Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и видео

Автозвук и видео Обсуждение вопросов выбора и инсталяции музыки и видео в автомобиль Lada Priora 2170, 2172 и ВАЗ-2110 - 2112. Магнитолы, акустические системы, усилители, жк телевизоры, dvd-проигрыватели и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2012, 16:38   #1
qkki
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Балаково
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора седан люкс
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
qkki не успел проявить себя
Подсидельники

Хочу поделиться своим личным опытом в построении подсидельной установки в Приоре. Никаких претензий на истину в последней инстанции. Просто мой личный опыт.
Идея эта витала у меня уже давно. Дверная установка удовлетворения не приносила: всё равно что-то дребезжало и резонировало, несмотря на все мои усилия.А год назад я наткнулся на специализированный форум по подсидельникам. И понеслось...
Понравилась одна точная фраза: "В подсидельной установке есть свои косяки, но дверная установка - это один сплошной косяк." В применении к Приоре точнее и не скажешь.
Основные косяки подсидельников, на которые наткнулся я:
1. Торчок на примерно 120 Гц. Поборол я его эквалайзером: сильно подавил 125 Гц и немного - 200 Гц.
2. На частотах в районе 1-3 кГц на большой громкости прямо режет уши. Поборол так: подрезал мид сверху на 2 кГц 18 дб/окт, пищ снизу на 4 кГц 18 дб/окт. Ну и эквалайзером в разной степени задавил 800 Гц, 1.25 кГц, 2 кГц и 3.15 кГц.
Результат, конечно, просто впечатляющий! К дверям я больше не вернусь. Никогда!
Далее. Какую конфигурацию выбрать? Хотел я ваять 3-х полоску. Уже даже и серединки прикупил. Но на том же форуме меня разубедили. В итоге серединки продал, даже не распаковав их. Смысл в следующем. Приора имеет очень удачную для музыки форму кузова. При 2-х полосной подсидельной установке сцена получается автоматически без применения процессора. Для этого надо пищалки установить примерно на середину стоек и направить вдоль лобового стекла.
Ну а теперь конкретика. Для начала оглашу список своей аппаратуры. Подбирал я её тщательно из иследующего принципа: максимальное качество за разумную цену. В итоге получилась система намного выше среднего уровня.
1. Pioneer 88RS II - голова
2. Morel Elate SW 6 - миды в подсидельниках
3. EOS Studio 283 - пищалки
4. HiFonics ZXI 6406 - усилитель на миды и саб
5. EOS E-150AB - усилитель на пищалки
6. ESX SX-1240 - саб
Шнурковщиной я не болен, поэтому межблоки спаял сам из тонких экранированных фторопластовых проводов. Силовой провод КГ-25. Акустические провода - обычные медные, какие были в наличии (1.5 кв мм на пищи, 2.5 кв мм на миды, 6 кв мм на саб).
Принцип изготовления ящиков: как можно массивнее. Поэтому рекомендую использовать МДФ 16 мм. Можно и фанеру, но работать с МДФ - просто наслаждение. И результат будет лучше. Миды Morel Elate SW 6 выбраны неспроста. По большому счёту, им нет альтернативы. Они требуют 3-5 л объёма. Я бы рекомендовал 4-4.5 л. При таком объёме можно сделать достаточно массивные ящики с очень толстыми стенками. И получить в них глубокий бас без гудения. Я сделал ящики со стенками 16 и 24 мм (у меня была МДФ 8 мм), а верхнюю стенку, к которой прикручивается динамик - 32 мм.
При конструировании ящиков надо учитывать расстояние от вентиляционного отверстия динамика до дна. Минимум оно должно быть 3 см.
МДФ или фанеру клеить эпоксидкой. Щели замазывать шпаклёвкой из смеси эпоксидки и опилок. Прочность получается просто сумасшедшая. Монолит!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 001.jpg
Просмотров: 397
Размер:	169.5 Кб
ID:	81174   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 002.jpg
Просмотров: 305
Размер:	161.3 Кб
ID:	81175   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 004.jpg
Просмотров: 320
Размер:	158.9 Кб
ID:	81177  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 006.jpg
Просмотров: 267
Размер:	170.1 Кб
ID:	81179   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 007.jpg
Просмотров: 258
Размер:	157.7 Кб
ID:	81180   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 019.jpg
Просмотров: 241
Размер:	131.8 Кб
ID:	81184  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 022.jpg
Просмотров: 230
Размер:	146.9 Кб
ID:	81185   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 023.jpg
Просмотров: 204
Размер:	155.4 Кб
ID:	81186   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 024.jpg
Просмотров: 227
Размер:	164.4 Кб
ID:	81187  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Чертёж.jpg
Просмотров: 264
Размер:	27.9 Кб
ID:	81188  
qkki вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 18:37   #2
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 23,996
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 37
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подсидельники

Вот по этому у меня в дверях за 300р колонки. Там все двери косяк.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 19:00   #3
Dios45
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dios45
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Курган
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,091
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Dios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подсидельники

qkki, +1
__________________


Dios45 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 19:01   #4
eXet
Старожил
 
Аватар для eXet
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Ковров
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Серый приорик
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
eXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скоро
Re: Подсидельники

а для иичек не вредно??а то там вибрация всяка магнитное поле там!!!!!!!
eXet вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 21:32   #5
qkki
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Балаково
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора седан люкс
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
qkki не успел проявить себя
Re: Подсидельники

Цитата:
Сообщение от eXet Посмотреть сообщение
а для иичек не вредно??а то там вибрация всяка магнитное поле там!!!!!!!
Кайф!
Попробуй - и ты будешь жить в машине.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Вот по этому у меня в дверях за 300р колонки. Там все двери косяк.
А тебе я немного завидую. На самом деле. У тебя всё впереди. Я, помню, тоже начинал с кенвуда 4х40 Вт и с блинов в задней полке. И всё устраивало.
qkki вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 22:11   #6
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 23,996
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 37
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подсидельники

Ну я магнитолу новую менял через месяц не устраивала ,взял джвс и колоны блины . ВСЁ успокоился прикинь.Я это уже пережил.Вся техника была в доме.И сейчас яички у соседей дрожат.(((Можно поржать.....
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 22:23   #7
qkki
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Балаково
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора седан люкс
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
qkki не успел проявить себя
Re: Подсидельники

Домашка - это здорово. Но только в машине ты сможешь насладиться ОЧЕНЬ глубоким тактильным басом, когда ощущаешь его всем телом. Такова уж благодать авто.
Я уже давно подсел на эту хрень - не стащить.
qkki вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 22:45   #8
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 23,996
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 37
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подсидельники

У меня клевать не будет на рыбалке.А я туда рыбу езжу ловить.....Я подвеску на 1 тыще поменял(свою сделал почти) вот что для меня важней. А музон (вставляет) я знаю ...... Я под тяжеляк сплю. Со временем будут другие интересы.Да я любые приветствую когда сам всё делаешь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от qkki Посмотреть сообщение
когда ощущаешь его всем телом.
У меня раковина звуки издаёт ,шумить надо......(да не фарфоровая но издаёт)
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 23:21   #9
qkki
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Балаково
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора седан люкс
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
qkki не успел проявить себя
Re: Подсидельники

Ну, как говорится, каждому - своё. Подвеска-то у меня на 2-м месте. Сейчас немного с музыкой разделаюсь и ей займусь.
qkki вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2012, 08:15   #10
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 23,996
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 37
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подсидельники

Цитата:
Сообщение от qkki Посмотреть сообщение
ей займусь.
обращайся.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.