Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Встречи и Путешествия

Встречи и Путешествия Планирование и организация автопробегов и прочих совместных мероприятий владельцев автомобилей Лада Приора. Отчеты о путешествиях.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2011, 21:12   #171
Владимир Владимирович
Легенда форума
 
Аватар для Владимир Владимирович
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Керчь - столица Боспорского царства
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Sportage 1.7D MT
Сообщений: 6,664
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 70 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 922
Владимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поездка в Крым

Цитата:
Сообщение от бармолей Посмотреть сообщение
Плохо вы с историей знакомы.
Тут дело все в том, что на украине своя история, отличная от других. и некоторые украинцы этим гордятся и эту историю готовы переписывать хоть каждую неделю
__________________
Верить никому нельзя, мне - можно! )))
КАПРИ КРЫМ 2012 в г. Керчь СОСТОЯЛСЯ!
Владимир Владимирович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2011, 09:42   #172
osrsoft
Освоившийся
 
Аватар для osrsoft
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Пермский край, г.Чернушка
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11176
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
osrsoft является великолепным маяком светаosrsoft является великолепным маяком светаosrsoft является великолепным маяком светаosrsoft является великолепным маяком светаosrsoft является великолепным маяком светаosrsoft является великолепным маяком светаosrsoft является великолепным маяком светаosrsoft является великолепным маяком светаosrsoft является великолепным маяком светаosrsoft является великолепным маяком светаosrsoft является великолепным маяком света
Re: Поездка в Крым

Цитата:
Сообщение от LenaUKR Посмотреть сообщение
так что все разговоры что Крым это Россия - туфта.
Крым конечно не Россия, но и от типичной украинской провинции он отличается сильно. Я не был на западной Украине, где русофобия особенно сильна, по посетил Донбас. Так вот Крым от той же Луганской области отличается очень сильно.

Первые впечатления когда пересек границу в Луганской области - другое государство, все другое... А потом пришло чувство, что я это уже видел. Это было в СССР! Проехав по шахтерским городкам это впечатление только утвердилось. В школьные годы, 30 лет назад я был в тех краях в туристической поездке по местам молодогвардейцев. Сейчас же в глазах возникали все те же картины, но все состарилось, обветшалось... но нет разрухи как в современной России и уж тем более роскоши.

Что касается людей, то за 20 лет независимости они забыли русский язык. Они пытались с нами говорить по русски, но видим, что у них не получается. И вообще отзывчивость и доброжелательность нельзя не заметить, так же как и ужасную бедность.

Крым опять как другое государство. Здесь уже все свободно говорят по русски. Уровень жизни значительно выше. Состояние дорог, инфраструктуры тоже. О том, что это Украина напоминают только цены в гривнах и изредка слышимая украинская речь. А по ощущениям действительно как в России, чувствуешь себя как дома.

Севастополь - вообще отдельная песня. В этом городе преобладают антиукраинские настроения и заезжие украинцы там будут чувствовать себя не комфортно. А весь остальной Крым он рад всем.
osrsoft вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2011, 02:18   #173
Vitolga
Продвинутый новичок
 
Аватар для Vitolga
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия, Саратов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Хэтч Кварц Люкс
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Vitolga находится на правильном пути
Re: Поездка в Крым

