Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2013, 08:38   #551
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от прироровод Посмотреть сообщение
Хочу заметить ! Я очень критично- негативно-нетерпимо , кароче херово отношусь к тем кто сматывает спидометры , снимает акустику со штатных мест , снимает диски резину и т.д. Но особенно негодую когда сматывают спидометр. Такие люди - мошенники , и они не ВАЗ а ВАС-НАС нае...ют. , к сожалению я думаю что они сдесь на форуме тоже есть. По этому призываю кто продает свои авто не разукомплектовывайте! стремно это . Лучше сумейте продать подороже. Раньше когда был дефицит это еще было понятно - а сейчас это стремно! Я лично никогда -ничего- не снимаю. кроме своих боксерских перчаток )))- лет десять уже висят на разных авто.
Нифига. Я сниму гарант с рулевого вала, всё равно новый хозяин не будет моей защитой пользоваться. Заберу домкрат хороший - а положу с новой машины неюзаный. И компрессор заберу - мне его подарили. Заберу лопатку оборонительно-откапывательную - нержавейка - сам сделал лет 15 назад и огнетушитель большой российский.
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2013, 11:08   #552
RUWALWIK
Клавиатурный мастер
 
Аватар для RUWALWIK
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Домодедово(750RUS)
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119+2194
Сообщений: 2,354
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 242 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 15
RUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Поменял вчера резину. На фото - старые Кордиант сноу макс. Отходили 5 зим и одно лето! Примерно 45-50 тысяч км. И скажите после этого, что в России плохо резину делают.
Но взял другие по причине того, что хотелось побольше резину на зиму, а у Кордианта такого размера не было. Несмотря на запугивание, что не влезут - поставил Dunlop SP Winter ICE 01 185/70 R14. Один задний локер пришлось подрезать. А вообще будте осторожны - может и не встать. Особенно от вылета диска зависит. Если вылет большой, то с задними могут быть проблемы, а если маленький, то передние могут до конца не поворачиваться. Ещё узкое место - это шпилька крепления переднего брызговика при выворачивании колеса.
Спидометр естественно стал занижать скорость. У меня на восьмидесяти по спидометру - 82-83 по навигатору. Шумит Данлоп, конечно сильно, как про него и пишут. Но шипы подносятся - надеюсь будет комфортнее. Не ожидал, что у этой резины на рисунке мало резины Но говорят, что ходит долго, хотя по рисунку этого не скажешь.
А нафига извращаться со 185/70 если можно 185/65 поставить... не пойму я что-то? Поставили 185/65 и ничего не надо подрезать подпиливать, ездим и радуемся
__________________
Общаясь на форуме, всегда представляй себе что твой собеседник - Николай Валуев, и он знает где ты живёшь. ©
RUWALWIK вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
becool (01.11.2013), Эдуардленивец (01.11.2013)
Старый 01.11.2013, 11:14   #553
прироровод
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170 седан
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 11
прироровод находится на правильном пути
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Нифига. Я сниму гарант с рулевого вала, всё равно новый хозяин не будет моей защитой пользоваться. Заберу домкрат хороший - а положу с новой машины неюзаный. И компрессор заберу - мне его подарили. Заберу лопатку оборонительно-откапывательную - нержавейка - сам сделал лет 15 назад и огнетушитель большой российский.
Ну это немного другое из разряда личных вещей )) я говорил про музыку-резину-акб-фаркоп и т.п. Конечно же - я тут чуть неправильно выразился, ясное дело что каждый автомобиль стоит своих денег независимо от года ( как у нас привыкли думать ). Есть категория покупателей которые хотят купить полностью сделанный автомобиль за ту же самую и того же года - но только пустую ссылаясь на год , в таком случае надо ему обьяснить что и сколько было вложено. Понятно дело он не захочет доплачивать (я лично всегда доплачивал пол цены от стоимости доп. оборудования ) - если мне понравилось авто. Ежели не хочет - то надо искать другого покупателя- или же если покупатель совсем оху...ий - то тут сам бог велел, как говорится, его наказать и воткнуть все дерьмо и продать за его сумму. Я не знаю конечно- но мне всегда удавалось найти нужного мне покупателя- и всегда продавал с душой. Так конечно решать самому. Лично я всегда терял с продажи авто порядка 10-15 тысяч и это потому что все делаю сам. А в основном это порядка 30 тыс. при эксплуатации год с б/у авто и порядка 100 с нового.
прироровод вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2013, 11:26   #554
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от RUWALWIK Посмотреть сообщение
А нафига извращаться со 185/70 если можно 185/65 поставить...
-Наверное хочет клиренс увеличить...
PAE вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2013, 11:35   #555
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-Наверное хочет клиренс увеличить...
Да, 9 мм не лишние. И ямы страшные на дороге - меньше шанс погнуть или сломать диск. А подрезать чуть чуть ножом пришлось - полминуты времени.
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2013, 11:41   #556
RUWALWIK
Клавиатурный мастер
 
Аватар для RUWALWIK
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Домодедово(750RUS)
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119+2194
Сообщений: 2,354
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 242 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 15
RUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-Наверное хочет клиренс увеличить...
Ваз 21213,21214,2131,2123,2329 в помощь тогда

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Да, 9 мм не лишние. И ямы страшные на дороге - меньше шанс погнуть или сломать диск. А подрезать чуть чуть ножом пришлось - полминуты времени.
Мое имхо, без обид только не к чему это ...
__________________
Общаясь на форуме, всегда представляй себе что твой собеседник - Николай Валуев, и он знает где ты живёшь. ©
RUWALWIK вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
forester (01.11.2013)
Старый 01.11.2013, 11:58   #557
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,173
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от RUWALWIK Посмотреть сообщение
Мое имхо, без обид только не к чему это ...
Глядя где живешь и где ездить приходится
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2013, 14:11   #558
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Глядя где живешь и где ездить приходится
У нас в области такие дороги, что я диски прокатывать, заваривать и выкидывать не успеваю. Хоть на штамповку переходи. Была на десятке штамповка - приехал в деревню - отрихтовал молотком. Вернулся в город - опять отрихтовал. А с литьём хоть плачь - бабах в яму и опять руль бьёт - диск погнул. Прокатать 600 рублей. Пару раз прокатал - треснет. Заваришь - всё равно не надолго.
А зимой не всегда в деревне дорогу чистят - тут и 9 мм не лишние и защиту поэтому не ставлю. А проставки ставить - это износ ШРУСов и ухудшение управляемости.
А ещё универсал рестайлинговый возьму - ему вообще колёса побольше получше смотрятся.
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2013, 14:27   #559
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Зимняя резина часть 3..

gvsp, да вы друг мой ездить не умеете, каким же простите меня простаком надо быть, чтобы бл.ть каждый раз на знакомой дороге диски гнуть?!

Добавлено через 3 минуты
У меня еще ни разу диски не гнулись, ни на штамповке, ни на заводском литье, ни грыж не было ни на баргузинах, ни на нокианах. То ли мля дорогие европейские в Татарии, то ли мля скорость умею разумную выбирать.
James May вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2013, 15:16   #560
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,173
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
gvsp, да вы друг мой ездить не умеете
Х..ню не неси. Приехай, проехай, сравни - потом говорить будешь. Умники...
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GEMINI (01.11.2013), Serg901 (01.11.2013)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.