Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2019, 10:41   #201
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Загорелась лампочка давления масла

Пробег 90 тысяч. Заменил масло и фильтр. Масло залил Лукойл Арморчеч синтетику, как и было до этого. Через две недели на холодной машине на оборотах небольших, но не холостых какая то красная лампочка мырг. Не успел заметить какая, потом через пару минут ещё раза два мигнула. Так и не заметил какая лампа и стал нервничать. А ещё через неделю уже на прогретой машине лампа моргнула подольше и контроллер кан-шины успел отловить, ММС сказала - низкое давление масла. Неужто думаю залил мало, но гидрики молчат. Вошёл на скорости резко в правый поворот. Если масло чуть выше Min при этом масло отливает и всегда лампа давления загорается. Нет - тишина. Приехал, машина остыла, проверил - уровень действительно в норме. Теперь переживаю. Вроде всего четыре мерцания лампы было примерно за тысячу километров пробега и нескольких десятков часов моторесурса после замены масла, но всё же страшно, вдруг давление масла по минимуму в системе. Да ещё масляный фильтр какой то недорогой поставил. Обеспокоиться заменой датчика давления или ждать? С ужасом вспомнил, как у знакомого мужика ещё в 80-х годах прошлого века элементы фильтра ушли в систему и забили масляные каналы на блоке.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2019, 11:55   #202
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Загорелась лампочка давления масла

gvsp, ну так замени фильтр и езжай на замер давления масла. Там все станет ясно. Может и датчик глючить...
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
syava-gor1 (07.10.2019)
Старый 07.10.2019, 16:58   #203
Андрей710
Координатор Твери
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 108 раз(а) в 82 сообщениях
Вес репутации: 14
Андрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошимАндрей710 является по-настоящему хорошим
Re: Загорелась лампочка давления масла

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Заменил масло и фильтр. Масло залил Лукойл Арморчеч синтетику
а фильтр какой поставил ?
Замени фильтр ,на качественный ,а не на первый попавшийся на прилавках наших говноавтозапчастей (MANN914 например ,да дорого ,но за то без проблем ).Не поможет ,тогда датчик давления масла менять (а вот тут очень пристально подходить к его замене .А бы что также не ставить ,Эми \Эра\Хофер\Пекар\шмекар и прочую чушь кетаёзовскую в топку .Только наш, и только СЭМЗ !!! )
__________________
Часто меняете лампы Н7(БС)и Н11(ПТф) ,есть хорошее решение,плавный запуск .всё без колхоза и вмешательства в штатную проводку !За подробностями в личку.
Андрей710 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2019, 14:34   #204
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Загорелась лампочка давления масла

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
а фильтр какой поставил ?
Невский вроде. Но что то он мне внешне не очень понравился. Уж не помню что.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2020, 20:08   #205
Belashik
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал.
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Belashik не успел проявить себя
Re: Загорелась лампочка давления масла

Начала мигать лампочка на оборотах больше 2000 тысяч при переключении на следующую передачу. На ХХ и при старте всё ОК. Почитал тут советы и начал с проверки проводка. Изоляция стёрлась в трёх местах и касалась такого же повреждённого проводка, который идёт из этого же жгута на массу двигателя. Изолента решила все проблемы.
Belashik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2020, 08:45   #206
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,335
Сказал(а) спасибо: 1,370
Поблагодарили 2,592 раз(а) в 1,348 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Загорелась лампочка давления масла

Знакомый спрашивает: Приородвиг на Калине, давление пропало резко и одномоментно в ССМ. Проверяли мехманометром - 0. Маслонасос может гикнуться враз?
__________________
Буйный вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2020, 09:35   #207
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Загорелась лампочка давления масла

Цитата:
Сообщение от Буйный Посмотреть сообщение
Маслонасос может гикнуться враз?
Нет.
Цитата:
Сообщение от Буйный Посмотреть сообщение
Проверяли мехманометром - 0.
Давления нет в ГБЦ. А что там ниже...

Оттепелей с заморозками не было? Кратковременные поездки без нормального прогрева ДВС?