Прочитав все вышеизложенное, я тоже захотел поделиться впечатлениями от нашего семейного путешествия по маршруту: Саратов - КРЫМ - Саратов, с 18 июля по 7 августа 2011 года.
Итак, начнем. Часть первая дорога в КРЫМ.
Все началось с того, что у нас с моим братом во-первых совпали отпуска, во-вторых в обeих семьях летом исполнялось 10 лет совместной жизни, ну а в третьих идея сгонять в Крым на машинах зрела с тех самых пор как мы оба стали автомобилистами. Так сказать своего рода мечта детства - побывать в тех местах, куда несколько раз ездили еще маленькими с родителями – посмотреть парад в день ВМФ, побывать в Балаклаве - музее подводных лодок, посетить символ Крыма - Ласточкино Гнездо, проехать по старой Ялтинской дороге через Байдары, погулять по Воронцовскому дворцу и т.д.. К тому же у моей жены там живет родной дед и еще куча родственников.
Для меня это был первый опыт поездки на авто на такое расстояние (хотя за рулем с 1998 года постоянно). У брата же это уже была уже четвертая дальняя поездка (две первые в Адлер, третья в Астрахань) поэтому он и был инициатором. Для меня же это еще была как бы «проверка на прочность» для самого себя – решиться с двумя маленькими детьми сразу на такую дальнюю поездку. Но мы с семьей посоветовались и решились! В путь!
В общем составы: мое авто - Приора (норма, 2008 год, пробег - 27000 км) - я, жена и две дочки 9 и 4 года, авто брата – Калина (люкс, 2008 год, пробег – 45000 км) - брат, его жена, дочка 9 лет и сын 2 года(!!!) Обе авто без кондеров – и это ооооочень большой минус оказался в последствии. По крайней мере, детям было очень тяжко – особенно самому меньшему. Да, на всякий случай коснусь технической стороны вопроса: перед поездкой на обеих машинах было проведено небольшое ТО: заменены масло и все 4 фильтра, проверены свечи, колодки и т.п. Докуплены новые аптечки, свежие огнетушители и знаки аварийной остановки нового образца – все во избежании каких-либо «недорозумений» с гаишниками. Плюс обе машины были затонированы по правилам - заднее и боковые задние стекла. За отсутствием кондеров – реальная помощь для детей. В обеих машинах по навигатору с Навителом (тоже очень полезная вещь надо сказать), + у брата стоял видеорегистратор – благо за всю поездку так ни разу его помощь нам и не понадобилась. Связь держали по обычной рации, которая стоит в салонах связи около 1000 рублей за пару трубок – тоже оказалась очень нужной в поездке вещью.
Маршрут: Саратов – Калининск – Балашов – Поворино – Новохоперск – Калач - Богучар-Кантемировка – Бугаевка – Марковка – Старобельск – Северодонецк – Лисичанск – Артемовск – Константиновка- Донецк – Мариуполь – Бердянск – Мелитополь – Новоалексеевка – Джанкой – Симферополь- Севастополь.
Стартанули из Саратова 18.07.2011 в 00.00. Сразу скажу, хотели выехать пораньше часов в 7-8 вечера, но как всегда мы протормозили со сборами, да еще накануне была свадьба у родственников – сами понимаете, какой я был с утра 17 числа. Ну да ладно. Не будем отвлекаться. В ночь решили ехать, так как трафик меньше, и по нашим подсчетам к границе должны были подъехать к 7.00 утра, чтобы в очереди не стоять – все-таки понедельник – раннее утро так сказать. Курс взяли на Балашов, а дальше по Воронежской области до границы с Украиной. А в целом маршрут наметили так, чтобы большая его часть прошла по территории Украины. С одной стороны бензин дороже, с другой стороны местные гайцы более благослонны нежели наши «ростовские» или «краснодарские» к примеру, судя по отзывам на форумах.
В общем, около 600 км до границы мы долетели примерно часов за 9. Дорога практически пустая. Местами участки вообще без домов, людей и вообще каких-либо признаков цивилизации. Скорость особо не нарушали – 90-100, изредка до 120-130, но без какого-либо намека на риск. На встречку вообще старались выезжать только в крайних случаях. Остановки были только по нужде, и на полчасика примерно в 6.00 чтобы размяться и выпить чайку. Большую остановку решили сделать сразу после Богучара, примерно в 40-50 км не доезжая до Кантемировки (там же таможенный пост Бугаевка-Просяне). Да еще, сразу на окраине Богучара заправились до полного бака на заправке Роснефть. Очень надо сказать качественный бензин и приветливое обслуживание. Цели как можно быстрее доехать до моря у нас не было – главное была безопасность – все-таки жизни дороже. Поэтому, спокойно перекусив и отдохнув, примерно часа через 2,5 мы выдвинулись к границе. Таможню прошли часа за 1,5-2 со всеми формальностями. Проблем особо не было. У наших была просто стандартная проверка документов + попросили вынуть и показать содержимое некоторых чемоданов. А украинские начали было разводить на заполнение всяких деклараций, полный осмотр авто и т.п. Ну, я чтобы не мотать себе нервы в разборках, что они имеют право делать, а что не имеют, чтобы не портить себе настроение в самом начале путешествия, да и на жаре начали уже уставать дети – «решил вопрос» с таможенниками и пограничниками за 500 российских рублей тем и тем. Надо заметить – «благодарить» пришлось и тех и тех. Хотя изначально разговор был с пограничниками - что за вознаграждение в 500 «деревянных» «они все разрулят - без очереди досмотра и прочего гемороя». Но получив свои «заработанные непосильным трудом» чаевые, они потихонечку подвели меня к таможеннику, и я понял, что меня просто развели еще на 500, типа таможенники – это одна тема, а пограничники – совсем другая. И «коньячок у них врозь». После прощания со второй 500, мы - не открывая багажника и салона, практические через полминуты после уже находились на территории братской нам Украины за постом Таможни. Хорошо это или плохо решать так вопрос – каждый решает сам, но меня это уже не интересовало – все-таки я не героин и оружие провозил, а заботился о спокойствии и благополучии своей семьи. Ну и сохранение нервных клеток тоже было не на последнем месте. Главное таможня пройдена, МЫ НА УКРАИНЕ – ВПЕРЕДИ МОРЕ. Брату то же самое обошлось в 200 рублей. Видать я слишком щедр был. И они сделали ему скидку. Но не суть. Сразу