Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2009, 20:49   #81
sprut7
Забанен
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sprut7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsprut7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsprut7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsprut7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsprut7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsprut7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsprut7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsprut7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsprut7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsprut7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsprut7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: База данных по отказам автомобилей

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Ну не скажи. У меня из всего вышеперечисленного (если не считать лампочек) ничего этого нет. Что по прошлому 21103 (хотя по-моему лампочка за 8 лет пару раз всего перегорала), что пока на новой Приоре.
Хм... может и вправду лотерея.
тебе попался выигрышный билет! я скоро еду на ТО1, у меня к ним очень много вопросов...
sprut7 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2009, 16:17   #82
Горохов Игорь Евгеньевич
Втянувшийся
 
Аватар для Горохов Игорь Евгеньевич
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 02-018
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Горохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущееГорохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущееГорохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущееГорохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущееГорохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущееГорохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущееГорохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущееГорохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущееГорохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущееГорохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущееГорохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущее
Ответ: База данных по отказам автомобилей

Цитата:
Сообщение от ЧС7 Посмотреть сообщение
Горохов Игорь Евгеньевич, Кстати ты нормально расписал проблемы, если я напишу список не меньше будет)))
Спасибо, старался. Пойду с этим списком к сервиснику, потом отпишу о результатах. А давайте писать больше о реальных недостатках. У меня складывается такое впечатление, что ВАЗ всё таки решил делать хорошие автомобили ( об этом свидетельствуют постоянные изменения в новых приорах - изменение кузова, дополнение и изменение некоторых элементов, новые коробки, новые движки). Давайте поможем ВАЗу своими отзывами об ихнем продукте. Ведь мне моя машина нравится, вот только эти мной ранее перечисленные мелочи мешают насладиться таким прелестным приобретением (сравниваю с 15-ой, приора очень сильно шагнула вперёд и это очень радует) =)
__________________
http://www.priorovod.ru/signaturepics/sigpic11083_1.gif
Горохов Игорь Евгеньевич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2009, 23:53   #83
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: База данных по отказам автомобилей

Цитата:
Сообщение от Горохов Игорь Евгеньевич Посмотреть сообщение
Решили мне тоже минусиков наставить?
База данных по отказам... 22.03.2009 21:53 Нехорошо ставить минусы.

Очень даже хорошо ставить минусы за неаргументированные обвинения. Посему хоть уставьте меня всего минусами, у меня от этого не убудит. Почему-то как правда всплывает, так большинство посетителей сайта пытаются эту правду заткнуть всеми способами, не гнушаясь неаргументированных обвинений, за эти неаргументированные обвинения минусы и наставил. Обвинения в мой адрес есть, подтверждающих фактов никаких. Посему в зеркало на себя посмотрите товарищи, прежде чем в меня пальцем тыкать. А мне за правое дело пострадать не стыдно, пусть люди знают факты. Чем больше, тем лучше =)))
Да никто вас не обвиняети пальцем не тыкает. Я вам прекасно верю, что у вас все эти дефекты. И если честно, почему-то расстраиваюсь. За свою такую же машину обидно.
Что касается Приоры в принципе как машины, то ведь у некоторых вот так - http://www.priorovod.ru/showpost.php...postcount=1786 или хотя бы так http://www.priorovod.ru/showpost.php...85&postcount=1 Это за сегодня. В массе своей народ не жалуется. И какую правду они пытаются "заткнуть"? Я не буду утвержать что дело в "прокладке между рулем и сидением" (видно и вправду есть доля случая), ну а что касается перегоревшей лампочки, здесь вы конечно "перестарались."
Что касается меня, то у меня ничего что у вас нет. Разве что звук из глушителя громче чем в 21103, да и свист печки на первой сокрости, о котором вы, кстати, не упоминаете. У вас в машине по-моему максимум косяков от возможного, осталось только коробке развалится. Но вот странно, печка на первой скорости у вас не свистит. Так что этого недочета у вас нет?

Последний раз редактировалось Sergey_B; 23.03.2009 в 01:21.
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 21:36   #84
Victory
Московская ячейка
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 195
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Victory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всем
Ответ: База данных по отказам автомобилей

2900 - заменен РЧВ. Вентилятор отопителя исправно работает на всех скоростях, врожденный свист контроллера исчез.
2900 - заменена лампа правого стоп-сигнала собственноручно.

