Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Трансмиссионные масла и присадки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2015, 08:07   #1
axe22
Свой человек
 
Аватар для axe22
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: г. Москва
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-039
Сообщений: 731
Записей в дневнике: 29
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 101 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 14
axe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Масла в коробку передач-часть 4

А ты сам-то пробовал при морозе больше -30
после запуска сразу сцепу отпустить?
Я думаю не пробовал.
__________________
axe22 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2015, 10:21   #2
kamidze
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Йола
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 33-046
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 54 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 11
kamidze имеет великолепную ауру вокруг себяkamidze имеет великолепную ауру вокруг себяkamidze имеет великолепную ауру вокруг себяkamidze имеет великолепную ауру вокруг себяkamidze имеет великолепную ауру вокруг себяkamidze имеет великолепную ауру вокруг себяkamidze имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масла в коробку передач-часть 4

Цитата:
Сообщение от axe22 Посмотреть сообщение
А ты сам-то пробовал при морозе больше -30
после запуска сразу сцепу отпустить?
Я думаю не пробовал.
Неправильно думаешь. Вот конкретно моя приора прошла уже две зимы, заводилась она до -32 градусов по приборке. Если холоднее, то двиг уже не схватывает. Ночует на улице. После завода сцепление отпускаю практически сразу, сидеть в ледяном салоне с нажатой педалькой это изврат.
kamidze вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2015, 10:40   #3
axe22
Свой человек
 
Аватар для axe22
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: г. Москва
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-039
Сообщений: 731
Записей в дневнике: 29
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 101 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 14
axe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Масла в коробку передач-часть 4

Тут возможны 2 варианта,
или в коробке синтетика или это блеф.
Диалог закончил.
__________________
axe22 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Serg901 (08.09.2015)
Старый 08.09.2015, 19:50   #4
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Масла в коробку передач-часть 4

Цитата:
Сообщение от axe22 Посмотреть сообщение
А ты сам-то пробовал при морозе больше -30
после запуска сразу сцепу отпустить?
Я думаю не пробовал.
У меня место свободное впереди на парковке есть. Как завел при -30 с выжатой сцепой, добавил газку, выждал 5 сек максимум чтоб двиг устойчиво работал и отпускаю сцепу. Пусть проедет немного вперед. Или если спереди машина стоит, то на ручник ставлю.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от axe22 Посмотреть сообщение
Рванул, и пружины на диске сцепления посадил,
потом тарабанить будут.
Да ладно.Это такая редкость. Обычно у всех массово выжимной гудит. Ну а так и при резких переключениях у стритрейсеров они не тарабанят, все но все равно ж такая же нагрузка большая.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kamidze Посмотреть сообщение
заводилась она до -32 градусов по приборке. Если холоднее, то двиг уже не схватывает.
Эт еще почему? В программу чтоль заложено чтоб при более низкой t не заводился? При -33 точно заводил, хоть и тяжело было. Сначала тупо прокрутка идет, а потом начинает схватывать понемногу.
Да и если по теме, то на синтетику чистую перейду. Т.к на холодную у меня кпп иногда хрустит пока не прогреется . Даже летом. Видимо прогретая жидкая трансмиссионка ей больше по нраву. Задавал вопрос в профильной теме, все молчат. Полтергейст)
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2019, 12:02   #5
Евгений Орск
Интересующийся
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: орск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 10
Евгений Орск не успел проявить себя
Re: Масла в коробку передач-часть 4

Цитата:
Сообщение от axe22 Посмотреть сообщение
А ты сам-то пробовал при морозе больше -30
после запуска сразу сцепу отпустить?
Я думаю не пробовал.
Я пробовал, у нас в Орске сейчас как-раз такие морозы, и ничего. Машина на улице под окнами постоянно стоит. Завел, ну 5-10 секунд подержал выжатой сцепление и плавно отпустил. Ногой только уперся немного в снег, чтобы машину остановить, а то она вперед едет всегда.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от axe22 Посмотреть сообщение
А ты сам-то пробовал при морозе больше -30
после запуска сразу сцепу отпустить?
Я думаю не пробовал.
Я пробовал, у нас в Орске сейчас как-раз такие морозы, и ничего. Машина на улице под окнами постоянно стоит. Завел, ну 5-10 секунд подержал выжатой сцепление и плавно отпустил. Ногой только уперся немного в снег, чтобы машину остановить, а то она вперед едет всегда.
Евгений Орск вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +3.