Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2011, 17:30   #351
dimarishka
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Cruz 1,8 MT LS
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Ток покоя посадил аккумулятор за две недели до 3 вольт.

У меня даже сигналки не было :-). Поставил машинку и закрыл ключем. Через 3 недели аккум умер :-). КУпил новый. Старый отдал ребятам в фирму - проверили, одна банка была бракованная. Аккум был штатный.
dimarishka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 19:07   #352
lehaklim
Освоившийся
 
Аватар для lehaklim
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Омск Тюкалинский р-н
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2170
Сообщений: 152
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
lehaklim имеет репутацию за пределами доброй репутацииlehaklim имеет репутацию за пределами доброй репутацииlehaklim имеет репутацию за пределами доброй репутацииlehaklim имеет репутацию за пределами доброй репутацииlehaklim имеет репутацию за пределами доброй репутацииlehaklim имеет репутацию за пределами доброй репутацииlehaklim имеет репутацию за пределами доброй репутацииlehaklim имеет репутацию за пределами доброй репутацииlehaklim имеет репутацию за пределами доброй репутацииlehaklim имеет репутацию за пределами доброй репутацииlehaklim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ток покоя посадил аккумулятор за две недели до 3 вольт.

Цитата:
Сообщение от Брянский партизан Посмотреть сообщение
Где то две недели не пользовался машиной. Допов никаких не навешано -ни мафона, ни БК -ничевошечки.
Что может быть ?
если под охраной стоял то поэтому. Вообще у меня родная батарейка садилась на глухо через 4 дня когда машина стояла под охраной + магнитола +БК + телек забыл с прикуривателя вытащить)))
lehaklim вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2011, 10:40   #353
Брянский партизан
Продвинутый новичок
 
Аватар для Брянский партизан
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Дубовая роща
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2171
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Брянский партизан не успел проявить себя
Re: Ток покоя посадил аккумулятор за две недели до 3 вольт.

Стояла в гараже. Ток покоя 25ma.
Полагаю система энергообеспечения на приоре хреноватенькая. При езде с ближним и обогревом заднего стекла аккум недозаряжается.
__________________
Если вещь не поломана, не чините её.
Брянский партизан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2011, 23:53   #354
~Andrey~
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2011
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
~Andrey~ не успел проявить себя
Re: Подскажите, какое должно быть потребление тока покоя!

АКБ разрядился за пол дня ставил другой тоже самое ! подскажите что может быть, до этого случая машина стояла и по три дня на сигналке, такого не было
~Andrey~ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2011, 23:53   #355
~Andrey~
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2011
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
~Andrey~ не успел проявить себя
Re: Подскажите, какое должно быть потребление тока покоя!

ой вроде не та тема !
~Andrey~ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 13:30   #356
Southtown
Интересующийся
 
Аватар для Southtown
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Ставропóльский край
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорала
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Southtown не успел проявить себя
Re: Ток покоя посадил аккумулятор за две недели до 3 вольт.

допустимый предел 40-60 ma. у меня магнитола пионер с подключенной панелькой посадила 2-е батареи за 1,5 недели зимой при -5...-15С. при этом с панелькой потребляет 0.24А, это уж слишком дохрена (усь в магнитоле, видимо прожорливый)
Southtown вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2011, 10:21   #357
~Andrey~
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2011
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
~Andrey~ не успел проявить себя
Re: Подскажите, какое должно быть потребление тока покоя!

была беда в разряде акб в тех центре с первого раза сказали ,что магнитолу надо выключать правильно .выключал некоторое время как было сказано спецами из тех центра ,поездив не много не каких изменений не заметил все так же акб разряжался !приехал второй раз и вот чудо нашли утечку - заклинившая реле обогрева заднего стекла !
~Andrey~ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 22:09   #358
Пчёл
Участник 3 ДР
Участник КаПри 64
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Пчёл
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-018
Сообщений: 4,928
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 29
Пчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Знающие, проконсультируйте !

Насколько я знаю, более половины(цифра может быть другой) неисправностей электрооборудования может быть связано с плохим контактом с массой...по этому поводу у меня тоже просьба к знающим... если снять правую нижнюю крышку "бороды", то можно увидеть две точки крепления массовых проводов к кузову...так вот, заметил что одна шпилька(как я понял должна быть приварена к кузову) собственно болтается. Пробовал открутить фигурную гайку-фиг там... Просто хотелось бы знать чем мне грозит эта непостоянная масса...думаю по фото всё станет очевидно. Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 85
Размер:	138.6 Кб
ID:	55795   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 83
Размер:	56.3 Кб
ID:	55797   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 84
Размер:	67.5 Кб
ID:	55798  

Пчёл вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 22:13   #359
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Знающие, проконсультируйте !

Цитата:
Сообщение от Не могу понять... Посмотреть сообщение
Пробовал открутить фигурную гайку-фиг там... Просто хотелось бы знать чем мне грозит эта непостоянная масса...думаю по фото всё станет очевидно. Спасибо.
Тем и грозит, о чем ты писал выше..фокусами разными и скачками электронов по цепям))))))) изловчайся ее отвернуть и переставляй на другую шпильку...
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 22:23   #360
Пчёл
Участник 3 ДР
Участник КаПри 64
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Пчёл
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-018
Сообщений: 4,928
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 29
Пчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Знающие, проконсультируйте !

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Тем и грозит, о чем ты писал выше..фокусами разными и скачками электронов по цепям))))))) изловчайся ее отвернуть и переставляй на другую шпильку...
Вот что интересно, за год эксплуатации сия неисправность себя никак не проявила...блин ну должны были быть какие то проблемы, ан нет...не могу понять...
З.Ы. Спасибо что подтвердили мои опасения. Интересно,а какие именно цепи может зацепить эта беда...
Пчёл вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.