Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости российского автопрома

Новости российского автопрома Новости АВТОВАЗа и других российских производителей, собранные на бескрайних просторах интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2013, 16:48   #71
seryogad
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Кострома
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: приора-универсал
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
seryogad не успел проявить себя
Re: В мае АВТОВАЗ на автомобили LADA начнет устанавливать новый двигатель ВАЗ-21127

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
На блюдечке тебе никто ничего не должен.
Так и ПССС мне ничего не должен. Мне при оформлении претензии на слишком долгое ожидание запчастей на какой документ ссылаться? На внутреннее письмо? А кто сказал, что они обязаны мне по гарантии, как гражданину, в 14 дней запчасть предоставить и поменять? В гражданском праве такой статьи нет. Как и в законе о ЗПП. Так что юридическим языком говоря, моя ссылка на некое внутренне письмо не будет иметь юридической же силы.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от alex68 Посмотреть сообщение
я думаю главной задачей мотористов АВТОВАЗА было увеличение тяги на низких оборотах,при сохранении расхода топлива и ресурса двигателя,а то, что незначительно увеличился момент и добавились лошадки это лишь побочный эффект,а если бы надо было увеличить мощность,то уж наверняка бы увеличили.
Как бы всё понятно, кроме одного... С какой стати увеличение крутящего момента стало побочным эффектом, если изначально ради этого всё и затевалось? Невозможно случайно увеличить момент и мощность. Всё это сделано планово, но не слишком убедительно. 5% очень мало заметно. И даже увеличение момента на 10% на оборотах от 1000 до 2000 всё же заметно, но может совершенно "потеряться" благодаря "сырой" прошивке, прослабленным гидротолкателям и чрезмерным зазорам в паре цилиндр-поршень. К сожалению, есть такая тенденция. Двигатели доводимые при испытаниях и настройке и двигатели идущие в серию очень сильно отличаются по параметрам. Карочи, я пока не в восторге от замысла и реализации. Лучше бы запустили в серию двигатели с изменямыми фазами. Реализуется не намного сложнее регулируемого ресивера, но подороже. Зато на выходе явный прирост тяги на низах и выигрыш в топливной экономичности. Я бы за такой двигатель доплатил спокойно тыщ 10. За предлагаемый вариант морально не готов доплачивать даже 500 рубликов, учитывая мой личный опыт и опыт владельцев тех же Опелей с двигателями с изменяемой длиной впуска. Скорее всего, тут задумана очередная "экономия" на разработках. Ибо для фазовращателя придётся переделывать привод ГРМ. Ну или, как минимум, ужесточать требования к качеству, которое даже сейчас не гарантированно. Кинематика и запас надёжности привода ГРМ склонны предлагать владельцу лотерею.
seryogad вне форума  
Вверх
Старый 06.05.2013, 17:44   #72
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: В мае АВТОВАЗ на автомобили LADA начнет устанавливать новый двигатель ВАЗ-21127

Цитата:
Сообщение от seryogad Посмотреть сообщение
и двигатели идущие в серию очень сильно отличаются по параметрам.
вот чего не замечал так не замечал, чет у меня совпало,как планировалось так двигатель и работает и с заложенной в него мощьностью.

Цитата:
Сообщение от seryogad Посмотреть сообщение
Лучше бы запустили в серию двигатели с изменямыми фазами
не дай бог, бредятина полная, особенно учитывая что машина позиционируеться как обычная машина для города ,а не гоночная хрень. только лишние затраты в эксплатации и дороговизна автомобиля.

Цитата:
Сообщение от seryogad Посмотреть сообщение
Я бы за такой двигатель доплатил спокойно тыщ 10
доплатить тебе пришлось бы куда больше + расходы на эксплатацию и допольнительные работы при поломки.

Цитата:
Сообщение от seryogad Посмотреть сообщение
За предлагаемый вариант морально не готов доплачивать даже 500 рубликов,
не плати тебя кто-то заставляет ? покупай логан или еще чего.

