Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2020, 22:05   #131
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,460
Сказал(а) спасибо: 421
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Когда менять подвеску?

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
БМРТ и БРТ это разные фирмы производители....всегда беру БРТ, и опоры и все резинку....проблем нет.
Совершенно верно. Это разные фирмы. Про БМРТ ничего плохого сказать не могу . На первый взгляд за етна аккуратность исполнения
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,
а кто забудет- тому два
AliBaba007 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2020, 15:52   #132
Pavel_001
Свой человек
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: СПБ
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 8
Pavel_001 имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_001 имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_001 имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_001 имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_001 имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_001 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Когда менять подвеску?

Буду ставить стаб 22 мм от автопродукта
Pavel_001 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2022, 14:47   #133
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Когда менять подвеску?

Здравствуйте!
хотел поменять машинку, но ничего интересного для меня сейчас не производится. Поэтому решил ещё поездить на Приоре. Пробег 120. Причём дороги всяко разные, в том числе и грунтовки с ямами. А всё стоит заводское. Решил, что пора бы и поменять.
Что стоит поменять, если диагностировать лень, а денег не особо жалкоо?
Заказал пока:
Комплект подвески в сборе SS20 с опорой Мастер для ВАЗ 2170-2172 Приора Комфорт-ОПТИМА.
Стойки стабилизатора SS20.

Однозначно ещё надо шаровые и рулевые наконечники.
А что ещё стоит поменять, чтобы дважды не лезть?
Раньше до таких пробегов не доезжал и потому с подвеской дела не имел.
ШРУСы наружные тоже думаю махнуть, чтоб два раза не вставать.
Задумывался о подрамнике, но насколько я понял он уменьшает дорожный просвет, а для меня критично, зимой приходится по снегу ездить.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2022, 15:35   #134
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,943
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,103 раз(а) в 2,049 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Когда менять подвеску?

Подумай трижды, прежде чем заводское без крайней нужды менять. У меня за 170 пробег - почти все родное. Шаровые сухие с завода были, скипели - поменял на 30 т.км.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SoftFelix (30.05.2022)
Старый 30.05.2022, 15:48   #135
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 23,863
Сказал(а) спасибо: 3,077
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 37
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Когда менять подвеску?

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
У меня за 170 пробег - почти все родное
Ты ему расскажи куда ты ездишь.

Добавлено через 25 секунд
Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Причём дороги всяко разные, в том числе и грунтовки с ямами.
Он тебе сказал.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
если диагностировать лень
Надо диагностировать. Надо. А то может ещё походит. Ну там шаровую какую мож махнуть. Шрус без надобности фигли трогать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
А что ещё стоит поменять, чтобы дважды не лезть?
А да подшипники можно поменять. Они как раз сейчас подороже в два раза.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2022, 16:17   #136
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,943
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,103 раз(а) в 2,049 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Когда менять подвеску?

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Ты ему расскажи куда ты ездишь.
Да, грунтовки машина немного видит. Раз в неделю на дачу пару км. Но "лежачие полицейские" меня никогда не останавливали, кроме самых квадратных. Подшипники, кстати, менял. Вроде один перед и один зад. И втулки на рулевой зимой махнули - стук на щебенке.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2022, 16:18   #137
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Когда менять подвеску?

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
хотел поменять машинку, но ничего интересного для меня сейчас не производится.
Производится. Цены не интересные.

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Комплект подвески в сборе SS20 с опорой Мастер для ВАЗ 2170-2172 Приора Комфорт-ОПТИМА.
Стойки стабилизатора SS20.
Ну, может быть. СС20 тоже ресурсом не блещут. Я бы сток поставил: пружины, стойки СААЗ газ-мяс, опоры... Забыл название. У меня с завод стоят, гляну вечером.

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Стойки стабилизатора SS20.
Переплата. Оригиал БРТ в упаковке ТАДЕМ.


Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Однозначно ещё надо шаровые и рулевые наконечники.
Эти только оригинал БЗАК. Только не россыпью, а в ихней же упаковке.


Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
А что ещё стоит поменять, чтобы дважды не лезть?
В поперечных рычагах втулки и ромашки. Оригинал БРТ. Или новые оригинальные рычаги в сборе. Втулки продольных рычагов (сабли) в передней поперечине (балке). Только оригинал БРТ.

По усмотрению втулки задней балки. БРТ.

Забыть про полиуретан!


Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
ШРУСы наружные тоже думаю махнуть, чтоб два раза не вставать.
Зачем? Есть проблемы? Это же заводские детали! Снять, промыть, заложить новую смазку и новые пыльники (только оригинал БРТ из ремкоплекта 154РУ в упаковке ТАДЕМ).

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Задумывался о подрамнике, но насколько я понял он уменьшает дорожный просвет, а для меня критично, зимой приходится по снегу ездить.
Забудь. При гражданской езде нафик не нужен.
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
gvsp (31.05.2022)
Старый 30.05.2022, 19:31   #138
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Когда менять подвеску?

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Производится. Цены не интересные.
Нет. Разве что Весту у жены отжать. Выбирал, как для себя. А теперь и Вест таких нет. АМТ мне нравится, а вариатор не хочу. А ручку не хочу, потому, что мало ли с женой машиной махнуться, а она от ручки отвыкла.
Цена вообще. конечно тоже. Если отжать у жены весту, а взять ей новую, то и в полтора ляма не уложиться.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Зачем? Есть проблемы? Это же заводские детали! Снять, промыть, заложить новую смазку и новые пыльники (только оригинал БРТ из ремкоплекта 154РУ в упаковке ТАДЕМ).
Да, как то боюсь я ШРУСов и ГРМ. И с тем и с тем на предыдущих машинах вставал на трассе. А ШРУСы же тоже не вечные. Хотя может и нафиг.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2022, 23:06   #139
ивф
Саратовская ячейка
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Энгельс-Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2170 1,8 LADA Granta FL
Сообщений: 3,006
Сказал(а) спасибо: 928
Поблагодарили 535 раз(а) в 390 сообщениях
Вес репутации: 15
ивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Когда менять подвеску?

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Я бы сток поставил: пружины, стойки СААЗ газ-мяс, опоры.
Я на 180-ти тыс. так и сделал. Лучший вариант для "Приоры"

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
новые оригинальные рычаги в сборе
Однозначно!
ивф вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2022, 10:28   #140
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Когда менять подвеску?

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Забыть про полиуретан!
Т.е. на полиуретан просто ничем не мотивированная мода? В принципе я и предполагал, что полиуретан достаточно жёсткий зимой, да и несмотря на хорошую износостойкость, (помнится набойки на женские туфли ставили из полиуретана, они гораздо дольше резины ходили) он продавится от нагрузки.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.