Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2015, 08:25   #911
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Лампочки в фары (часть 2)

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Kostikov, У вас там коммунизм. Небось и H15 не по полторы тысячи? У нас в два раза дороже.
gvsp, не знаю где вы живете. Но если в Санкт-Петербурге, то там есть например Автодок.

Osram H7


Philips Premium +30% H7


А вот и Osram H15
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 25.02.2015, 10:37   #912
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Лампочки в фары (часть 2)

IRBIS_RZN,Может какие магазины и прячутся во дворах. Но вообще у нас Би-Би всех задушили. И задушили в первую очередь ценой. А теперь, когда конкурентов не стало - цены у них взлетели. Да и вообще - пускай иномарочники запчасти ищут. А я если надо просто покупаю в магазине по пути на дачу. И что вы докопались - сфотографировать не получается, но лампы светят нормально.
А уж в этих контрольных точках точно всё в норме, хотя освещённость замерить нечем. Точки, в которых производятся измерения, обозначаются следующим образом: 0-0 - точка, характеризующая свет впереди идущего транспорта через зеркало заднего вида; B50L - точка, характеризующая ослепление водителя встречного автомобиля. Норма - не более 0,4 лк; 75R и 50R - точки, характеризующие освещение правой обочины. Норма – не менее 12 лк

Для этого в нормах обозначены зоны, и зона III отвечает за ослепление других участников движения, здесь освещенность должна быть не более 0,7 люкса. Точка Н находится на границе этой зоны и попадает как раз на зеркало заднего вида впереди идущей машины.
Зона II является самой освещенной, в ней находятся 75R и 50R. От центра освещенность поднимается вверх примерно под углом 150, обеспечивая лучшую освещенность обочины. В этой зоне уровень света должен быть не менее 12 люкс.

Зона I имеет уже ограничения, ее освещенность должна составлять не более чем в точке 50R, умноженной на 2.

Зона IV должна быть освещена не менее чем 3 люкс.

Конструкция фар автомобиля рассчитана таким образом, чтобы свет из левой и правой фары накладывался и составлял единую картину.
Точка Н, являющаяся точкой отсчета для установления других точек замеров, достаточно условна, но должна находиться на границе зоны III с освещенность не более 0,7 люкса. Именно с нее и начинается видимый подъем вправо.



Последний раз редактировалось gvsp; 25.02.2015 в 10:52.
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 25.02.2015, 11:31   #913
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Лампочки в фары (часть 2)

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Да и вообще - пускай иномарочники запчасти ищут. А я если надо просто покупаю в магазине по пути на дачу.
Ну да ... в Би-Би цены на лампочки запредельные. Тот же Маяк 130-140 руб..
Но вот я лично лучше смотаюсь специально в магазин потратив на это немного денег, но при этом сэкономлю пару сотен рублей. А если уж что-то серьезное покупаю то тем более невлом съездить
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 25.02.2015, 11:59   #914
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Лампочки в фары (часть 2)

IRBIS_RZN, Лада- машина для жизни. Тратить время на машину - не хочу. Поэтому не прогреваю и по магазинам не езжу. И даже, когда еду, то слушаю не музыку, а аудиокниги, чтобы время потраченное на поездку вычиталось из времени потраченного на чтение. Но про цены в этом магазине: Внимание! Указанные цены действительны при месячном обороте от 1.500.000 рублей.
Для получения актуальных цен зарегистрируйтесь на сайте.

Установил на телефон люксометр. Откалибровать бы по профессиональному и буду лампочки мерять.
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 25.02.2015, 12:13   #915
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Лампочки в фары (часть 2)

gvsp, я время на машину трачу с удовольствием И когда еду за рулем, то получаю удовольствие от процесса вождения. Поэтому во время поездки либо слушаю музыку, либо разговариваю с женой и пассажирами, либо еду в тишине (когда жена спит). Аудио книги ни разу не слушал и почему-то не тянет. Мне это кажется скучным и нудным занятием. Однако в общественном транспорте читаю электронную книгу (примерно 1,5 часа в день).

А по поводу цен в Автодоке ... вы наверное не заметили на скриншотах адрес Санкт-Петербург. Я зарегистрировался и указал пункт выдачи в Санкт-Петербурге. Так что цены, на приведенных мной скриншотах, указаны для обычного розничного покупателя в Санкт-Петербурге.
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 25.02.2015, 13:08   #916
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Лампочки в фары (часть 2)

IRBIS_RZN, О.К. будет время -зарегистрируюсь. Кстати оттуда фото Осрама


Спираль то явно не по центру колбы.
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 25.02.2015, 13:59   #917
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Лампочки в фары (часть 2)

gvsp, зато колба не чернеет...
Kostikov вне форума  
Вверх
Старый 25.02.2015, 14:05   #918
рашид18
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: stavropol
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 11
рашид18 находится на правильном пути
Re: Лампочки в фары (часть 2)

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Не знаю как у вас, а я вот такие лампочки купил пару недель назад в Рязани по 255 руб. за штуку.

Горят такие быстро.... Осрам получше ... .. А щас также как раньше на люкс фары киржачь для бедных бош ? мне владельцы бошов говорят что свет у меня лучше на порядок, у меня киржач
рашид18 вне форума  
Вверх
Старый 25.02.2015, 14:21   #919
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Лампочки в фары (часть 2)

Цитата:
Сообщение от рашид18 Посмотреть сообщение
А щас также как раньше на люкс фары киржачь для бедных бош ? мне владельцы бошов говорят что свет у меня лучше на порядок, у меня киржач
На люксе 2008 был кержачь. На люксе декабрь 2013 бош. Разницы не заметил, кроме, как в замене ламп. Вот только на зеркале фары толи микробрызги зеркального покрытия, толи ещё что. Не знаю с начала было или потом появилось. Пока лампочки не перегорели в фару не смотрел внимательно. Вообще на Приоре свет хороший. Ехал с ближним ночью с деревни, всю дорогу думал, что это ближний плохо светит, вроде фары мыл. Оказалось - лампа перегорела А я и не догадался.
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 25.02.2015, 14:38   #920
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Лампочки в фары (часть 2)

Цитата:
Сообщение от рашид18 Посмотреть сообщение
Горят такие быстро.... Осрам получше ... .. А щас также как раньше на люкс фары киржачь для бедных бош ? мне владельцы бошов говорят что свет у меня лучше на порядок, у меня киржач
С Osram ездил уже 4 года. Стабильно 1 раз в год лампочка перегорает. пробег за год примерно 25 тыс.км.. Лампочки всегда меняю парами чтобы светили одинаково.
Вот решил попробовать Philips. Посмотрим как часто они будут перегорать.

Прошлая приора была в самой бедной комплектации 16-ти клапанная. Покупал в апреле 2011 года. Фары были Киржач.
Год назад купил приору в люксовой комплектации. Фары Бош (етить их).

Светят вроде одинаково, но на Киржаче лично мне было удобнее менять лампочки.
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.