Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2009, 20:01   #11
Rus 404
Гигант мысли
 
Аватар для Rus 404
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,144
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 46
Rus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Катушки зажигания - пыльники

Цитата:
Сообщение от llumar Посмотреть сообщение
ТО ЧТО ВЫ ОПИЧСОВАЕТЕ ЭТО ЕДЕНИЯЧНЫЕ СЛУЧАИ
А ты у ся смотрел? я тему почитал, запомнил кода свечи менял глянул на 1 катушке маленькая трешинка на резинке пока не сквозная, кто свои резинки не смотрел просьба не умничать!
Rus 404 вне форума  
Вверх
Старый 04.04.2009, 20:16   #12
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Катушки зажигания - пыльники

Цитата:
Сообщение от Руслан Б. Посмотреть сообщение
в магазинах на приоры я ещё не всречал катушки.приоровские капушки маркируются под номером 221-504-461
нет никаких специальных приоровских катушек.


народ, у кого проблемы с катешками: можете ответить, у вас рвутся бошевские пыльники или отечественные?
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Старый 05.04.2009, 01:40   #13
kampri
Завсегдатай
 
Аватар для kampri
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 494
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 29
kampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Катушки зажигания - пыльники

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
народ, у кого проблемы с катешками: можете ответить, у вас рвутся бошевские пыльники или отечественные?
Я только счас узнал что их два типа(кстати это достоверная информация?). Просто подскажи где смотреть и со временем народ начнет отписываться.
Я снимал катушки неоднократно по причине троения двигателя, и ниразу не обратил внимания на маркировку.
__________________
(длина экватора)
Не разрушайте мои нервные клетки, в них нервные тигры...
PS: Помни о смерти.
kampri вне форума  
Вверх
Старый 05.04.2009, 01:44   #14
ALEX474
Постоялец
 
Аватар для ALEX474
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 323
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
ALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Катушки зажигания - пыльники

Цитата:
Сообщение от vzm Посмотреть сообщение
В очередной раз методом научного выдергивания проводов из катушек зажигания
Не в коем случае на заведенной машине этого нельзя делать!
ALEX474 вне форума  
Вверх
Старый 05.04.2009, 10:52   #15
Neat11
Продвинутый новичок
 
Аватар для Neat11
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Уфа - Благовещенск РБ
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2110
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Neat11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNeat11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNeat11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNeat11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNeat11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNeat11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNeat11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNeat11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNeat11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Катушки зажигания - пыльники

Цитата:
Сообщение от ALEX474 Посмотреть сообщение
Не в коем случае на заведенной машине этого нельзя делать!
Как я понимаю имеется в виду не выдергивание катушки со свечи (этого как раз делать нельзя!), а выдергивание штекера из катушки, это практически безопасно. Но проверять таким способом я всетаки не советую, лучше обратиться на диагностику.
Neat11 вне форума  
Вверх
Старый 05.04.2009, 17:02   #16
ALEX474
Постоялец
 
Аватар для ALEX474
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 323
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
ALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Катушки зажигания - пыльники

Цитата:
Сообщение от Neat11 Посмотреть сообщение
Как я понимаю имеется в виду не выдергивание катушки со свечи (этого как раз делать нельзя!), а выдергивание штекера из катушки, это практически безопасно. Но проверять таким способом я всетаки не советую, лучше обратиться на диагностику.
И штекеры выдергивать тоже
ALEX474 вне форума  
Вверх
Старый 05.04.2009, 19:10   #17
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Катушки зажигания - пыльники

Цитата:
Сообщение от kampri Посмотреть сообщение
Я только счас узнал что их два типа(кстати это достоверная информация?). Просто подскажи где смотреть и со временем народ начнет отписываться.
катушки появились впервые на моторах 21124. на них ставили боши. пыльники(изоляторы) не рвались вообще, причем лично я их мучил со страшной силой (проводил собственный тестик свечей, плюс свечи менял "вместе с маслом" после 6-7- тыс. пробега - думаю, они пережили около 20 циклов "снял/поставил, и пыльники были целы) Сами катушки ходили в среднем от 40 до 50 тыс км. На моей приоре (выпущена в октябре 2008), и скорее всего и у вас, стоят отечественные катушки (на самой катушке наклеечка завода). сколько ходит отечественный аналог боша - не известно (время покажет). Видимо, пыльник рвется именно на отечественных катушках.
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Старый 05.04.2009, 22:58   #18
vzm
Освоившийся
 
Аватар для vzm
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Башкирия
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora hetch Lux
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
vzm является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvzm является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvzm является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvzm является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvzm является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvzm является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvzm является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvzm является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvzm является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Катушки зажигания - пыльники

Цитата:
Сообщение от ALEX474 Посмотреть сообщение
И штекеры выдергивать тоже
Почему нельзя выдергивать? чем это может грозить? есть ли факты?
vzm вне форума  
Вверх
Старый 05.04.2009, 23:09   #19
vzm
Освоившийся
 
Аватар для vzm
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Башкирия
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora hetch Lux
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
vzm является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvzm является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvzm является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvzm является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvzm является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvzm является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvzm является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvzm является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvzm является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Катушки зажигания - пыльники

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
катушки появились впервые на моторах 21124. на них ставили боши. пыльники(изоляторы) не рвались вообще, причем лично я их мучил со страшной силой (проводил собственный тестик свечей, плюс свечи менял "вместе с маслом" после 6-7- тыс. пробега - думаю, они пережили около 20 циклов "снял/поставил, и пыльники были целы) Сами катушки ходили в среднем от 40 до 50 тыс км. На моей приоре (выпущена в октябре 2008), и скорее всего и у вас, стоят отечественные катушки (на самой катушке наклеечка завода). сколько ходит отечественный аналог боша - не известно (время покажет). Видимо, пыльник рвется именно на отечественных катушках.
катушки БОШ (матовый корпус, маркировка). А вообще история начилась раньше: после покупки машина не завелась на следующий день, родные свечи оказались полное дерьмищщще, ладно нашли NGK б/у 3 года. Товарищ мой решил помочь мне свечки поменять но матерился и долго немог катушки назад поставить. Сдается мне тогда и нае..нулись резиновые наконечники. Темно было не заметили.
vzm вне форума  
Вверх
Старый 05.04.2009, 23:14   #20
kampri
Завсегдатай
 
Аватар для kampri
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 494
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 29
kampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Катушки зажигания - пыльники

vzm, Электроника очень тонкая и хрупкая штука. ИМХО есть ряд устройств позволяющих все сделать гораздо проще: 1. диагностика на СТО где есть чеовек понимаюший в цифрах и буквах. 2. диагностика посредством устройства типа ШТАТ или подобным. 3. Ноутбук с программой и переходником на K-Line.
T&B, Я на днях соберусь и гляну, надо готовить машину к лету и естественно исправлять это дело.
__________________
(длина экватора)
Не разрушайте мои нервные клетки, в них нервные тигры...
PS: Помни о смерти.
kampri вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
замыкание, катушка, цилиндр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.