Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2010, 14:12   #3351
Evgent
Свой человек
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: г.Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Evgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса!

А чем еще отличается fast drop V4 от просто V4 (кроме отсутствия зависания оборотов)? Меня интересуют ездовые качества ( не конкретно какие параметры стоят)- по расходу, динамике и т.д. И что всё-таки лучше - зависание или их отсутствие (вот ездил на V4 и не заморачивался, прочитал про зависания и стал обращать на это внимание и что-то уже не нравится).
P.S. Смущает несколько и расход на V4 - меньше 8.3 по смешанному циклу не добивался.... а на прошлой приоре на E2V2 dik ver - 7.2 при аналогичной езде было...(но это так, к слову...) Вцелом прошивкой доволен, не сравнить со стоком, спасибо...
(Вот и думаю, стоит ли перейти на fast drop ?..)
Evgent вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2010, 14:22   #3352
ЕКТЕ
Втянувшийся
 
Аватар для ЕКТЕ
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ЕКТЕ немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса!

Цитата:
Сообщение от Evgent Посмотреть сообщение
А чем еще отличается fast drop V4 от просто V4 (кроме отсутствия зависания оборотов)? Меня интересуют ездовые качества ( не конкретно какие параметры стоят)- по расходу, динамике и т.д. И что всё-таки лучше - зависание или их отсутствие (вот ездил на V4 и не заморачивался, прочитал про зависания и стал обращать на это внимание и что-то уже не нравится).
P.S. Смущает несколько и расход на V4 - меньше 8.3 по смешанному циклу не добивался.... а на прошлой приоре на E2V2 dik ver - 7.2 при аналогичной езде было...(но это так, к слову...) Вцелом прошивкой доволен, не сравнить со стоком, спасибо...
(Вот и думаю, стоит ли перейти на fast drop ?..)
+1 хотелось бы узнать про отличия кроме оборотов, расход кстати точно такой же 8.3 в смешанном цикле
ЕКТЕ вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2010, 14:37   #3353
Паулюс
Чип-тюнинг

 
Аватар для Паулюс
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ФФ2
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 504
Паулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса!

Цитата:
Сообщение от ЕКТЕ Посмотреть сообщение
+1 хотелось бы узнать про отличия кроме оборотов, расход кстати точно такой же 8.3 в смешанном цикле
Смешанный цикл -понятие растяжимое)
Измерение посредством БК -тем более
__________________
Чип тюнинг ВАЗ,Форд Фокус 2 ВСЕ МОТОРЫ атмосферные, Мицу Ланцер 9, Мазда 3-6, СХ-7, Рено, Киа, Хёндэ, Черри, Джилли (кЕтай кароче)),Шевроле итд... 89161950991

http://www.oktja.ru/forum/forum/227-региональные-представители/
Паулюс вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2010, 14:39   #3354
Паулюс
Чип-тюнинг

 
Аватар для Паулюс
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ФФ2
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 504
Паулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса!

Цитата:
Сообщение от Evgent Посмотреть сообщение
А чем еще отличается fast drop V4 от просто V4 (кроме отсутствия зависания оборотов)? Меня интересуют ездовые качества ( не конкретно какие параметры стоят)- по расходу, динамике и т.д. И что всё-таки лучше - зависание или их отсутствие (вот ездил на V4 и не заморачивался, прочитал про зависания и стал обращать на это внимание и что-то уже не нравится).
P.S. Смущает несколько и расход на V4 - меньше 8.3 по смешанному циклу не добивался.... а на прошлой приоре на E2V2 dik ver - 7.2 при аналогичной езде было...(но это так, к слову...) Вцелом прошивкой доволен, не сравнить со стоком, спасибо...
(Вот и думаю, стоит ли перейти на fast drop ?..)
Особых отличий быть не может. Иначе зачем пускать в массы V4))
Чуть почётче выход в нагрузку после движения накатом -всё по мелочи.
А вот насчёт интенсивности сброса на переключениях -это господа вам решать. Меня спрашивали -я примерно изобразил это аккуратненько. Далее -выбирайте.
__________________
Чип тюнинг ВАЗ,Форд Фокус 2 ВСЕ МОТОРЫ атмосферные, Мицу Ланцер 9, Мазда 3-6, СХ-7, Рено, Киа, Хёндэ, Черри, Джилли (кЕтай кароче)),Шевроле итд... 89161950991

