕД! Хуже от перестановки патрубков ТОЧНО быть не может!
Ну и так, для справки: я тоже ничего в новой машине менять не хотел, но пришла осень и уже при нуле градусов за бортов я начинал подмерзать. Сейчас у меня все собрано, как было откатано на 12ке. Результат: на холостом ходу при максимальных оборотах вентилятора руки у дефлектора держать не возможно - просто огонь! На стоке такого в жизни не было!
Переделывать никого не заставляю, но мне на драйве полно народу писали, что чень довольны и спасибо говорили. Ну а у нас в городе полно живых примеров с переделанной системой ездят и все довольны!
Mr. Aleks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 00:21   #12
kulibin
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kulibin
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Украина
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 2,018
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 146 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 15
kulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

не ну вы как автор и сторонник обоснуйте за счет чего какой закон теплотехники начинает работать
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/kulibin2004/
kulibin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 00:34   #13
Mr. Aleks
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mr. Aleks не успел проявить себя
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

все же понятно расписано на драйве
если есть конкретные вопросы, тогда отвечу, а сейчас я спать )

Добавлено через 6 минут
для примера:

26 ноября 2011 в 17:22

Привет. поменял я патрубки и поехал на следующий день на работу проверить, в машине дубак, я думал что не получилось придётся менять всё обратно, но оказалось просто не хватает тасола далил и всё прекрасно в машине теперь ташкент. =) Долго искал способ сделать машину теплее хотел уже медный радиатор ставить или втрой но оказалось всё проще и дешевле. Спасибо за полезную информацию! =)
Mr. Aleks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 06:29   #14
viktor838
Гость
 
Регистрация: 27.01.2012
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
viktor838 не успел проявить себя
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

Добрый день всем.Прочитал отзыв Олега что переделка системы отопления по схеме предложенной Aleks58 ничего не даёт. Я на своей приоре переделал и могу сказать большое спасибо за совет Алексу!!! Раньше в машине было жарко только во время движения а сейчас это не имеет значения. Даже когда машина долго стоит воздух идёт из сопел идёт такой что рука не терпит долго а морозы у нас сейчас утром -35 днём стабильно -28-30. Долго поездишь жена кричит убери печку с ног горят. Летом машина работает отлично не перегревается даже с кандёром, у меня было полгода чтобы проверить это теперь могу написать с уверенностью. Ещё раз спасибо Алексу!
viktor838 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 09:17   #15
VitalikCoupe
Гость
 
Регистрация: 27.01.2012
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VitalikCoupe не успел проявить себя
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

Доброго времени суток!
Ещё раз в подтверждение того, что данная модернизация работает.
Вот мой отчёт о совершенствовании системы охлаждения и отопления
http://www.drive2.ru/cars/lada/112_c...51898413/#post
Расписывать всё заново не хочется, да и Алекс уже всё написал, но если есть вопросы - отвечу.
VitalikCoupe вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 14:38   #16
cremaster
Новичок
 
Аватар для cremaster
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Саяногорск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
cremaster имеет великолепную ауру вокруг себяcremaster имеет великолепную ауру вокруг себяcremaster имеет великолепную ауру вокруг себяcremaster имеет великолепную ауру вокруг себяcremaster имеет великолепную ауру вокруг себяcremaster имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

Всем здраствуйте! Переубеждать кого либо нет ни желания ни времени. Проблема тогда проблема когда отмерзают пятки. Когда в салоне тепло проблемы уже нет. Совершенно не мог прогреть двигатель при температуре за бортом -30, уже не говорю о комфорте в салоне. Переделал по рекомендации Aleks58, предварительно поняв принцип работы термостата. Проблема отпала, забыл о ней как эпизоде в истории. Греется ровно и достаточно быстро, в салоне при -35 будет столько сколько задашь. Но помнить надо, при чрезмерном продувании печки, двигатель стынет доволно заметно. Была опаска перегрева двиг. летом. Опасения совершенно напрасные, читай принцип работы термостата, даже при суженном байпасе. У меня 0.6 см. Меньше постеснялся. Всем удачи.
cremaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 14:58   #17
NodY
Гость
 
Регистрация: 23.02.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
NodY не успел проявить себя
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

у меня тепло было, но двигатель температуру не держал. поискал инфы, почитал, спасибо Mr. Aleks за отчет на драйве.. Заморочился: переставил шланги, поменял термостат (оказалось что прошлый пропускал), подпилил шток, тока байпас не уменьшал. отъездил уже зиму, лето, и вот сейчас опять зима). всем доволен) тепло) температуру держит)
NodY вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 20:26   #18
ZERGUT
Продвинутый новичок
 
Аватар для ZERGUT
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Хакасия
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: приора универсал
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ZERGUT находится на правильном пути
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

Ну вот и здесь нашлись сомневающиеся в положительных результатах данной переделки. Её ещё на 10 ах начали делать к только появился 6 ти дырый термостат, то же было много сомневающихся. На http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=100887 тема нехилая кому интересно.
ZERGUT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 23:41   #19
Mr. Aleks
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mr. Aleks не успел проявить себя
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от ZERGUT Посмотреть сообщение
Ну вот и здесь нашлись сомневающиеся в положительных результатах данной переделки. Её ещё на 10 ах начали делать к только появился 6 ти дырый термостат, то же было много сомневающихся. На http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=100887 тема нехилая кому интересно.
да-да )) только там все безсистемно как-то )
Mr. Aleks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 20:07   #20
Serj18
Гость
 
Регистрация: 28.01.2012
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Serj18 не успел проявить себя
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

Не буду вдаваться в подробности переделок СО в своем авто (у меня калина), сделал по принципу Aleks58 со своими добавками из за особенности конструкции и рукочеса. Теперь все в любое время года меня устраивает и очень тепло. Постоянные возгласы жены с заднего сидения убавь печку, хотя она вкл всегда в 1 положении. Я вот что хотел сказать и сообщить тем кто еще не видел и не слышал, на днях в би-би забегал и попалась на глаза помпа штатная, тока турбо с большими лопастями, производство Тольятти. Посморел, подумал про офигенный эффект будет если установить и успокоился. На след день встретил по чистой случайности сослуживца по Воркуте, как то разговор зашел про тепло в машине (у него тигуан) и оказалось что эти турбо уже есть в продаже в Воркуте, хватают как дурные, эффект обалденный. А погодка там скажу не из теплых. Вот как то так
Serj18 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.