Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры Результаты различных тестов автомобилей Lada Priora, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Приору или лучше взять что-то другое...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2012, 00:48   #61
Roman62
Интересующийся
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Рязань, город Рыбноe
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Roman62 не успел проявить себя
Re: LADA Priora SE (Часть 6)...

Цитата:
Сообщение от Ner1 Посмотреть сообщение
Да ладно сказки рассказывать, достаточно ездил на дизельной куге 2л, 140 лошадок - и даже на дизеле с ручкой включение климата сказывалось на динамике, а ты тут заливаешь, что на 1.4 кондер не влияет. Т.е. на двухлитровый спейсвагон на палке кондер заметен, на куге заметен, на рено лагуна заметен, на киа рио заметен, на элантре заметен и еще десятке машин, на которых довелось ездить, а вот на твоем волшебном пежо - кондер еще и турбиной подрабатывает )))))))))
Пилять. Опять заливаю. Да хрен с тобой. Пусть я заливаю. Зато приора лучше всех этих машин вместе взятых! Доволен?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Ner1 Посмотреть сообщение
Да ладно сказки рассказывать, достаточно ездил на дизельной куге 2л, 140 лошадок - и даже на дизеле с ручкой включение климата сказывалось на динамике, а ты тут заливаешь, что на 1.4 кондер не влияет. Т.е. на двухлитровый спейсвагон на палке кондер заметен, на куге заметен, на рено лагуна заметен, на киа рио заметен, на элантре заметен и еще десятке машин, на которых довелось ездить, а вот на твоем волшебном пежо - кондер еще и турбиной подрабатывает )))))))))
Да и я достаточно ездил на разных машинках и если ты внимательный читальщик, то прочтешь, что я писал и про фольксваген 1.6 который (о чудо) ездит с включенным кондеем без отражения на динамике (не говоря уж об 1.4 пежо и ниссан). И кто тут сказки говорит? Может ты и не ездил вовсе, а так приснилось?
Roman62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2012, 01:02   #62
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Priora SE (Часть 6)...

Цитата:
Сообщение от Roman62 Посмотреть сообщение
ездит с включенным кондеем без отражения на динамике
КАК ТАКОЕ ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО???!!! Вы когда пару мешков картошки, например, в багажник кидаете, тоже удивляетесь потере динамики?! Куда ж это она, сцуко, девается блеа_ь?!?! Вот гребаный автоваз!!!
За счет чего же должен работать кондиционер?! Слышал отзывы о том, что в приоре на удивление более производительный кондер, чем в некоторых иномарках, что, разумеется, по идее требует большей мощности. Возможно на ваших "чудоиномарках" кондер менее производителен, поэтому это и менее отражается на динамике. Все ИМХО.

Последний раз редактировалось becool; 29.07.2012 в 10:40.
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2012, 09:31   #63
Ner1
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: какая разница
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217230 SE люкс
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 12
Ner1 станет известным достаточно скороNer1 станет известным достаточно скоро
Re: LADA Priora SE (Часть 6)...

Цитата:
Сообщение от Roman62 Посмотреть сообщение
фольксваген 1.6 который (о чудо) ездит с включенным кондеем без отражения на динамике (не говоря уж об 1.4 пежо и ниссан).
- враньё. Так для сведения, вдруг не знаешь: в приоре стоят НЕ РОССИЙСКИЕ кондиционеры. Вполне может оказаться, что в ниссане стоит тот же панас, но по твоим словам он с 1.4 и 80 лошадями никак не влияет на динамику, а перед установкой в приору его специально снабжают заклинившими подшипниками и перетягивают все соединения. )))))
Ner1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2012, 09:38   #64
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: LADA Priora SE (Часть 6)...

На моём казенном КАМАЗе стоят два кондера и один большой компрессор так вот ну ни как невлияет на динамику разгона и на характер работы движка, только слышны щелчки включения муфты.
Yar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2012, 10:26   #65
Али
Лидер Дагестана
Златокузнец
 
Аватар для Али
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Дербент 5000лет!
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora "Dag Auto"
Сообщений: 3,046
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 28
Али имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Priora SE (Часть 6)...