Цитата:
Сообщение от seryogad Посмотреть сообщение
Кинематика и запас надёжности привода ГРМ склонны предлагать владельцу лотерею.
ни знаю про какую вы лотерею говорите с 2004 года по нынешний момент не разу не имел проблем с ГРМ ,а уж темболие обрывов. может виной всему рынок? купить по дешевше а потом думать чего это он порвался?
Цитата:
Сообщение от seryogad Посмотреть сообщение
С какой стати увеличение крутящего момента стало побочным эффектом
м когда мучают двигатель его мучаю не по одну параметру ,а по целой кучи ,начиная от экономичности ,экологичности и заканчивая надежностью и ресурсом, еслиб основная задача была бы получить дохрена лошадей то тебе б ресурс загнали в топку и жрал бы как хрен знает кто и все.
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 06.05.2013, 19:40   #73
<Lehan>
Постоялец
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora SE
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 12
<Lehan> станет известным достаточно скоро<Lehan> станет известным достаточно скоро<Lehan> станет известным достаточно скоро
Re: В мае АВТОВАЗ на автомобили LADA начнет устанавливать новый двигатель ВАЗ-21127

ВАЗ это всегда лотерея как писалось уже в других темах, в первую очередь качество комплектующих (сохранение параметров во время обработки, соблюдение соосностей всех валов, качественных подшипников и РТИ) будь то двигатель, коробка, ходовка и тд... из этих мелочей как-бы и складывается качественное авто.
Кому-то повезло кому-то нет, Спортлото вообщем.
<Lehan> вне форума  
Вверх
Старый 06.05.2013, 19:52   #74
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: В мае АВТОВАЗ на автомобили LADA начнет устанавливать новый двигатель ВАЗ-21127

Лотерея в которой выигрывают почти все.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 06.05.2013, 20:05   #75
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: В мае АВТОВАЗ на автомобили LADA начнет устанавливать новый двигатель ВАЗ-21127

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
не дай бог, бредятина полная, особенно учитывая что машина позиционируеться как обычная машина для города ,а не гоночная хрень. только лишние затраты в эксплатации и дороговизна автомобиля.
))))))))))) Друг почитай сначала,что это))) это страшное слово, на деле представляет приметивнейший механизм муфты и датчика(клапана) и его установка отнюдь не для гонок, а для экономии топлива.

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
+ расходы на эксплатацию и допольнительные работы при поломки.
НУ а накуя воще тогда все затевать, купил велосипед, причем без скоростей даже, простой! и ездий. Идиотский принцип на самом деле, чем меньше установлено, тем надежнее, и не надо к этому стремиться!Надо стремиться к тому, что бы установленное работало без сбоев.

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
Лотерея в которой выигрывают почти все.
Ага.))
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 06.05.2013, 20:29   #76
seryogad
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Кострома
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: приора-универсал
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
seryogad не успел проявить себя
Re: В мае АВТОВАЗ на автомобили LADA начнет устанавливать новый двигатель ВАЗ-21127

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
вот чего не замечал так не замечал, чет у меня совпало,как планировалось так двигатель и работает и с заложенной в него мощьностью.
Неужели "тебе" довелось поездить на предсерийном 126-ом двигателе?

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
не дай бог, бредятина полная, особенно учитывая что машина позиционируеться как обычная машина для города ,а не гоночная хрень. только лишние затраты в эксплатации и дороговизна автомобиля.
Сначала изучите матчасть двигателей. Да не по книжке о Приоре. Так-то есть вариации в двигателестроении.

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
доплатить тебе пришлось бы куда больше + расходы на эксплатацию и допольнительные работы при поломки.
Я по крайней мере знаю сколько стоит фазовращатель для двигателя Рено и к нему управляющий клапан. Как раз в десятку уложится цена. Розничная. Ресурс у него при самом плохом раскладе не менее 60 тык.


Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
не плати тебя кто-то заставляет ? покупай логан или еще чего.
Здесь так-то форум и обсуждение двигателя производства АвтоВАЗ. Кто тебе сказал, что меня кто-то что-то вообще может заставить? И что, 126-е двигатели с 2004 года выпускают?

