Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2015, 06:45   #281
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: приора vs nissan almera (вазовский)

Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
Если верить авто.яндексу, то на ручке
Разгон до 100 км/ч, с 10.9
Что будет быстрее приоровских 11,5

Соляра с 1,6 МТ до 100 за 10,3 что чуть быстрее ниссановских 102 сил, у соляры 123.
Там только один плюс что ручка 6 ступка.
Я очень сомневаюсь что 10.3 можно разогнать этот ниссан))) Нет,по спидометру можно что угодно намерять)) У меня ф.ф.3 2.0. с системой изменения фаз газораспределения Ti-VCT и непосредственный впрыск 163л.с. за 10 едет)) Мерял по адаптеру ЕЛМ и GPS. Секунд за 12 уже отлично было бы))
Serg12 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2015, 13:33   #282
vega202
Старожил
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 1,728
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 266 раз(а) в 182 сообщениях
Вес репутации: 12
vega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: приора vs nissan almera (вазовский)

Двс ничто, трансмиссия всё. разгон можно сделать даже на дохлом двс(с учётом массы авто) а вот получить потом приемлемые обороты двс на трассе при скоростях 120 и выше будет уже сложно( с учётом аэродинамики авто). А также для боле менее быстрого изменения скорости потребуется переходить на передачу ниже, а то и две.
vega202 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2015, 05:08   #283
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: приора vs nissan almera (вазовский)

Разгон то сделать можно,но какой? Физику не обманешь.Время уйдет на переключения!Да,стартанет и чем дальше мы будем увеличивать передаточные числа путем переключения передач,тем тяжелее дохлому мотору будет проворачивать трансмиссию.Он скиснет,хоть 8-ми ступенчатую кпп ему ставь.Так что двигатель немаловажный аргумент)) Так вот я сомневаюсь что городской тошнотик с массой 1200кг со 100 сильным архоичным мотором проедет до 100км/ч за 10 сек.)) 12сек вполне реально и то вопрос.

Добавлено через 50 минут
К стати,китайцы почему то не стали уродовать авто логановским салоном и душить тем же лягушачим двигателем.http://www.youtube.com/watch?v=N9UnosP_0Ks Везде пишут машина разработана для России! Они что,издеваются?? Да,такое уж к нам отношение)) Доступность? 600т.р это доступно для среднего россиянина с зарплатой в 20т.р. из которых половина комунальные услуги,другая половина на поесть и одеться? Да цена этому авто,тем более изготовленному на отечественных мощностях 350т.р. и пожизненные скидки на бензин.Почему не оставили приятный комфортный салон? Нормальный,отвечающий современным потребительским качествам двигатель? Да за 600 т.р я лучше на логане буду ездить))) Тут все ясно и снаружи почтовый ящик и в салоне все соответствует.Все честно,без каких либо иллюзий)) А ВАЗовская альмера как старая бабка в латексе и коже,аля женщина кошка)) Извените меня за прямоту,просто когда были анонсы и первые упоминания об этой альмере, типа блюберд и все такое,я сразу же представил как я продам свою Приорушку и куплю себе "синюю птицу счастье" именно так переводится блюберд.Дождался,к сожалению синяя птица не уловима! Ходил,сидел,ездил,так и не смог уговорить себя купить этот авто. Я против нечего не имею,простенький просторный салон,подвеска проверенная,доступность з/ч и прочее.Думаю в целях поддержания автоВАЗа нужно заключить контракт и пересадить ДПС на "логонисы".Думаю вполне прилично бы смотрелась машина в бело синем окрасе!) А еще странно что таксопарки ее пока не облюбовали! Как нежно ее называют владельцы "маленькая тиана"! Если честно авто мне не понравилось,но у каждого свой вкус,возможно для кого то это самое то что нужно!
Serg12 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Axt (13.04.2015), Праворульщик (13.04.2015)
Старый 12.04.2015, 12:03   #284
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: приора vs nissan almera (вазовский)

Serg12, Вашими словами приора должна вообще бесплатно раздаваться...)))
По мне, так цены на альмеру, это те цены, что ждут весту... Возможно на общем фоне альмера все же подорожает, дабы не быть прямым конкурентом...

В сравнении с логаном согласен, наверное психология такая, не смысла переплачивать, что бы тебе говорили, что ты купил тот же логан только дороже...
Но приора дешевле все равно их на сотню...
Falkon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2015, 13:39   #285
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: приора vs nissan almera (вазовский)

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Serg12, Вашими словами приора должна вообще бесплатно раздаваться...)))
По мне, так цены на альмеру, это те цены, что ждут весту... Возможно на общем фоне альмера все же подорожает, дабы не быть прямым конкурентом...

В сравнении с логаном согласен, наверное психология такая, не смысла переплачивать, что бы тебе говорили, что ты купил тот же логан только дороже...
Но приора дешевле все равно их на сотню...
Ну почему бесплатно!!! Просто я ждал надеялся и верил))) А в итоге увы! Но я вышел из положения)) Купил совершенно другое авто! А по мне,так приора гораздо приятней этой альмеры,тем более я приору брал новую в максималке в 2010г за 350т.р. И уж если и выбирать только из этих двух авто,как говориться из двух зол,выбирают меньшее))) Взял бы приору. Весту тоже жду,может жене на смену 21124 подойдет)) А там посмотрим!
Serg12 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.04.2015, 17:57   #286
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: приора vs nissan almera (вазовский)

Sanek2033, Serg12, Какое отношение Форд Фокус имеет к данной теме?!
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2015, 18:25   #287
SASHAORBITA
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Кировоград
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171 в люксе, кварц.
Сообщений: 845
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 169 раз(а) в 88 сообщениях
Вес репутации: 13
SASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущее
Re: приора vs nissan almera (вазовский)

Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
Разгон то сделать можно,но какой? Физику не обманешь.Время уйдет на переключения!
Зачем переключаться? Приора на второй передаче за сотню пуляет.
Не засекал ни когда время.
__________________
Приору с салона забрал: 11.12.2012.
SASHAORBITA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
GAMER (16.04.2015)
Старый 15.04.2015, 18:30   #288
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: приора vs nissan almera (вазовский)

Цитата:
Сообщение от SASHAORBITA Посмотреть сообщение
Приора на второй передаче за сотню пуляет.
Справедливости ради: как часто вы "пуляете" на 2-ой до сотни? Но мой взгляд и судя по отзывам, ДВС ей явно не хватает.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2015, 19:19   #289
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: приора vs nissan almera (вазовский)

Цитата:
Сообщение от SASHAORBITA Посмотреть сообщение
Зачем переключаться? Приора на второй передаче за сотню пуляет.
Не засекал ни когда время.
В 98км/ч она упирается или около того, от резины зависит. Если крутит в 7000 (в чём на стоке, толку нет) то да, за 100 около 105.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2015, 23:09   #290
SASHAORBITA
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Кировоград
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171 в люксе, кварц.
Сообщений: 845
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 169 раз(а) в 88 сообщениях
Вес репутации: 13
SASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущее
Re: приора vs nissan almera (вазовский)

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Справедливости ради: как часто вы "пуляете" на 2-ой до сотни?
Ради спортивного интереса два раза пробовал.
__________________
Приору с салона забрал: 11.12.2012.
SASHAORBITA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.