Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Хотели бы вы уехать из России?
Да, я так и сделаю 1 4.17%
Да, если бы была такая возможность 6 25.00%
Нет, я патриот и люблю Россию 7 29.17%
Нет, уж лучше здесь мучиться чем за бугром 5 20.83%
Мне и тут хорошо 5 20.83%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2011, 20:30   #1
молчун
Знаток
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Новосибирская обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
молчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себя
Хотели бы Вы уехать из России? Ради кого и куда?

Сообщение Валеры реально натолкнуло на такую тему.Задолбали.Кому и заччем мы нужны в России?! Сами себе?
Хочу прилепить голосовалку,кто знает как- помогите ,или прилепите сами.
Была бы у меня возможность хоть немного, свалил бы не задумываясь. Ради ребенка.Я уже дотяну,а ему жить в этом зазеркалье...
молчун вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 21:11   #2
Paketik
Постоялец
 
Аватар для Paketik
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Paketik не успел проявить себя
Re: Хотели бы вы свалить из России? Ради кого и куда?

Я бы тоже свалил бы однозначно, не задумываясь. В Израиль меня тянет.
__________________
8-913-939-38-60
Paketik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 23:37   #3
sunse+
Свой человек
 
Аватар для sunse+
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru Outback 3.0 + Webasto 5kW
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
sunse+ станет известным достаточно скороsunse+ станет известным достаточно скороsunse+ станет известным достаточно скоро
Re: Хотели бы вы свалить из России? Ради кого и куда?

страна и правда катится не понятно куда.

свалить куда-то. есть такой момент. уехав в чужую страну ты всегда там будешь чужим. и уже не жди этого ощущения "своих" рядом. другие правила игры-жизни. другая культура. другое отношение. ну тут конечно важен вопрос не куда, а с кем..

остаться здесь и ждать чего-то... чего?? смириться и занять позицию "терпилы". нет желания.

остаться чтобы бороться с тупостью и бессмыслицей. жизнь не жалко?

создать что-то автономное и независимое? это возможно?

детей у меня пока нет. но это пока. и в общем пока озадачен я в каком направлении двигаться.
с этим образованием, страшно за детей в том смысле что с таким уровнем подготовки на кой черт они за бугром кому будут нужны.

такое ощущение что проблемы, которые влом решать правительству, просто перекладываются на плечи народа и пусть сами придумывают, крутятся, решают...

с другой стороны мы свалим а кто останется?

и где же "там" можно выйти в поле с конем?? да нет там мест таких где русской душе развернуться можно. другие территории, со своим душком..

Последний раз редактировалось sunse+; 16.05.2011 в 22:12.
sunse+ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 05:43   #4
Миха333
Продвинутый новичок
 
Аватар для Миха333
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Миха333 не успел проявить себя
Re: Хотели бы вы свалить из России? Ради кого и куда?

Я был в Германии, Чехии и Австрии. Отдыхать у них клёво, а вот жить бы я в этих странах не хотел. Скучно там и женщины некрасивые . Да и множество русских там напоминают гасторбайтеров из средней азии, языка не знают и согласны на черную работу за скромное вознаграждение. Тоскливо всё это как-то... Есть конечно и множество плюсов, но желания остаться не возникло. ИМХО.
Миха333 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 05:57   #5
MikeSSS
Оратор
 
Аватар для MikeSSS
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 2171, Нива 2131
Сообщений: 3,935
Изображений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
MikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущее
Re: Хотели бы вы свалить из России? Ради кого и куда?

Вот именно и здесь и там мы никому не нужны. Одни проблемы уйдут другие появяться. Чтобы совсем не загнить нам нужны какие то перемены, не знаю мож революция какая то, но взбалтывать все это "......." надо. Одни не знают куда еще деньги потратить, другие идут на вторую на третью работу чтоб обучить и прокормить детей. Да и народ с каждым годом все злее и злее становиться. Вот эту бы злобу да против тех кто нас довел до такого.
__________________
MikeSSS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 05:59   #6
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Хотели бы вы свалить из России? Ради кого и куда?

хорошо там где нас нет!!!!! где хорошо, там нас не ждут, а где еще хуже, туда вы сами не поедите!!!!!!!! первое что надо сделать, так это ходить на выборы
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 06:00   #7
Оленька 599
Освоившийся
 
Аватар для Оленька 599
 
Регистрация: 18.10.2010
Возраст: 42
Пол: Женский
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Оленька 599 является настолько роскошным, что можно любоватьсяОленька 599 является настолько роскошным, что можно любоватьсяОленька 599 является настолько роскошным, что можно любоватьсяОленька 599 является настолько роскошным, что можно любоватьсяОленька 599 является настолько роскошным, что можно любоватьсяОленька 599 является настолько роскошным, что можно любоватьсяОленька 599 является настолько роскошным, что можно любоватьсяОленька 599 является настолько роскошным, что можно любоватьсяОленька 599 является настолько роскошным, что можно любоватьсяОленька 599 является настолько роскошным, что можно любоватьсяОленька 599 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Хотели бы вы свалить из России? Ради кого и куда?

