Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2016, 23:39   #501
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 38

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Ну а при советах новоиспеченому токарю, можно подумать, прям директорскую зп платили...
Его не могли не принять на работу, а через годика два уже мог быть пятый разряд (при третьем в дипломе об окончании ПТУ) и достойная зарплата. Это было при СССР так и трудовые законы соблюдали. Еще жратва в столовой была бесплатная (талоны выдавал профсоюз), была 13 и 14 зарплаты, негде жить - предоставляли жилье временное и еще можно было встать в очередь на квартиру (только при мне, когда работал на молкомбинате, слесари и аппаратчики получали квартиры за 6 лет). Все, больше башка у молодого токаря забита ничем не была. Никак выжить, никак прокормиться. А щас не так ни фига. Не так, мой милый! ))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Prostobmw (17.10.2016), Вася75 (17.10.2016), Россиянин (16.10.2016)
Старый 17.10.2016, 00:16   #502
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Политика 38

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
а через годика два уже мог быть пятый разряд (при третьем в дипломе об окончании ПТУ) и достойная зарплата. Это было при СССР так и трудовые законы соблюдали.
И сейчас много где так. Просто ты об этом не знаешь.

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
была 13 и 14 зарплаты
У кото-то была, а у кого-то никогда не было. Не ровняй по себе...

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
негде жить - предоставляли жилье
Ну у нашего завода свои два абсолютно новых дома (высотки) сейчас. Что дальше? Живут там только работники, как семейные, так и одиночки.

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Все, больше башка у молодого токаря забита ничем не была.
Хреново... Чем чаще человек занимается мыслительным процессом, тем дольше он сохраняет мозговую активность на высоком уровне. Может в этом причина развала страны советов? (мало думать начали) Надо поразмыслить на досуге...

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
А щас не так ни фига.
А ща куда не взгляни, кругом одни безработные, нищие и обездоленные... Только в городе от машин не протолкнуться... В любое время суток (ну может кроме отрезка с 4 до 5) едешь в пробке и думаешь "Откуда столько народу едет? Ведь в полдень, например, должны все работать... Ладно, допутим, я по работе еду, а они-то куда?" И вот едешь и думаешь... И так думают все в этой пробке, а в каждой машине только водитель...
Kostikov вне форума  
Вверх
Старый 17.10.2016, 01:21   #503
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,375
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 5,607 раз(а) в 2,358 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 38

Давным давно я не давил кишки наружу,
Давным давно кишки наружу не давил,
И вот совсем недавно обнаружил,
Что я давно кишки наружу не давил.

А ведь бывало, я как выдавлю наружу -
Никто из наших так наружу не давил!
И я тогда один за всех давил наружу,
Из всех наружу я тогда один давил!

Бывает щас я иногда давлю наружу...
Но это щас - совсем не как тогда!
Уже совсем не так мне давится наружу,
Давить как раньше я не буду никогда!

(С Беломорс.

Foland11, Андрюх. Ничего не напоминает?
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 17.10.2016, 01:39   #504
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 38

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Foland11, Андрюх. Ничего не напоминает?
Не-а!

Добавлено через 4 минуты
Kostikov, и ты - не-а! ))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 17.10.2016, 09:29   #505
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 38

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Ты опять? ))) Разницу стоимости оплаты за ЖКУ в 80-е и сейчас! Зачем тупить то? Или для тебя нет разницы абсолютно?
Для меня нет разницы. Квартплата не напрягает. Еще вопросы?
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Ты не плати, а потом выйди с голыми телесами, попляши у администрации или у конторы ЖКХ - может и простят тебе неоплаченные ЖКУ. Бред какой то пишешь ты.
Ты свои извращенные эротические фантазии к другим не примеряй. Эксгибиционист, бл.
Axt вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Darvin (17.10.2016), yklon (17.10.2016)
Старый 17.10.2016, 11:42   #506
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 38

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
А ща куда не взгляни, кругом одни безработные, нищие и обездоленные...
А че, хочешь сказать бомжи перевелись? Ошибаешься! А вот в СССР бомжей на улице видно не было. Я не помню такого.
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Только в городе от машин не протолкнуться...
Хочет простой человек машину иметь, вот берет авто в кредит. Кредитных очень много авто, вот и не протолкнуться. Ты че, думаешь все такие богатые и поэтому на новых тачках все ездят? Каждый год машин прибавляется. Одних баб и видишь за рулем новых авто среднего ценового диапазона. Неее брат, это все кредитные машины. Поэтому такое изобилие на дорогах.
Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Для меня нет разницы. Квартплата не напрягает. Еще вопросы?
Axt, нет у тебя ответа, вообще не отвечай. Я спрашивал про разницу в квартплатах 80-х и нынешнего времени, а не про твой напряг. А если ты не видишь разницу - значит ты включил дурака. Есть существенная разница, есть!

