Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Наши интересы

Наши интересы Всевозможные интересы, хобби и увлечения участников Лада Приора Клуб. Внимание, форум модерируется!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2011, 09:48   #131
Охотник
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Казахстан г.Атырау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: пока пешком
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Охотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: ВСЕ на ОХОТУ

Цитата:
Сообщение от raw174 Посмотреть сообщение
охотник на номере принял за кабана присевшего завязать шнурки загонщика.
Печально конечно, меня тоже чуть не убили на утиной охоте, сидел значит я в камышах на стульчике, захотелось воды попить, а баклашка с водой лежала в 2х метрах от меня, ну я встал и пошёл за ней, только я нагнулся взять воду, как сосед из рядом стоявшего камыша выстрелил в низко летящую утку, в итоге мой стульчик весь в мятинах от дроби, если бы сидел, то вся спина была бы в дроби.
Вывод: никогда не стрелять на уровне головы и ниже, не стрелять пока на 100 процентов не увидишь зверя.
Охотник вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 12:44   #132
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ВСЕ на ОХОТУ

Цитата:
Сообщение от raw174 Посмотреть сообщение
МЦ к качеству патронов и мусору в механизме чувствительна, не очень надёжное ружьё.
21-12 это браунинг авто5, по сути.. кстати тоже до сих пор выпускается бельгийцами...
перезарядка откатом ствола... по поводу надёжности в сравнении с газоотводной муркой можно поспорить...
Праворульщик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 06:42   #133
raw174
Бывалый
 
Аватар для raw174
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 103 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 15
raw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком света
Re: ВСЕ на ОХОТУ

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
21-12 это браунинг авто5, по сути.. кстати тоже до сих пор выпускается бельгийцами...
перезарядка откатом ствола... по поводу надёжности в сравнении с газоотводной муркой можно поспорить...
Не знаю на счет Браунинга, а МЦ даже при небольшом попадании мусора в механизм клинит, и патроны нужны только заводские, а если свои, то с новыми гильзами и калиброванные прогонкой.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
меня тоже чуть не убили на утиной охоте
утиной дробью (№ 5, 3) человека не убить (если конечно расстояние хотя бы метров 30-40 есть), но больно было бы однозначно)))
__________________
За рулём ЛАДЫ я король АВТОСТРАДЫ!!!
raw174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 10:00   #134
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ВСЕ на ОХОТУ

Цитата:
Сообщение от raw174 Посмотреть сообщение
при небольшом попадании мусора в механизм клинит, и патроны нужны только заводские
в эти выхи стреляли в закрытом с разного час... клинило только мр-133...
Праворульщик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 10:56   #135
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ВСЕ на ОХОТУ

ребята, а есть отечественный гладкоствол, чтобы без нареканий ?
буду делать лицензию, какой вот только выбрать
RSK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 12:43   #136
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ВСЕ на ОХОТУ

Цитата:
Сообщение от RSK Посмотреть сообщение
ребята, а есть отечественный гладкоствол, чтобы без нареканий ? буду делать лицензию, какой вот только выбрать
совсем недавно когда за нового ижа 27-ого просили 7-9тыс руб это было супероружие... буржуинские аналоги по параметрам и качеству все начинались за 30... Но сейчас когда за двухспусковое безэжекторное исполнение просят 18 это край... И то таких в наличии нет... За нормальное в орехе будут просит все 22... И это всё рядовые, со стружкой в коробке...
Товарищ взял себе совсем недавно 88г штучное за 20, очень доволен... Отмечает резкость боя, хотя это скорее всего отличительная черта всех переломок в отличии от всевозможных па...
Праворульщик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 12:49   #137
raw174
Бывалый
 
Аватар для raw174
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 103 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 15
raw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком света
Re: ВСЕ на ОХОТУ

Цитата:
Сообщение от RSK Посмотреть сообщение
ребята, а есть отечественный гладкоствол, чтобы без нареканий ?
буду делать лицензию, какой вот только выбрать
Всё зависит от цели.
Для солидности и солидарности с классикой охоты: старая добрая вертикалочка ИЖ-27 и аналоги;
Если планируется много ходовой охоты (на зайца например), то не помешает пять патронов в магазине, тут выбор велик: Сайга, МР, МЦ, Алтай и т.д. плюсы и минусы есть везде, каждый охотник хвалит своё, но для ходовой охоты учти и вес ружья.
Важно, чтобы патронник был не менее 70 мм. (под патрон Магнум), подгонка деревянных деталей была точной, без зазоров, всё должно сидеть точно и жестко.
При покупке обрати внимание на прикладистость, т.е. удобность, вскинь ружьё как для выстрела, должно быть комфортно, сдесь важна длинна приклада.
Старайся брать ружьё с деревянным, а не пластиковым прикладом и цивьём, оно выглядит солидно, ведь охота раньше была занятием благородных людей)
__________________
За рулём ЛАДЫ я король АВТОСТРАДЫ!!!
raw174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 13:12   #138
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ВСЕ на ОХОТУ