http://www.oktja.ru/forum/forum/227-региональные-представители/
Паулюс вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2010, 16:09   #3355
Alekz96
Гигант мысли
 
Аватар для Alekz96
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,365
Изображений: 186
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 360 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 19
Alekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса!

Павел мне fast drop V4 больше нравится чем просто V4, она как то приятнее на газ реагирует машина легче отзывается. я еще немного эконом режим на прогретом двиге по богаче сделал))
Alekz96 вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2010, 16:21   #3356
The Filin
Продвинутый новичок
 
Аватар для The Filin
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Екатуринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21723
Сообщений: 79
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
The Filin станет известным достаточно скороThe Filin станет известным достаточно скороThe Filin станет известным достаточно скороThe Filin станет известным достаточно скороThe Filin станет известным достаточно скоро
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса!

интересно а в екб можно ли как-нить ее поставить?
The Filin вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2010, 16:50   #3357
Паулюс
Чип-тюнинг

 
Аватар для Паулюс
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ФФ2
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 504
Паулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса!

Цитата:
Сообщение от Alekz96 Посмотреть сообщение
Павел мне fast drop V4 больше нравится чем просто V4, она как то приятнее на газ реагирует машина легче отзывается. я еще немного эконом режим на прогретом двиге по богаче сделал))
Потуги с целевым составом в режиме частичных нагрузок актуальны только для версии ТХ. На е2 версии там тупо стехиометрия при условии прогретого мотора и положения дросселя менее начала обогащения.
Со сбросом всё так? не жёстковато скидывает? Я пару минут катнулся и понял что из меня уже тестер никакой -я к электронной педали привык
__________________
Чип тюнинг ВАЗ,Форд Фокус 2 ВСЕ МОТОРЫ атмосферные, Мицу Ланцер 9, Мазда 3-6, СХ-7, Рено, Киа, Хёндэ, Черри, Джилли (кЕтай кароче)),Шевроле итд... 89161950991

http://www.oktja.ru/forum/forum/227-региональные-представители/
Паулюс вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2010, 18:36   #3358
Alekz96
Гигант мысли
 
Аватар для Alekz96
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,365
Изображений: 186
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 360 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 19
Alekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса!

Пока первые ощущения отличные я даже я72 пока не хочу ставить. Эту прогу на dрэге еще испытаю
Alekz96 вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2010, 20:08   #3359
АРАРАТ
Свой человек
 
Аватар для АРАРАТ
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: г. Ташкент
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
АРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса!

Повторю свой вопрос. Уважаемый Паулюс и остальные чип тюнеры вопрос к Вам, думаю это не только мне интересно. Если сравнивать 2 программы: Final 2008 и рэйсинг е2, то у финала подхват идет намного раньше чем на рейсинге, где то до 4500 оборотов, а что Вы скажете после 4500, до 6000 оборотов, если сравнивать с точки разработчика, по графику какому либо? Заранее спасибо.
АРАРАТ вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2010, 20:20   #3360
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса!

Цитата:
Сообщение от Alekz96 Посмотреть сообщение
Пока первые ощущения отличные я даже я72 пока не хочу ставить. Эту прогу на dрэге еще испытаю
Я думаю для активной езды будет самое то)Я например всегда быстро втыкаю передачи,и то,что в момент втыкания передачи обороты будут уже меньше только хорошо...синхроны дольше проживут)А вообще в4 очень доволен,когда надо хорошо тянет на низах а когда надо после 3тыс и до 6тыс валит как надо)
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.