Цитата:
Сообщение от sunse+ Посмотреть сообщение
детей у меня пока нет. но это пока. и в общем пока озадачен я в каком направлении двигаться.
Дядя Валера,в каком направлении двигаться,чтобы были дети - это мы тебе покажем,научим!
И еще очень интересно: тут,вроде,все были патриоты,покупаем только русские машины и все такое,а теперь,оказывается,свалить бы из России подальше,пади еще и на иномарке......

Последний раз редактировалось Оленька 599; 17.05.2011 в 06:21.
Оленька 599 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 06:02   #8
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Хотели бы вы свалить из России? Ради кого и куда?

Цитата:
Сообщение от MikeSSS Посмотреть сообщение
Вот именно и здесь и там мы никому не нужны. Одни проблемы уйдут другие появяться. Чтобы совсем не загнить нам нужны какие то перемены, не знаю мож революция какая то, но взбалтывать все это "......." надо. Одни не знают куда еще деньги потратить, другие идут на вторую на третью работу чтоб обучить и прокормить детей. Да и народ с каждым годом все злее и злее становиться. Вот эту бы злобу да против тех кто нас довел до такого.
если будет революция, это значит будет много крови, оно вам надо?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MikeSSS Посмотреть сообщение
И еще очень интересно: тут,вроде,все были патриоты,покупаем только русские машины и все такое,а теперь,оказывается,свалить бы из поганой России подальше,пади еще и на иномарке......
это не я

Последний раз редактировалось Yar; 17.05.2011 в 14:16.
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 06:04   #9
Миха333
Продвинутый новичок
 
Аватар для Миха333
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Миха333 не успел проявить себя
Re: Хотели бы вы свалить из России? Ради кого и куда?

Цитата:
Сообщение от Оленька 599 Посмотреть сообщение
Дядя Валера,в каком направлении двигаться,чтобы были дети - это мы тебе покажем,научим!
И еще очень интересно: тут,вроде,все были патриоты,покупаем только русские машины и все такое,а теперь,оказывается,свалить бы из поганой России подальше,пади еще и на иномарке......
Про патриотов верно подмечено! +1
Миха333 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 06:05   #10
accelerator
Свой человек
 
Аватар для accelerator
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 746
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
accelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Хотели бы вы свалить из России? Ради кого и куда?

Везде хорошо, где нас нет.
Молчун всегда задает животрепещущие темы для обсуждения и спасибо ему за это.
1) почему надо уезжать из России? потому, что государство всё меньше даёт благ, типа бесплатного образования, бесплатных поездок на общественном транспорте и т.д.? Раньше обижались, что государство перестало давать талоны на дешевые продукты. Я на это отвечу, что Россия и государство не совсем одно и тоже. а во вторых, мы все объединились в государство, не для того что бы от него что-то брать, а для того, чтобы наоборот что-то отдать ему. Если мы сами будем отдавать России как можно больше, то Россия нас не забудет. Основная беда нашего государства - низкая производительность труда. поэтому на всех бабла и не хватает. Что бы жить было веселей, каждый должен думать как больше произвести и тем самым улучшить жизнь и себе и всем. Так устроено общество.
2) Куда уезжать? Тут два пути или в "цивилизованные" страны золотого миллиарда или в Китай. В китае и во всей юго-восточной азии, используется рабский труд. Там работают на благо Родины и америки по 15 часов в сутки, и даже не думают об отпусках и прочих радостях жизни. И там люди ДОВОЛЬНЫ такой жизнью, потому что иначе они сдохнут с голода. Европейцу в Китае не прижиться. Если вы уедете на запад, то будете содержать огромную армию юристов, военных и всё равно не будет хватать денег. Жизнь эмигранта, особенно пару первых поколений очень не проста. Здесь, новая Родина, может тебе гарантировать только большой и долгий кредит, который вынесет всю психику. я пишу не просто, так. я знаю забугорную жизнь изнутри. По работе я раньше ездил в длительные командировки. Провёл многие месяцы и в Китае и в штатах и в других странах. Это было в 90-е годы, когда у нас здесь было совсем плохо. Сейчас разница между Россей и Европой конечно осталась, но она не такая вопиющая.
accelerator вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.