О лампе стоп-сигнала:
Единственное оправдание конструктору, который это создал, я вижу в его желании сократить путь доступа влаги в кузов через вырез под фонарь, который был на всех ранее выпущенных моделях. При этом, однако, доступ к лампам крайне затруднен, между задней стенкой кузова и частью фонаря, к ней прилегающей, скапливается конденсат. Вывод - патроны ламп постоянно находятся в зоне повышенной влажности. Возможно, что такое запотевание отрицательно скажется на коррозионной стойкости задней панели.


В.
Victory вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 17:50   #85
Севрюк
Новичок
 
Аватар для Севрюк
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Севрюк станет известным достаточно скороСеврюк станет известным достаточно скороСеврюк станет известным достаточно скороСеврюк станет известным достаточно скороСеврюк станет известным достаточно скоро
Ответ: База данных по отказам автомобилей

январь 2009 г.в. пробег 1600 км.
1. свист печки на 1-й сорости, но греет
2. нечетко включается 1-я передача
3. вчера стали плавать обороты на скорости 10-20 км. при выжатом сцеплении и на нейтралке на горячем движке. Сегодня такого не заметил
4. кнопка блокирования водительской двери начала греметь
В остальном все лучше чем гут
Севрюк вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 09:25   #86
emelnikov
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 10
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
emelnikov станет известным достаточно скороemelnikov станет известным достаточно скороemelnikov станет известным достаточно скороemelnikov станет известным достаточно скороemelnikov станет известным достаточно скоро
Ответ: База данных по отказам автомобилей

25 км - открывается багажник на любых кочках. (устранили по гарантии)
25 км - не четко включается первая передача. (не заявлял)
120 км - загорелась лампа "чек энджин". (устранили по гарантии - меняли датчик адсорбера)
600 км - поют тормоза. (не заявлял)
emelnikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 10:26   #87
SCAR.96
Знаток
 
Аватар для SCAR.96
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CERATO
Сообщений: 1,216
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
SCAR.96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSCAR.96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSCAR.96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSCAR.96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSCAR.96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSCAR.96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSCAR.96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSCAR.96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSCAR.96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSCAR.96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSCAR.96 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: База данных по отказам автомобилей

100км. - сломалась накладка на ручке двери.(мелочь а неприятно)
1700км - замена клапана адсорбера.
2400км. - замена ЭУР.
2900км - регулировка заднего ступ. подшипника.
2900км - замена механизма стеклоочистителя.
свистит иногда ремень (при включении кондиционера).
в ближайших планах - замена колодок, замена внешних уплотнителей стекол на десятошные
SCAR.96 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 12:22   #88
Горохов Игорь Евгеньевич
Втянувшийся
 
Аватар для Горохов Игорь Евгеньевич
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 02-018
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Горохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущееГорохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущееГорохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущееГорохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущееГорохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущееГорохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущееГорохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущееГорохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущееГорохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущееГорохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущееГорохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущее
Ответ: База данных по отказам автомобилей

Пробег 3100, Посетил ТО-1, делал его в БЦР-Автоком (очень вежливое и культурное обслуживание):
-Задняя полка - это просто пистетс (скрип постоянный) - скрепят и дребезжат подиумы, решил заменять;
-Дребезг центральной консоли (глюк пропал самостоятельно);
-Тихий дребезг в районе коробки ( дребезг стал громкий при 4-х тысячах оборотах, спасибо заводу ВАЗ и Элексполюсу за отрегулированную кулису и установку Дракона в коробку, сделали через ж@пу, скоро поеду ругаться с Элекс-полюсом);
-Сама коробка - это ужас. Нечёткое включение передач, задняя передача вообще включается раза с пятого и то после того, как потанцуешь вокруг машины с бубном. Сейчас более - менее коробка работает адекватно, видать разработалась, задняя передача всё равно врубается раза с третьего. ( заработало всё хорошо, мастера из БЦР-Автоком что-то наколдовали, передачи переключаются как по рельсам, я в экстазе)
-На первой скорости вентилятор системы отопления пищит и не работает ( заменена система отпления в сборе, тишина полная, спасибо мастерам из БЦР-Автоком. Напоминаю, элекс-полюс отказал в гарантии);
-Свист в районе выхлопной системы сзади автомобиля (заменили бензонасос, свист стал тише, но имеет место. БЦР предложил ещё оставить авто на денёк, либо устранить данный свист на следующем ТО;
-Свистит подшипник правого переднего колеса ( БЦР что-то наколдовал, свистеть перестало, но на скоростях выше шестидесяти появляется шелест);
-Постоянно горит в салоне подсветка на крыше в центре, не отключается никогда (конструктивная особенность автомобиля, горит приглушённый свет, заметно только в темноте, при освещении данная особенность не заметна, замерили утечку в электроцепи, всё в пределах нормы, пока такое поведение подсветки оставили в прежнем состоянии, решили ничег не крутить);
-Плавают обороты при движении на скорости 10-20 км/ч при выжатом сцеплении ( отрегулировали датчик холостого хода, вроде так называется, всё ок сейчас);
-Не горит задний левый стоп (заменена лампочка, заново не перегорала);
-Появился запах выхлопа в салоне (говённый бензин, запах появляется при заходе датчика кол-ва топлива в красную зону) При смене бензина данный глюк больше не повторился;
-Перестал работать омыватель заднего стекла ( спецы из БЦР-Автоком всё сделали, фурычит как и прежде на отлично).
-Машину начало тянуть налево, давление в шинах одинаковое (свернуло стакан, стойка сама в порядке, диск и шина в норме, заменён стакан на новый, старый оказался слишком мягок, первый раз в жизни такое видел).