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
ни знаю про какую вы лотерею говорите с 2004 года по нынешний момент не разу не имел проблем с ГРМ ,а уж темболие обрывов. может виной всему рынок? купить по дешевше а потом думать чего это он порвался?
Вот когда тебе слесарь официального ПССС начнёт искать метки на шкивах прокручивая ГРМ за шкив распредвала, подумай, сколько после этого осталось от отведённого заводом ресурса ремня и роликов.

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
когда мучают двигатель его мучаю не по одну параметру ,а по целой кучи ,начиная от экономичности ,экологичности и заканчивая надежностью и ресурсом, еслиб основная задача была бы получить дохрена лошадей то тебе б ресурс загнали в топку и жрал бы как хрен знает кто и все.
Ты попробуй сначала запросто получить дохрена лошадей с этого двигателя. Он и так уже близок к пределу форсировки. Объяснять с помощью формул и расчётов долго и лень. Тебе ведь наука не нужна. Ты и так всё знаешь.

Последний раз редактировалось seryogad; 06.05.2013 в 20:54.
seryogad вне форума  
Вверх
Старый 06.05.2013, 20:56   #77
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: В мае АВТОВАЗ на автомобили LADA начнет устанавливать новый двигатель ВАЗ-21127

Цитата:
Сообщение от seryogad Посмотреть сообщение
Так и ПССС мне ничего не должен. Мне при оформлении претензии на слишком долгое ожидание запчастей на какой документ ссылаться? На внутреннее письмо? А кто сказал, что они обязаны мне по гарантии, как гражданину, в 14 дней запчасть предоставить и поменять? В гражданском праве такой статьи нет. Как и в законе о ЗПП. Так что юридическим языком говоря, моя ссылка на некое внутренне письмо не будет иметь юридической же силы.
а зачем вам письмо если в законе все и так понятно написано.
вот напрмер обсуждаются сроки на киа клубе да жестик?
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 06.05.2013, 21:32   #78
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,877
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 2,376 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: В мае АВТОВАЗ на автомобили LADA начнет устанавливать новый двигатель ВАЗ-21127

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
напрмер обсуждаются сроки на киа клубе да жестик?
А какая связь между жестик и киа? У меня ВАЗ и Ниссан. Что-то я там не нашел ни про две недели, ни про какие-либо сроки доставки зап.частей.
жестик вне форума  
Вверх
Старый 06.05.2013, 21:44   #79
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: В мае АВТОВАЗ на автомобили LADA начнет устанавливать новый двигатель ВАЗ-21127

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Что-то я там не нашел ни про две недели, ни про какие-либо сроки доставки зап.частей.
дада у тебя выборочное зрение.

katen`ka
29 мая отвезла авто на ТО и выявление непонятного стука.после чего была сделана диагностика,и определено что проблема в двигателе.начали делать,и каждую неделю переносят роки прибытия запчастей.машина уже находится в автосалоне на гарантийном ремонте 3 недели и 3 дня.пожалуйста посоветуйте мне что делать,и что я могу делать в данной ситуации.(договор о сроках заключен не был
Автомобиль: honda

ПС: если тебе нужны конкретные сроки позвони на ГЛ АВТОВАЗа мож и подскажут чего.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 06.05.2013, 21:59   #80
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,877
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 2,376 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: В мае АВТОВАЗ на автомобили LADA начнет устанавливать новый двигатель ВАЗ-21127

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
дада у тебя выборочное зрение.
Нормально у меня все со зрением- единица. Можно в приведенном отрывке жирным выделить слово сочетание "срок доставки зап.частей две недели" и ссылку на статью закона?
И не надо мне приводить цитаты, что у кого-то где-то машина стоит на СТО, мы рассматриваем ситуацию когда она там не стоит.
жестик вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей787 (12.08.2013)
Закрытая тема

Метки
lada, lada kalina, lada priora, автоваз, двигатель ваз-21127


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.