Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2013, 12:10   #1
bsi
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: ЯНАО
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
bsi не успел проявить себя
Мигает индикатор дальнего света

Стал замечать мигание индикатора дальнего света на приборке. Мигает часто и спонтанно. Масса, что над блоком предохранителей, сидит плотно.
Приборка Flash X4. Стоит еще Автосвет-АС, подключенный к ближнему свету.
Разбирать переключатель? Или куда-то еще можно взглянуть?
bsi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2013, 13:57   #2
maicl
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.05.2010
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
maicl не успел проявить себя
Re: Мигает индикатор дальнего света

У меня такое было. Заменил боковой переключатель на руле дальний-ближний. Как мне сказал один товарищ, по совету которого менял переключатель, это массовая болезнь не только на приорах но и на десятках тоже. Вот такая хрень. Моргает не только лампочка в приборке но и фары дальнего света, прислушайся, должна релюшка щелкать как искрить. Ремонтировать переключатель тоже, как мне сказали, бесполезно. Да и цена его всего-то около 200 рублей.
maicl вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2013, 14:15   #3
bsi
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: ЯНАО
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
bsi не успел проявить себя
Re: Мигает индикатор дальнего света

maicl, щелчков релюхи не слышно, а вот выйти и посмотреть на ходу проблематично. Ну коль цена вопроса не велика, начну с этого.
bsi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2013, 14:41   #4
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мигает индикатор дальнего света

bsi, поджать контакты на приборке надо. Все крайние, получается 4 штуки. Тоже мигал индикатор дальнего . Поджал и все прошло
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 20:41   #5
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мигает индикатор дальнего света

Кто мне скажет из каких соображений в релюшке поворотников пружинка ползунка более прижата в положении "ближний свет" нежели в положении "дальний". ну и этот ползунок естественно быстрее стачивается. поскольку мы всегда ездим с "ближним" он вечно прижат и соответственно стачивается. подвижный контакт становятся все выше и выше, ближе и ближе к контакту "дальняка" и вася! А? АВТОВАЗ ответь? кто их проектировал эти гребанные переключатели, если я физик с вышкой, не инженер машфака, это сразу уловил?
vispower вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 22:41   #6
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мигает индикатор дальнего света

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
Кто мне скажет из каких соображений в релюшке поворотников пружинка ползунка более прижата в положении "ближний свет" нежели в положении "дальний"
Вот отсюда вообще че то не понятно. Я не физик, но как бы слова разлиаю.
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 22:48   #7
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мигает индикатор дальнего света

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Вот отсюда вообще че то не понятно. Я не физик, но как бы слова разлиаю.
Речь идет о подрулевом переключателе.
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 22:50   #8
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мигает индикатор дальнего света

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Вот отсюда вообще че то не понятно. Я не физик, но как бы слова разлиаю.
не понял, мое образование смущает? разбери и назови детальки как тебе вздумается, я назвал так как мне кажется ближе по их назначению. разобрал, разобрался и сделал. кто то делает так:
Цитата:
Сообщение от maicl Посмотреть сообщение
Ремонтировать переключатель тоже, как мне сказали, бесполезно. Да и цена его всего-то около 200 рублей.
если быть точнее 370р http://avtopasker.ru/goods/31712.htm

Цитата:
Сообщение от Пьяный Солдат Посмотреть сообщение
Речь идет о подрулевом переключателе.
да он самый. вообще в шоке, он изначально не расчитан на долгий срок эксплуатации.
vispower вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2013, 00:46   #9
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,792
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,133
Поблагодарили 741 раз(а) в 398 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мигает индикатор дальнего света

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
если быть точнее 370р http://avtopasker.ru/goods/31712.htm
Вчера купил такой ни в паскере, а в первом попавшемся магазе: 210рублей. Орловского завода штоль.... Ещё не ставил: лень. Но при включении поворотов иногда шипение от релюшки и включение дальнего одновременным морганием вместе с поворотниками. Прошёл 205205 км родной. Сегодня поставил. Время работы-минут 10 и крестовая отвёртка. Очень просто. Посмотрел на заводской-похожи сильно, как минимум. На упаковке указана применяемость для шнивы 2123.

Последний раз редактировалось VLAD36RUS; 14.12.2013 в 14:59.
VLAD36RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2014, 18:41   #10
DIMON18122000
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Белгород
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217230
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DIMON18122000 не успел проявить себя
Re: Мигает индикатор дальнего света

Может не совсем в тему, у меня вообще не горит индикатор дальнего света. И ни когда не горел, прямо с салона. Думал там лампочки, а там диоды впаяны в плату.( видел на Ю тубе). Ни чего на верно я не сделаю?
DIMON18122000 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.