Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2013, 21:50   #441
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:
Сообщение от mihail026 Посмотреть сообщение
Зачем пишешь такую ерудну если не в теме? Проработай вопрос потом краснеть будешь.
Если в мороз крутит, а не заводится-дело скорее всего в бензине, в его испаряемости. Езжу на кастрол 0W30 заводка в -38гр. не проблема. Хочу перейти на лукойл 5W30 оно по жиже чем кастрол (по характеристикам лукойла) для ещё большей тишины двигателя и меньшего расхода бензина.
На счёт перехода с одного на другое стоит подумать. Если взялся лить одну фирму, лучше всего и лить его дальше.

http://avtomaslo.info/sinteticheskoe...mineralku.html

Познавательная статейка. Желательно прочитать все темы в ней.

"Лукойл"(синтетика) нормальное масло. У нас в Барнауле частенько бывает за -40С.
Всё крутится, заводится, движок в порядке.
Коробка на "Лукойле"(полусинь), в такие морозы, вполне легко скручивается утром.
У соседа "приора", почти в одно время мы их взяли. Льёт "мега" масло(специально не пишу какое) в движок, под 2000р. за канистру и по этой причине меняет через 10-12т. км.. Я "Лукойл"(синь) беру, около 1000р. и меняю через 6-7т. км.. У него при замене масло чёрное как смоль(на щупе), у меня только темнеть начинает(щуп тоже). Пробеги у него 36000км., у меня 31500км. На мой вопрос - "ну и какому движку лучше?", у него ответ типа - "моё супер масло моет лучше". Говорю - "у меня интервал замены в два раза чаще, масло не успевает окисляться, движок ещё свежий, что там мыть?" Несёт что то типа "мне сказали, расход топлива, моет, короче масло супер пупер и всё!". И расход у него не меньше моего(хотя он старше меня, ездит тихо, а я часто ношусь как полудурок, движок в отсечку). И "гидрики" при заводке утром, в холода у него чаще тренькают и завожу я не труднее. Конечно СВОЯ машина, САМАЯ ЛУЧШАЯ в мире, но если бы я видел разницу в лучшую сторону, мне денег на себя не жаль.
Никому ни чего не советую,так от безделья, мысли в слух.
PV. вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2013, 11:42   #442
Дюша82
Интересующийся
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Столица Поволжья, левый берег.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Универсалка
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Дюша82 не успел проявить себя
Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
Утром было -32 С. Мотор завелся в первые 2-3 секунды. Крутился, конечно, тяжелее, чем при -20, но вполне уверенно. АКБ штатный. Машина стоит на улице, время "ночной" стоянки около 14 часов.
Ого! У меня с родным АКБ в -20 отказалась завестись))) Масло Лукойл синтетика.
__________________
YAHOOею от наших дорог
Дюша82 вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2013, 12:57   #443
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:
Сообщение от Дюша82 Посмотреть сообщение
Ого! У меня с родным АКБ в -20 отказалась завестись))) Масло Лукойл синтетика.
это говорит о том, что Вы некудышный владелец авто, без обид
В минус 20, машина заведется даже на минералке, а Вы тут утверждаете что на синтетике Лукойла машина не завелась в минус 20. Мое мнение что до минус 40 мотор будет нормально крутить с этой синтетикой и заведется без проблем.

Добавлено через 2 минуты
При должном уходе, с хорошими расходниками и заряженным АКБ естественно. Даже минус 40 думаю не предел при таком раскладе.
James May вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2013, 17:47   #444
walker8002
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Гайва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 2,640
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 333 раз(а) в 225 сообщениях
Вес репутации: 15
walker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошим
Re: Масла Лукойл отзывы

завод дает гарантированый запуск двигателя -27 без вспомогательных устройств.
walker8002 вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2013, 19:12   #445
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:
Сообщение от Дюша82 Посмотреть сообщение
Ого! У меня с родным АКБ в -20 отказалась завестись)))
До -20 С я даже сцепление не выжимаю, при запуске двигателя. У нас, кстати, до конца декабря практически три недели стояли морозы -35...-40. Машиной пользовался ежедневно, все запуски уверенные, только один раз АКБ подзаряжал для профилактики. Еще колеса раз десять разбортовывались, резина всесезонная, дубеет от морозов..., пришлось камеры вставлять))))) Так что, считаю, Лукойл прошел испытания.
А если двигатель не заводится уже при -20, то проблема скорее всего не в масле, а, возможно, в системе зажигания или бензине.
__________________
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" Бр. Стругацкие.
Dmit вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2013, 19:19   #446
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:
Сообщение от walker8002 Посмотреть сообщение
завод дает гарантированый запуск двигателя -27 без вспомогательных устройств.
ага, с длиннющим списком параметров которые должны быть учтены.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
если двигатель не заводится уже при -20, то проблема скорее всего не в масле, а, возможно...
...в прокладке.
Ну вы поняли))
James May вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2013, 21:49   #447
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
До -20 С я даже сцепление не выжимаю, при запуске двигателя. У нас, кстати, до конца декабря практически три недели стояли морозы -35...-40. Машиной пользовался ежедневно, все запуски уверенные, только один раз АКБ подзаряжал для профилактики
Всё именно так!
PV. вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2013, 09:37   #448
mihail026
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 седан
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mihail026 имеет великолепную ауру вокруг себяmihail026 имеет великолепную ауру вокруг себяmihail026 имеет великолепную ауру вокруг себяmihail026 имеет великолепную ауру вокруг себяmihail026 имеет великолепную ауру вокруг себяmihail026 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Спасибо, посмеялся))
Вязкость
Лука 5-30 при 100гр.-9,6
Кастрл 0-30 при 100гр.-12.1
...смейся дальше...
mihail026 вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2013, 10:27   #449
staryi
Ярославская ячейка
 
Аватар для staryi
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Рыбинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Универсал
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
staryi не успел проявить себя
Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:
Сообщение от mihail026 Посмотреть сообщение
Вязкость
Лука 5-30 при 100гр.-9,6
Кастрл 0-30 при 100гр.-12.1
...смейся дальше...
А при -35?
staryi вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2013, 12:01   #450
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:
Сообщение от mihail026 Посмотреть сообщение
Вязкость
Лука 5-30 при 100гр.-9,6
Кастрл 0-30 при 100гр.-12.1
На заборе тоже написано, в курсе же, да?
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.