за таможней в магазинчике мы с братом поменяли деньги – по 3000 рублей каждый – чисто на бензин и на какие-нибудь непредвиденные расходы. Грин-карты кстати у нас уже были заблаговременно куплены еще в Саратове за 640 рублей сроком на 1 месяц. Так что можно было продолжать путешествие. С таможни мы доехали до первого населенного пункта – Марковка – и там мы сделали неверный шаг. Свернули не туда. Хотя оба навика показывали, что это верный маршрут. И поехало. В общем, по нашим двум навигаторам мы ехали в правильном направлении и когда-нибудь, мы, конечно же, доехали бы до Севастополя. Но так как мы с федеральной трассы благодаря все тем же навигаторам сошли – соответственно дороги никакие, постоянно населенные пункты (мелкие деревеньки), скорость никакая, а жара офигительная. В общем, попали в какой-то социализм времен молодости наших родителей. Дети начали потихоньку ныть. Пришлось тормознуть и сделать привал: перекусить и обдумать, как выбираться из Украинской глуши. Естественно имея в своем распоряжении два навигатора – мы умники - взять бумажный атлас не подумали. А он ой как бы пригодился. В итоге благодаря добрейшему местному населению, мы, потеряв, около 4-5 часов времени на плутание по просторам Украины добрались огородами через Старобельск, Северодонецк, Лисичанск, Артемовск и Константиновку до Донецка. Ну, а от Донецка до Крыма уже заблудиться практически невозможно было. Часиков в семь вечера мы заправились на ТНК, перекуснули и тронулись по направлению на Мариуполь. Где-то в 23.30 в районе Мариуполя на стояночке возле заправки мы решили сделать привал и поспать часика четыре-пять. Все-таки усталость сказывалась. Брат просто сказал – стоп или я засну сейчас. Забыл сказать, в каждой машине было только по одному водиле. У наших жен права конечно были – но опыта для таких вояжей маловато. И мы решили сразу – рисковать не будем – тем-более, какая-никакая, а заграница все-таки. Форс-мажоры нам не нужны. Около 5 часов утра продолжили путь, решив, что оставшиеся примерно 550 км пути мы проедем без существенных остановок до самого Севастополя. Но не тут-то было – поворот ключа и тишина – у меня сдох аккумулятор. Я толи от уже накопившейся за почти сутки дороги усталости, толи еще от чего не выключил автомобильный холодильник. Тут я в полной мере ощутил плюсы от путешествия на двух авто - в пол пятого утра я думаю, мало кто помог бы мне завестись. А так, достав «галстук» (благо у брата в машине он лежал с краю и не был завален вещами как у меня) и, дернув мою машинку, мы продолжили путешествие. Да маленькое отступление – сыгравшее роль в увеличении моего скоростного режима на участке пути от Мелитополя до Симферополя. Параллельно с нами из Саратова, но на 20 минут позже нас, поездом туда же куда и мы – в Севастополь – отправилась моя теща. И надо же так совпасть, что ее поезд приходил в Симферополь в 9.10 минут 19.07.2011 – то есть как раз на тот момент через 4 часа. И мы, решив, раз уж так складывается – то не подхватить ли нам ее на вокзале в Симферополе. Навигатор показывал, что при постоянной скорости 110 -120 км в час мы подъедем к ж/д вокзалу примерно в 8.45-9.00. Оторвавшись от семьи брата – они решили где-то в полвосьмого утра остановиться на завтрак – мы втопили к Симферополю. Ну и на участке от Мелитополя до Симферополя я скажем так, был неудержим. Впрочем, как и большинство машин с российскими номерами, которые, на мой взгляд, в отличие от местных просто устраивали «какие-то гонки на перегонки» - как будто соревнуясь друг с другом, кто приедет на отдых первым. Постепенно траффик начал увеличиваться. Обгоны начали даваться нелегко. Но бездумных поступков, несмотря на дефицит времени, я все-таки не совершал и по встречке не ездил – все в рамках правил. Несколько драгоценных минут мы потеряли плетясь до вокзала уже по загруженному Симферополю и плюс к тому же у вокзала встать было просто негде и я смог воткнуться только примерно в 500 метрах от него. У них там просто помешательство какое-то на знаках движение по полосам. Не дай бог не в тот ряд встать. И конечно знак зеленая стрелка – разрешающая движение тебе на красный, если ты никому не мешаешь, кто едет на зеленый – это что-то новенькое и привыкнуть к этому было поначалу сложно. В 9.06 я в пропахших потом шортах и майке, пыльных сланцах, с черными от коврика ногами (потому как рулил я последнюю часть дороги босиком) уставший, но довольный стоял на перроне ж/д вокзала Симферополя. Так-что путь от Симферополя до Севастополя, мы, кое-как уместив чемодан и саму (немаленьких объемов) тещу продолжили вместе. Где-то в 10.30 мы проехали через Инкерман. И заехав в Севастополь со стороны проспекта Острякова (хотя я хотел заехать со стороны Сапун-Горы – но не разобрался маленько с разметкой и указателями и пришлось ехать как получится). Из-за этого потом пришлось через весь город с ул. Ефремова (где остановились мы) сразу не отдохнув, везти теще к деду (ее отцу, где в итоге она и жила). И надо сказать я уже вроде как 13 лет за рулем, но за первые два дня активного перемещения по городу – услышал в свой адрес всевозможные высказывания местных водителей. Причем в большинстве своем может и по делу, но с другой стороны – видно же по номерам – не местные можно ведь поспокойнее реагировать на какие-то мои может быть излишне медлительные и осторожные действия при совершении маневров. Все-таки первый день в чужом городе. Это уже после недели путешествий по Крыму туда-сюда я освоился и даже жена начала меня осаживать – мол слишком быстро гонять начал. В общем примерно в 12.00 мы встретились с семьей брата уже на съемной квартире в Севастополе. Насчет жилья мы договорились еще заранее в Саратове. Благо в Севастополе есть родственники, которые и помогли нам забронировать жилье. Но это уже во второй части путешествия.
Итого 36 часов в пути – практически как на поезде только в несколько раз дешевле и интереснее.
Продолжение следует.
__________________
Vitolga вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 00:03   #174
Vitolga
Продвинутый новичок
 