Сегодня загорелся индикатор ошибки двигателя, завтра еду на сервис. Пистетс ребята, тушите свет и это новый автомобиль, если бы не спецы из БЦР-автоком, то я бы её продал. А так молодцы, большинство косяков сделали. =)))))
__________________
http://www.priorovod.ru/signaturepics/sigpic11083_1.gif
Горохов Игорь Евгеньевич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 12:37   #89
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: База данных по отказам автомобилей

Цитата:
Сообщение от Горохов Игорь Евгеньевич Посмотреть сообщение
П
-Задняя полка - это просто пистетс (скрип постоянный) - скрепят и дребезжат подиумы, решил заменять;
Причина - ставили подиумы, причем тут завод?

Цитата:
Сообщение от Горохов Игорь Евгеньевич Посмотреть сообщение
-Сама коробка - это ужас. Нечёткое включение передач, задняя передача вообще включается раза с пятого и то после того, как потанцуешь вокруг машины с бубном.
Ну все знают как правильно включать заднюю, если ее вколачивать, то понятно что она нифига не будет нормально включатся.

Цитата:
Сообщение от Горохов Игорь Евгеньевич Посмотреть сообщение
-На первой скорости вентилятор системы отопления пищит и не работает ( заменена система отпления в сборе, тишина полная, спасибо мастерам из БЦР-Автоком. Напоминаю, элекс-полюс отказал в гарантии);
Ну насколько я знаю там просто была недоработка с нагрузочным резистором, а зачем печку в сборе менять было?

Цитата:
Сообщение от Горохов Игорь Евгеньевич Посмотреть сообщение
-Свист в районе выхлопной системы сзади автомобиля (заменили бензонасос, свист стал тише, но имеет место. БЦР предложил ещё оставить авто на денёк, либо устранить данный свист на следующем ТО;
Ну что слышен легкий свист снаружи машины, когда она работает на холостых, я думаю это не такой уже и серьезный косяк, многие авто подороже издают побольше шума.

Цитата:
Сообщение от Горохов Игорь Евгеньевич Посмотреть сообщение
-Свистит подшипник правого переднего колеса ( БЦР что-то наколдовал, свистеть перестало, но на скоростях выше шестидесяти появляется шелест);
Это подозреваю из-за попадания в серьезные ямы.

Цитата:
Сообщение от Горохов Игорь Евгеньевич Посмотреть сообщение
-Появился запах выхлопа в салоне (говённый бензин, запах появляется при заходе датчика кол-ва топлива в красную зону) При смене бензина данный глюк больше не повторился;
Както интересно

Цитата:
Сообщение от Горохов Игорь Евгеньевич Посмотреть сообщение
-Машину начало тянуть налево, давление в шинах одинаковое (свернуло стакан, стойка сама в порядке, диск и шина в норме, заменён стакан на новый, старый оказался слишком мягок, первый раз в жизни такое видел).
Это как? Переваривали?

Цитата:
Сообщение от Горохов Игорь Евгеньевич Посмотреть сообщение
Пистетс ребята, тушите свет =)))))
Да, что сказать . Я так понимаю первая машина наверное?
Shkrek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2009, 21:53   #90
Victory
Московская ячейка
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 195
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Victory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всем
Ответ: База данных по отказам автомобилей

3000км - замена светодиодного плафона подсветки в водительской двери
Victory вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.