Обмёрз маслоприёмник (кусок льда из конденсата), во вход маслоприёмника затянуло кусок чего-то (герметик и т.п.), подклинил (обмёрз) противосливой клапан в ГБЦ (шарик с пружинкой). Мог ещё подклинить редукционный клапан в маслонасосе, но это маловероятно.
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
motobest (28.02.2020), Буйный (11.02.2020)
Старый 28.02.2020, 08:58   #208
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Загорелась лампочка давления масла

Нашел интересную байку в интернете.

"Расскажу свою историю, немного длинную, но поучительную.
Бала у меня копеечка, поехал как то в гости в другой город.
Поставил ее так же на пригорке, и уровень масла был тоже где то посередине меток. Собираюсь уезжать, завожу-давления нет. Совсем. Ну, думаю, опять грибок срезало, с собой запасной, меняю- нет! На всякий случай выкрутил датчик, прокрутил стартером- не течет. Я х/з что делать, покупаю новый насос, снимаю поддон, меняю, попутно глянул вкладыши, дунул в масляную магистраль шинным насосом, из отверстия для датчика масло плюнуло. Собираю все, меняю фильтр, масло свежее, завожу - НЕТУ!!!
У меня руки опустились, чо делать, вроде все поменял, магистраль продул, а давления нет.
Смотрю, напротив сосед с копейкой древнее чем у меня возится. Подхожу к нему, объясняю, так и так, он говорит пузырь поставишь, сделаю. Я говорю, сделаешь- два будет. Говорит, откручивай фильтр, ну откручиваю, только же закрутил, говорит долей в него маслица, пока я доливал, он чтото копнулся под капотом, говорит закручивай и заводи. Завожу - ЕСТЬ!!!
Я к нему- что было, он смеется говорит не скажу.
Ну посе второй бутылки сказал, получается возле фильтра вроде пленка масляная, и воздушная пробка, которую насос не продавливает. Он там пальцем ткнул, и все! Я бл... день под ней ковырялся, а всего то надо было в нужное место пальцем ткнуть! Вот такие дела."


Последний раз редактировалось motobest; 28.02.2020 в 09:12.
motobest вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2020, 09:44   #209
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,335
Сказал(а) спасибо: 1,370
Поблагодарили 2,592 раз(а) в 1,348 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Загорелась лампочка давления масла

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
получается возле фильтра вроде пленка масляная
Не совсем понятно. Где возле?
__________________
Буйный вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2020, 12:16   #210
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Загорелась лампочка давления масла

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Нашел интересную байку в интернете.

"Расскажу свою историю, немного длинную, но поучительную.
Бала у меня копеечка, поехал как то в гости в другой город.
Поставил ее так же на пригорке, и уровень масла был тоже где то посередине меток. Собираюсь уезжать, завожу-давления нет. Совсем. Ну, думаю, опять грибок срезало, с собой запасной, меняю- нет! На всякий случай выкрутил датчик, прокрутил стартером- не течет. Я х/з что делать, покупаю новый насос, снимаю поддон, меняю, попутно глянул вкладыши, дунул в масляную магистраль шинным насосом, из отверстия для датчика масло плюнуло. Собираю все, меняю фильтр, масло свежее, завожу - НЕТУ!!!
У меня руки опустились, чо делать, вроде все поменял, магистраль продул, а давления нет.
Смотрю, напротив сосед с копейкой древнее чем у меня возится. Подхожу к нему, объясняю, так и так, он говорит пузырь поставишь, сделаю. Я говорю, сделаешь- два будет. Говорит, откручивай фильтр, ну откручиваю, только же закрутил, говорит долей в него маслица, пока я доливал, он чтото копнулся под капотом, говорит закручивай и заводи. Завожу - ЕСТЬ!!!
Я к нему- что было, он смеется говорит не скажу.
Ну посе второй бутылки сказал, получается возле фильтра вроде пленка масляная, и воздушная пробка, которую насос не продавливает. Он там пальцем ткнул, и все! Я бл... день под ней ковырялся, а всего то надо было в нужное место пальцем ткнуть! Вот такие дела."

на классических моторах, такое случалось. Но про палец и масляную плёнку это ерунда полная. Здесь явно кто то чего то не договаривает. В таких случаях надо отвернуть М/фильтр и крутануть стартером двигатель не запуская его до тех пор пока не пойдёт масло из магистрали, заворачиваешь фильтр, заводишь и всё будет. Воздух в насосе. На переднеприводных такого не встречал, насос лучше.
Алексей_Павлович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.