Аватар для Vitolga
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия, Саратов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Хэтч Кварц Люкс
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Vitolga находится на правильном пути
Re: Поездка в Крым

Цитата:
Сообщение от osrsoft Посмотреть сообщение
О том, что это Украина напоминают только цены в гривнах и изредка слышимая украинская речь. А по ощущениям действительно как в России, чувствуешь себя как дома.
Вполне согласен, могу добавить что по сравнению с поездкой в 2005 году - тогда за три недели украинскую речь слышали два раза всего. За нынешние три недели в 2011 году - людей свободно разговаривающих на украинском мы видели и слышали раз 10 точно. Это конечно же были не местные сразу было видно - гости с Западной Украины. Причем говорили они не для показухи - а реально им так удобнее и проще. Я это все к тому что - туристов с самой Украины и повторюсь с Западной Украины стало на мой взгляд больше. А в целом да - отдыхаешь как будто ты дома, только все-таки лет пятнадцать - двадцать назад. Веет у них там эдаким социализмом - коммунизмом - типа молоко в шесть утра разливное продают, магазины после 7-8 вечера практически не работают, людей на улицах после 10 вечера вообще нет - а если и есть то это однозначно туристы и то в центре города.
__________________
Vitolga вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 05:58   #175
john179
Знаток
 
