Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг железа

Тюнинг железа Тюнинг двигателя, подвески, тормозов, кузова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2015, 12:47   #611
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доработка ГБЦ 16V(Кто что думает???), часть 2...

Цитата:
Сообщение от bamper-00 Посмотреть сообщение
мужики, а можно рога(алюминий. сток рес.) посадить на герметик, а-то прокладку негде купить?
Лучше старую на герметик с обоих сторон посади. В принципе можно и без прокладки, главное чтоб предварительно подсох и его внутрь канала не выдавило.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bamper-00 (04.03.2015)
Старый 03.03.2015, 13:15   #612
bamper-00
Освоившийся
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: пгт.
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 10
bamper-00 не успел проявить себя
Re: Доработка ГБЦ 16V(Кто что думает???), часть 2...

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Лучше старую на герметик с обоих сторон посади. В принципе можно и без прокладки, главное чтоб предварительно подсох и его внутрь канала не выдавило.
Понял. Спасибо!
bamper-00 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2015, 18:17   #613
galansky63
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Самарская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт 1.6
Сообщений: 2,033
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 173 раз(а) в 152 сообщениях
Вес репутации: 15
galansky63 станет известным достаточно скороgalansky63 станет известным достаточно скороgalansky63 станет известным достаточно скоро
Re: Доработка ГБЦ 16V(Кто что думает???), часть 2...

Вот такую регулируемую фрезу мне изготовили для разворачивания седел, вставляется в направляйку, следовательно соосность будет идеальной. Два винта, один подает, другой фиксирует резец. Сам резец из спец режущего металла. Исполнение отличное))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02062015538.jpg
Просмотров: 37
Размер:	60.7 Кб
ID:	115091   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02062015539.jpg
Просмотров: 38
Размер:	75.2 Кб
ID:	115092  
galansky63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
staist (02.06.2015)
Старый 03.06.2015, 10:56   #614
Ascari
Свой человек
 
Аватар для Ascari
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Волгодонск, РО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 82 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 13
Ascari находится на правильном пути
Re: Доработка ГБЦ 16V(Кто что думает???), часть 2...

надо зубов побольше, у меня даже 4зубые закусывает жестко при выходе из седла в дюраль. а этой оправкой по хорошему на больших оборотах в станке растачивать ибо ее будет отжимать в противоположную сторону от места, где он будет резать. он не будет центроваться автоматом по седлу. короч сомнительная приспособа, соосности не будет

Добавлено через 4 минуты
Вот такие развертки юзаю. и сносу им нет и центруются по седлу (за счет радиусного захода) и по пилоту

Ascari вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2015, 11:02   #615
galansky63
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Самарская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт 1.6
Сообщений: 2,033
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 173 раз(а) в 152 сообщениях
Вес репутации: 15
galansky63 станет известным достаточно скороgalansky63 станет известным достаточно скороgalansky63 станет известным достаточно скоро
Re: Доработка ГБЦ 16V(Кто что думает???), часть 2...

отжимать там некуда, с другой стороны регулировочный винт. а чтобы 4 резца выдвигались на одну точную величину это еще оч постараться надо чтобы изготовить подобное. или такая фреза будет нерегулируемая типа развертки.
гбц заберу, испытаю. думаю отлично получится.

и на станках фрезерных для расточки седел там же 1 резец и ниче...
galansky63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2015, 11:07   #616
Ascari
Свой человек
 
Аватар для Ascari
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Волгодонск, РО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 82 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 13
Ascari находится на правильном пути
Re: Доработка ГБЦ 16V(Кто что думает???), часть 2...

на станке жесткая станина и обороты большие. ну пробуй, я те говорю получится так се. как он сможет зайти в седло соосно? его ничего кроме пилота не направляет а там надо сделать микронный зазор чтоб не перекашивало.
Ascari вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2015, 11:59   #617
galansky63
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Самарская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт 1.6
Сообщений: 2,033
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 173 раз(а) в 152 сообщениях
Вес репутации: 15
galansky63 станет известным достаточно скороgalansky63 станет известным достаточно скороgalansky63 станет известным достаточно скоро
Re: Доработка ГБЦ 16V(Кто что думает???), часть 2...

у меня в принципе развертки есть всех размеров и для впуска и для выпуска. сначала хотел что-то наподобие твоих изготовить. развертки 23,5 и 27 высверлить по центру чтоб пилот туда. но развертки хрен высверлишь, если только опускать металл, а потом снова закаливать.


Цитата:
Сообщение от Ascari Посмотреть сообщение
ничего кроме пилота не направляет
посмотрим, имхо этого пилота достаточно.
я вообще и впуск и выпуск разверткой без пилота разворачивал, правда только на 0,5мм. выпуск ничего так получился, впуск на одном седле накосячил. но там есть куда еще выровнить. впуск ща 26


Цитата:
Сообщение от Ascari Посмотреть сообщение
у меня даже 4зубые закусывает жестко при выходе из седла в дюраль
а по сколько снимаешь сразу? может много поэтому закусывает. я буду по чуть снимать и прибавлять. не должно закусывать
galansky63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2015, 13:12   #618
Ascari
Свой человек
 
Аватар для Ascari
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Волгодонск, РО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 82 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 13
Ascari находится на правильном пути
Re: Доработка ГБЦ 16V(Кто что думает???), часть 2...

так чем меньше сьем тем сильнее закусывает, это как со сверлом, которое "на выходе". у меня развертки 27, 28 для впуска и 23/24 для выпуска. естесно через размер не прыгаю ( но вообще я редко делаю 28х24, либо на стоке 27х23 либо полноценный большой клапан с переседловкой )
Ascari вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2015, 19:59   #619
galansky63
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Самарская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт 1.6
Сообщений: 2,033
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 173 раз(а) в 152 сообщениях
Вес репутации: 15
galansky63 станет известным достаточно скороgalansky63 станет известным достаточно скороgalansky63 станет известным достаточно скоро
Re: Доработка ГБЦ 16V(Кто что думает???), часть 2...

Попробовал сегодня. Как и сказал Ascari, при выходе из седла жестко закусывает, поэтому про механизацию процесса можно забыть, ибо можно сломать резец. Но мне нужна была раздвижная фреза чтобы вывести косяк, который я сделал обычной разверткой, какой нужен диаметр я не знал. Косяк вывел, диаметр вышел 27.15мм. Сток клапан работать будет же?
Остальные седла сразу пошел этим диаметром, действительно чем больше берешь тем лучше идет. Вручную, долго, но получается.
galansky63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2015, 20:05   #620
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доработка ГБЦ 16V(Кто что думает???), часть 2...

Цитата:
Сообщение от galansky63 Посмотреть сообщение
Как и сказал Ascari, при выходе из седла жестко закусывает, поэтому про механизацию процесса можно забыть, ибо можно сломать резец. Но мне нужна была раздвижная фреза чтобы вывести косяк, который я сделал обычной разверткой, какой нужен диаметр я не знал. Косяк вывел, диаметр вышел 27.15мм. Сток клапан работать будет же?
Остальные седла сразу пошел этим диаметром, действительно чем больше берешь тем лучше идет. Вручную, долго, но получается.
Опыт не пропьешь )).
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.