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Ты свои извращенные эротические фантазии к другим не примеряй. Эксгибиционист, бл.
Не, ну фантазии это ты первый привел. А не я! И пост твой не менее глупый чем мой.
Навыдумывал черт знает чего!
Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
В СССР можно было вообще не взимать квартплату. И можно было вообще не платить зарплату. А заменить ее талонами или вообще выдавать натурой.
Твоя семья не платила что ли? Нагло уклонялась или денег на ЖКУ жалко было? Коробчили?
Ты вот объясни. Как это можно было не платить и не взимать квартплату. Закон что ли такой был? И что это за талоны и натура? Ты это зачем Горбача приплел? Эт при нем были талоны и натура, бартер и прочая фигня. Ты не путай социализм с переходным периодом к капитализму при Горбаче. Знаток! ))))
Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Эксгибиционист, бл.
Давай без намека на мат! Ты же взрослый человек и супермодератор! Держи себя в руках.
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Prostobmw (17.10.2016), Вася75 (17.10.2016)
Старый 17.10.2016, 11:59   #507
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 38

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
А че, хочешь сказать бомжи перевелись? Ошибаешься! А вот в СССР бомжей на улице видно не было. Я не помню такого.
Чуть ли не под каждой скамейкой на остановках и вокзалах валялись. По вагонам в поездах ходили. Их скинут, они в новый состав лезут. В магазин зайдешь и вдруг почувствуешь специфический запах, оглянешься по сторонам и увидишь горемычного. Сегодня бомжей может и не больше, но они одеты лучше и не так сильно воняют. Сегодня в городах для них есть бесплатные столовые и ночлежки с душем.
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 17.10.2016, 12:01   #508
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 38

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Не, ну фантазии это ты первый привел. А не я! И пост твой не менее глупый чем мой.
Навыдумывал черт знает чего!
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Твоя семья не платила что ли? Нагло уклонялась или денег на ЖКУ жалко было? Коробчили?
Ты вот объясни. Как это можно было не платить и не взимать квартплату. Закон что ли такой был? И что это за талоны и натура? Ты это зачем Горбача приплел? Эт при нем были талоны и натура, бартер и прочая фигня. Ты не путай социализм с переходным периодом к капитализму при Горбаче. Знаток! ))))
Ты действительно ничего не понял. При закрытой денежной системе у государства есть возможность не взимать квартплату напрямую. Это и в приведенной тобой статье написано, после революции до НЭПа квартплаты не было. И платить зарплату можно как угодно и сколько угодно. Какая разница, получишь ты деньги и купишь себе кильки в томате или сразу килькой зарплату дадут. Ведь, кроме кильки, все равно покупать нечего. И выплаченные тебе фантики только для покупки кильки в советском магазине годятся, в другой стране советскими деньгами только подтереться могли предложить.

Последний раз редактировалось Axt; 17.10.2016 в 12:15.
Axt вне форума  
Вверх
Старый 17.10.2016, 12:05   #509
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 38

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Хочет простой человек машину иметь, вот берет авто в кредит. Кредитных очень много авто, вот и не протолкнуться. Ты че, думаешь все такие богатые и поэтому на новых тачках все ездят? Каждый год машин прибавляется. Одних баб и видишь за рулем новых авто среднего ценового диапазона. Неее брат, это все кредитные машины. Поэтому такое изобилие на дорогах.
А в СССР машину большинству простых людей было не купить. Зато те, кто мог талон на машину достать, потом продавали её в 2 раза дороже.
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 17.10.2016, 12:11   #510
Prostobmw
Бывалый
 
Аватар для Prostobmw
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,374
Сказал(а) спасибо: 2,344
Поблагодарили 171 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 16
Prostobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошим
Re: Политика 38

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
только при мне, когда работал на молкомбинате,
На каком молкомбинате, а то я один из тех кто последними впрыгнули в вагон по получению полубесплатных квартир может и знакомы с тобой, я в то время в цехе СОМ работал.
Prostobmw вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
политика, споры


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.