Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Общие вопросы по двигателю

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2020, 21:07   #361
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Подушки двигателя

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
А не смотрели,именно те болты передние,куда крепится защита. У меня Шериф. Уже вторая. Первая рвет сзади ушки,уже и шайбы усиленные приваривали.
Странно. У меня эта защита (тоже Шериф) с сАмой покупки машины, т.е. тоже почти 9 лет. Задние ухи нормальные.

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Они там идут через вставку(или как назвать на чем лежит,стоит радиатор),у меня меняли именно ту вставку-там проржавело. Да и погнута была ,бампер на ней крепится. ПРодается она как вместе с телевизором ,так и сама отдельно.
ТО есть и сверху и снизу приходилось закручивать,вставлять болт и сверху гайку. А так там гайка приварена на этой вставке.
Я, кажется, понял о чём речь - нижняя поперечина рамки радиатора. И там закладные гайки, прихваченные на заводе капельками сварки или вообще на контактную посажены. Часто отрываются и проворачиваются. У меня тоже самое было. Обнаружил три года тому назад. Отвалилась правая гайка. Весной 2018-го мне её присрали автоматом. Вроде держится, но ещё не откручивал после этого. По этой же причине не хочу снимать защиту лишний раз.

Вот справа на фото эта проблемная присратая гайка.


Я её потом вот так графиткой обмазал, что бы меньше ржавело это место.
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (12.04.2020)
Старый 12.04.2020, 21:13   #362
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,970
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,105 раз(а) в 2,051 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подушки двигателя

Сзади надо не шайбы усиленные приваривать, а куски уголка 63-го. После этого можно забыть )))
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (12.04.2020)
Старый 12.04.2020, 21:22   #363
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Подушки двигателя

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Сзади надо не шайбы усиленные приваривать, а куски уголка 63-го. После этого можно забыть )))
Рвет ее именно на сгибе(Ушки),ну и на отверстиях.
А потому что выравниваю ее ломом,поддеваю и от поддона и коробки.
Езжу много по грунтовкам,ну и бьюсь о землю. ПОтом дребезжит и вибрирует от соприкосновения с ними. Вот и эту вставку погнул,наскочил в траве,когда с поля выезжал на камень. И противотуманку разбил
А тут решил по осени заменить и бампер подправить и фару поменять.
Дешево обошлось,вставка 400 руб и парень знакомый все сделал за 1000 руб(краска была у меня),ну и противотуманки лежали наверно лет 7 у меня,брал за 750 руб.
Так что теперь красота.
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2020, 21:30   #364
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,970
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,105 раз(а) в 2,051 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подушки двигателя

Уголок вваривается как раз вместо ушей. Сверлишь дырки под болты рычагов и прокручиваешь.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2020, 21:33   #365
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Подушки двигателя

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Уголок вваривается как раз вместо ушей. Сверлишь дырки под болты рычагов и прокручиваешь.
Понял как погоню к знакомому мастеру,приварим уголок,да и дырки сваркой сделает.

Посмотрим где тогда начнет рвать.
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2020, 22:08   #366
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,970
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,105 раз(а) в 2,051 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подушки двигателя

У меня на первой Приоре была защита, которая цеплялась за телевизор. Страшновато смотрится, но там нет нагрузки на это место.
На нынешней защите крепление на балку хомутами-стремянками.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2020, 13:54   #367
Максим_Юг
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2017
Адрес: станица Ленинградская
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Максим_Юг не успел проявить себя
Re: Подушки двигателя

Доброго дня..Ребята подскажите пожалуйста,нужна опора двигателя верхняя (гитара) нового образца, силуминовая. (производсвта Технологии Будущего). Такая родная порвалась с круглым ухом. Найти артику ни где не могу ,что бы заказать. В оригинальных магазинах Лада Деталь,нет, в интернете тоже нет.
Максим_Юг вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2020, 17:45   #368
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подушки двигателя

Цитата:
Сообщение от Максим_Юг Посмотреть сообщение
Найти артику ни где не могу ,что бы заказать
В каталоге это вариант с 04.14г арт. 2112-1001300-02
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2021, 22:54   #369
Артем8614
Гость
 
Регистрация: 29.06.2015
Адрес: Ржев
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Артем8614 не успел проявить себя
Re: Подушки двигателя

уважаемые приорщики, может кто-нибудь из вас подскажет мне как мне ее вытащить? все подушки прикручены, я начал менять и не могу извлечь из крепежа! два болта извлек из нее, а вытащить не получается!!! помогите дельным советом может кто-то сталкивался с этим, прошу детально объяснить!!!
Артем8614 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2021, 23:05   #370
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Подушки двигателя

Цитата:
Сообщение от Артем8614 Посмотреть сообщение
уважаемые приорщики, может кто-нибудь из вас подскажет мне как мне ее вытащить? все подушки прикручены, я начал менять и не могу извлечь из крепежа! два болта извлек из нее, а вытащить не получается!!! помогите дельным советом может кто-то сталкивался с этим, прошу детально объяснить!!!
Еще бы написал какую,правую,левую,Приора с кондером или нет?
Мне буквально на днях меняли. Приора без кондера. Левая нормально.
Правая,ДВС поддомкрачивать.
Да Что левая ,что правая-они одинакова,просто шайбы и болт с гайками переставить. И когда ставить ,можно и болты укоротить,чтоб легче правую вытаскивать.
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.