У меня на Боинге 747 точно так же,ну вообще не влияет
Али вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2012, 10:49   #66
Ner1
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: какая разница
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217230 SE люкс
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 12
Ner1 станет известным достаточно скороNer1 станет известным достаточно скоро
Re: LADA Priora SE (Часть 6)...

Цитата:
Сообщение от Али Посмотреть сообщение
У меня на Боинге 747 точно так же,ну вообще не влияет
- дада, я тоже когда сидя в кресле нажимаю кнопку кондишена - самолет не дергает.
Ner1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2012, 15:15   #67
u230
Освоившийся
 
Аватар для u230
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Синегорье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 179
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
u230 станет известным достаточно скороu230 станет известным достаточно скороu230 станет известным достаточно скороu230 станет известным достаточно скоро
Re: LADA Priora SE (Часть 6)...

Цитата:
Сообщение от Roman62 Посмотреть сообщение
Пилять. Опять заливаю. Да хрен с тобой. Пусть я заливаю. Зато приора лучше всех этих машин вместе взятых! Доволен?

Добавлено через 6 минут


Да и я достаточно ездил на разных машинках и если ты внимательный читальщик, то прочтешь, что я писал и про фольксваген 1.6 который (о чудо) ездит с включенным кондеем без отражения на динамике (не говоря уж об 1.4 пежо и ниссан). И кто тут сказки говорит? Может ты и не ездил вовсе, а так приснилось?
Заливаешь и ещё как! У меня то вот как раз сомнение на счёт того,что Вы на этих авто ездили. Говорю,как бывший владелец audi a4 Двигатель ADR 1.8 Так вот климатик чувствовался(я не говорю,что машина дергалась или глохла). На фольцах стоят те же движки,что и на авдотьях. Так что сказок про то ,что 1.6 не чувствует кондера-враньё!
u230 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2012, 15:26   #68
darkline
Фотокор Саратовской ячейкиУчастник КаПри -64
 
Аватар для darkline
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Энгельс - Саратов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora SE (универсал)
Сообщений: 3,469
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 138 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 16
darkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком света
Re: LADA Priora SE (Часть 6)...

Цитата:
Сообщение от Roman62 Посмотреть сообщение
Ездил на ниссан ноут 1.4 не автомат
Цитата:
Сообщение от Roman62 Посмотреть сообщение
сразу скажу - ездил пассажиром
Цитата:
Сообщение от Roman62 Посмотреть сообщение
при включенном кондее она, не хило гоняла по трассе
я же говорю, если двиг нормально крутить, то кроме расхода никаких туплений нет, если крутить до 3х тысяч, то нагрузка чувствуется.
darkline вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2012, 17:41   #69
Roman62
Интересующийся
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Рязань, город Рыбноe
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Roman62 не успел проявить себя
Re: LADA Priora SE (Часть 6)...

Цитата:
Сообщение от darkline Посмотреть сообщение
я же говорю, если двиг нормально крутить, то кроме расхода никаких туплений нет, если крутить до 3х тысяч, то нагрузка чувствуется.
Может быть, надо и у себя попробовать. По ощущениям тупить начинает именно на разгоне (а т.к. у меня обкатка и гоняю я движок по табличке из мурзилке, так там на на вторую надо переключаться с 30 км. при этом раскручивается до 3500), или при движении на пониженных.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от u230 Посмотреть сообщение
Заливаешь и ещё как! У меня то вот как раз сомнение на счёт того,что Вы на этих авто ездили.
Да ради бога, сомневайся скока влезет...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ner1 Посмотреть сообщение
а перед установкой в приору его специально снабжают заклинившими подшипниками и перетягивают все соединения. )))))
Юморист)))) С таким юмором жить канешно легче)))
Roman62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2012, 17:51   #70
darkline
Фотокор Саратовской ячейкиУчастник КаПри -64
 
Аватар для darkline
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Энгельс - Саратов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora SE (универсал)
Сообщений: 3,469
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 138 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 16
darkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком света
Re: LADA Priora SE (Часть 6)...

Цитата:
Сообщение от Roman62 Посмотреть сообщение
т.к. у меня обкатка и гоняю я движок по табличке из мурзилке,
все, можно не продолжать)))) К 3м тысячам км. двиг нормально раскатается, и тогда можно судить.
darkline вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.