Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Встречи и Путешествия > Путешествия участников клуба

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2012, 21:05   #11
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Галопом по Европам

Глава 17 «Назад во Францию»
После посещения Испании, вернулся назад во Францию и выскочил на известную трассу А75, по которой поехал дальше на Север Франции. Сразу же после выезда трассу сделал остановку и несколько фото. Дальше, дорога проходила по живописным но малозаселенным местам, т.к. больше не останавливался, то можно посмотреть это на видео. Особенно понравился проезд через самый высокий мост в мире над долиной реки Тарн. Для справки: самая высокая из опор моста имеет длину 343 метра Мост является последним звеном трассы А75. Официальное название Le Viaduc de Millau. Место расположения Мийо - Крессель.
http://www.youtube.com/watch?v=K4OWaVXsacA

После этого случилась у меня ещё одна история. Привыкну к тому, что на всех трассах через 10-15 км есть заправка, я расслабился, а не юге Франции на трассе А75 заправки встречаются почему то значительно реже. Так как машинка просигналила о малом остатке топлива давно, я начал напрягаться. В итоге увидев заправку через несколько десятков километров я радостно поехал к ней т.к. бензин вот вот должен был закончиться, в итоге свернул не туда и вместо заправки оказался на каком то дороге ответвляющейся на трассе. Начал крутиться чтобы вернуться назад, но оказалось, что всё не так просто и в итоге я оказался на какой извилистой горной дороге в нескольких километрах от трассы. Забираясь на очередной подъём, машинка задёргалась, загорелся CheckEngine и мотор заглох как раз в самом конце подъема и накатом чуть перевалила его. Остановившись, увидел рядом дорожных рабочих, которые естественно ни Англ., ни тем более Русского языка не знали, так же кая и Французского L. Но, тем не менее, на языке жестов и ещё с помощью листа бумаги и ручки мне удалось объяснить, что мне нужно, а им сообщить мне и нарисовать где находится заправка: 8 км. Вот по этой дороге в ближайшей деревне. Отпустил тормоз и дал машине пойти накатом с заглушенным двигателем вниз, стараясь при этом не тормозить в крутых поворотах. Без вакуумного усилителя вообще тормозить было проблематично, а без ЭУР управлять в поворотах было ой как не просто. Удивительно, но энергии мне хватило на 8 км., несмотря на то, что в нескольких местах спуск сменялся подъемами, правда, на моё счастье не такими крутыми. Как я был счастлив, что доехал до этой заправки. Однако, на этом мои злоключения не закончились. Оказалось, что заправка автомат и принимает карты, а мою карту почему то принимать наотрез отказывается, выдавая сообщения типа «NonAutorization». С завистью насмотревшись на местных жителей, которые заливали себе топливо, я уже позвонил в Callцент Банка и узнал, что с моей картой всё нормально, но никаких запросов на авторизацию к ним не поступало….В этот момент к заправке подъехали голландцы на двух машинах(догадался по номерам), решил подойти к ним и попросить о помощи, заправить меня с их карты за мои наличные. Хотя ко мне и отнеслись с подозрением, женщина – водитель одной из машин, проявила сочувствие и залила мне бензина на 50 Евро. Ура, я снова на ходу!!! Да и выезд на трассу как раз оказался в этой деревне. Проехав ещё несколько десятков километров, я снова заехал уже на нормальную заправку, где попытался оплатить бензин картой через оператора. Карта авторизовалась и мне удалось это сделать успешно, наконец, я смог вздохнуть спокойно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00777.JPG
Просмотров: 30
Размер:	176.8 Кб
ID:	81131   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00781.JPG
Просмотров: 44
Размер:	195.7 Кб
ID:	81132   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00790.JPG
Просмотров: 32
Размер:	158.5 Кб
ID:	81133  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00795.JPG
Просмотров: 31
Размер:	171.2 Кб
ID:	81134   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5_3.jpg
Просмотров: 56
Размер:	47.5 Кб
ID:	81135   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10_2.jpg
Просмотров: 47
Размер:	82.4 Кб
ID:	81136  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_c1130781.jpg
Просмотров: 32
Размер:	40.6 Кб
ID:	81138  
Партизан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.