Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Результаты опроса: Как вы оцениваете работу ваших стоек?
Отлично 60 6.80%
Хорошо 293 33.18%
Удовлетворительно 363 41.11%
Ужасно 167 18.91%
Голосовавшие: 883. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2015, 08:14   #691
Витальсон-48
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Веста
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Витальсон-48 находится на правильном пути
Re: Родная подвеска (СААЗ)

DIZZI спасибо, думал разборные, каябовские стойки встанут, апорники не надо будет менять

Добавлено через 2 минуты
DIZZI благодарю за ответ, а такой вопрос: каябовские стойки встанут, опорные подшибники не надо будет менять?
Витальсон-48 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2015, 09:15   #692
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Родная подвеска (СААЗ)

Витальсон-48, каябовских стоек нет. есть десятые вкладыши каяба, либо под десятый модуль, либо с (ограничениями) под приоровский. в соответсвующей теме всё расписано.
Alexiy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2015, 11:57   #693
Витальсон-48
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Веста
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Витальсон-48 находится на правильном пути
Re: Родная подвеска (СААЗ)

Alexiy, черкни где посмотреть. на сайтах есть приоровские стойки каяба вроде и стоят 5400 за пару или может я чет не догоняю, на фотках один в один как стоковые
Витальсон-48 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2015, 12:01   #694
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Родная подвеска (СААЗ)

Витальсон-48, http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=57080&page=7
читай и колхозь, каябы передней подвески на приору нет, да и ничего особого в каябе нет, откуда уши растут про каябу никак не пойм....
Я считаю прикрути СС 20 и живи спокойно, чуть дороже стока.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2015, 10:28   #695
Виталец
Знаток
 
Аватар для Виталец
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 (01-018)
Сообщений: 1,077
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 127 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Виталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущее
Re: Родная подвеска (СААЗ)

Просто сижу вот и читаю тему. Меня она как-то не заботит. Потому как на стоке скопинском гоняю. Великолепно ходят. И меня устраивает их работа вполне. Есть вот различия правда о чем и хочу написать. У официалов стойки в синих коробках и со штрих кодами наклеенными на изделия. А вот в магазине в красных коробках и без наклеек. Маркировка на изделии совпадает. Думаю что не одни импортные более 150 000 не проходят а сток скопинский ходит и поболее. Имею опыт так сказать. На иномаре Бильштайн когда-то ставил. 75-80 000 потолок пробега был и я был доволен, а теперь смешно даже. брак вот у нас да , частенько видать бывает и левак.
__________________
Не нравится новая Приора? Так купи подержанную иномарку и Лада станет твоей мечтой!
Виталец вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PAE (03.05.2015), Вася75 (26.09.2015), Россиянин (23.02.2018)
Старый 03.05.2015, 13:04   #696
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Родная подвеска (СААЗ)

Цитата:
Сообщение от Виталец Посмотреть сообщение
Просто сижу вот и читаю тему. Меня она как-то не заботит. Потому как на стоке скопинском гоняю. Великолепно ходят. И меня устраивает их работа вполне. Есть вот различия правда о чем и хочу написать. У официалов стойки в синих коробках и со штрих кодами наклеенными на изделия. А вот в магазине в красных коробках и без наклеек. Маркировка на изделии совпадает.
в красных самые официальные официалы - ТД ОАТ )))
да, единообразия нет...((
))
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2015, 12:00   #697
akart
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: N53°30.738' E49°25.233'
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2171
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 94 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 16
akart имеет великолепную ауру вокруг себяakart имеет великолепную ауру вокруг себяakart имеет великолепную ауру вокруг себяakart имеет великолепную ауру вокруг себяakart имеет великолепную ауру вокруг себяakart имеет великолепную ауру вокруг себяakart имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Родная подвеска (СААЗ)

Потек задний правый, поменял на СААЗ, т.к. меня он полностью устраивал. На сервисе при замене предупредили, что на заводском СААЗе шток толще, на новом тоньше. Не вооруженным глазом эту разницу хорошо видно. Из-за этого у них было несколько случаев пробивания чашки. На сколько это вероятно? Грузить машину теперь вообще не желательно?
akart вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2015, 00:31   #698
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Родная подвеска (СААЗ)

Цитата:
Сообщение от akart Посмотреть сообщение
Потек задний правый, поменял на СААЗ, т.к. меня он полностью устраивал. На сервисе при замене предупредили, что на заводском СААЗе шток толще, на новом тоньше. Не вооруженным глазом эту разницу хорошо видно. Из-за этого у них было несколько случаев пробивания чашки. На сколько это вероятно? Грузить машину теперь вообще не желательно?
"уменьшенная размерность" задних амортизаторов идёт на конвейер с 2012 года

иногда пробивка чашки бывает и для её усиления можно поставить "тарелку", как на рисунке (или сверху бортами вверх)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: усилитель чашки кожуха.jpg
Просмотров: 17
Размер:	53.5 Кб
ID:	116998  
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
akart (25.09.2015), becool (25.09.2015), sir_pet (04.12.2016), ивф (26.09.2015)
Старый 25.09.2015, 10:04   #699
akart
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: N53°30.738' E49°25.233'
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2171
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 94 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 16
akart имеет великолепную ауру вокруг себяakart имеет великолепную ауру вокруг себяakart имеет великолепную ауру вокруг себяakart имеет великолепную ауру вокруг себяakart имеет великолепную ауру вокруг себяakart имеет великолепную ауру вокруг себяakart имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Родная подвеска (СААЗ)

leo75 Можешь подсказать примерные параметры "тарелки" или может есть в продаже готовая деталь которая туда встанет?
akart вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2015, 10:58   #700
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Родная подвеска (СААЗ)

Цитата:
Сообщение от akart Посмотреть сообщение
leo75 Можешь подсказать примерные параметры "тарелки" или может есть в продаже готовая деталь которая туда встанет?
по рисунку же видно, что это деталь, которую кладёшь на верхнюю подушку (под гайкой).
в магазинах они есть. это от 2101.
деталь 2101-2905455.
можно поставить любую подходящую шайбу с внутренним диаметром 10 мм плюс 0,5 мм, наружным диаметром не менее 14 мм и толщиной от 2,5 мм.
например 10х14х3.
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
akart (25.09.2015), sir_pet (04.12.2016), ивф (26.09.2015), Россиянин (23.02.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.