Цитата:
Сообщение от raw174 Посмотреть сообщение
Всё зависит от цели.
Для солидности и солидарности с классикой охоты: старая добрая вертикалочка ИЖ-27 и аналоги;
Если планируется много ходовой охоты (на зайца например), то не помешает пять патронов в магазине, тут выбор велик: Сайга, МР, МЦ, Алтай и т.д. плюсы и минусы есть везде, каждый охотник хвалит своё, но для ходовой охоты учти и вес ружья.
Важно, чтобы патронник был не менее 70 мм. (под патрон Магнум), подгонка деревянных деталей была точной, без зазоров, всё должно сидеть точно и жестко.
При покупке обрати внимание на прикладистость, т.е. удобность, вскинь ружьё как для выстрела, должно быть комфортно, сдесь важна длинна приклада.
Старайся брать ружьё с деревянным, а не пластиковым прикладом и цивьём, оно выглядит солидно, ведь охота раньше была занятием благородных людей)
собираюсь на фазанов, короче надо с собой егеря брать, чтобы помог выбрать
RSK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 13:24   #139
MaxwellHouse
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MaxwellHouse
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Хакасия
Пол: Мужской
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 17
MaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ВСЕ на ОХОТУ

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Вывод: никогда не стрелять на уровне головы и ниже, не стрелять пока на 100 процентов не увидишь зверя.
Техника безопасности при обращении с огнестрелом кровью написана. В наших краях за стрельбу по камышу запросто могут физиономию разбить, невзирая на эту самую физиономию.

Цитата:
Сообщение от raw174 Посмотреть сообщение
утиной дробью (№ 5, 3) человека не убить (если конечно расстояние хотя бы метров 30-40 есть), но больно было бы однозначно)))
Интересно, что думают хирурги, которым довелось извлекать 30-50 дробин из чьей-нибудь задницы...

Цитата:
Сообщение от raw174 Посмотреть сообщение
Не знаю на счет Браунинга, а МЦ даже при небольшом попадании мусора в механизм клинит, и патроны нужны только заводские, а если свои, то с новыми гильзами и калиброванные прогонкой.
У меня уже 16 лет МЦ21-12. До 2004 года была эмцешка советская 87 года. Отец подарил. А с 2004 года и по сегодняшний день - российская, 2004 года выпуска.
Что могу сказать. Отец со своей не боялся в одну каску на мишку ходить. Патроны самокруты, т.к. 1) заводских не было; 2) была 100% уверенность в таких патронах. За все время охоты подвело однажды, когда стрелял патроном с бумажной гильзой, пятку оторвало, а картонная гильза осталась в патроннике. Лису тогда упустил.
Однажды запомнил случай (я был еще школьник и отец брал меня с собой), над нами пролетали гуси. Высоко. Все только смотрели, а отец неспеша перезарядил 5 на 0. От других мужиков раздавались смешки. Выстрел. Гусь качнулся, сделал несколько взмахов и упал камнем. Немая сцена.
В 2004 я по дурости продал старую и купил совсем новую эмцеху. После первого сезона пришлось дорабатывать напильником затвор. Дешевые заводские патроны бывало клинило, по причине либо крайне слабого пороха, либо нестандартных размеров патрона (не залазил в патронник). Сейчас много лет охочусь с заводскими не дешовыми патронами - работает как часы, никаких нареканий. Использую "Главпатрон" или "Техкрим-Минимагнум".
У друга с которым вместе охотимся если память не подводит уже 3-я эмцешка. И все проблемные, все клинят, причем вне зависимости от патрона. Но зато бой исключительно резкий и кучный. Вот такое вот качество.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от RSK Посмотреть сообщение
собираюсь на фазанов, короче надо с собой егеря брать, чтобы помог выбрать
Если только на фазана, то иж-27 хороший вариант. Но как говорит Праворульщик, цены стали ломить... Как на ходовую праворульку ))
__________________
Были: ВАЗ 2110, Toyota Camry (CV43), Toyota Sprinter (AE100), Toyota Camry Gracia (SXV20W), Toyota Mark-II (JZX90)
Есть: Mitsubishi Legnum (EC7W), Mitsubishi Pajero (Терминатор)
MaxwellHouse вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 13:28   #140
raw174
Бывалый
 
Аватар для raw174
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 103 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 15
raw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком света
Re: ВСЕ на ОХОТУ

На фазанов бери двустволку. Если есть средства порядка 30000 руб. бери так называемое штучное ружьё. Оно всегда превосходно подогнано, практически не имеет дефектов сборки, имеет глубокую гравировку с позолотой. У моего отца штучное ИЖ - 27Е1С, ему уже 26 лет, но кроме механических повреждений изъянов нет.
Себе на следующий год возьму вертикалочку, тоже на ИЖ - 27 посматриваю.
__________________
За рулём ЛАДЫ я король АВТОСТРАДЫ!!!
raw174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.