Аватар для john179
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Красноярский край
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,105
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
john179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошим
Re: Поездка в Крым

Добавлю. Конечно Крым это Украина. Но в этом году я отдыхал в Феодосии, и после поездки в Севастополь я с хозяйкой дома обсуждал какието правила или законы, не помню точно. Но поню точно фразу я сказал: "У вас в Украине в отличии от нас от России чет там не так наказывают" ну вообщем она мне сказала не дав договорить "Это не Украина- это Крым" .Я понял так что даже они сами себя как бы относятнемного отдельным государством или республикой. Хотя так оно и есть.
john179 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 07:48   #176
Владимир Владимирович
Легенда форума
 
Аватар для Владимир Владимирович
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Керчь - столица Боспорского царства
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Sportage 1.7D MT
Сообщений: 6,664
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 70 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 922
Владимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поездка в Крым

Цитата:
Сообщение от john179 Посмотреть сообщение
.Я понял так что даже они сами себя как бы относятнемного отдельным государством или республикой. Хотя так оно и есть.
Правильно подмечено. Украиной мы себы никогда не считали. А в Керчи на рынке летом у некоторых продавцов можно встретить таблички - объявления: " я говорю по русски" типа на другом языке не обращайтесь.
__________________
Верить никому нельзя, мне - можно! )))
КАПРИ КРЫМ 2012 в г. Керчь СОСТОЯЛСЯ!
Владимир Владимирович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 21:31   #177
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поездка в Крым

Цитата:
Сообщение от Владимир Владимирович Посмотреть сообщение
" я говорю по русски" типа на другом языке не обращайтесь.
И цену товара мы часто называем не в гривнах, а в рублях....
Ну, например:
-"По чем картошка?"
-"По два рубля за килограмм!"

Да, ребятки! Такая цена картошки в Украине - 2 рубля за килограмм.... , блин..., 2-е гривны за килограмм (8 рублей). )))))))))))
motobest вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 21:45   #178
Victorovi4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Victorovi4
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Тюменская область, город Декабристов
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,902
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 65 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 16
Victorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущее
Re: Поездка в Крым

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
И цену товара мы часто называем не в гривнах, а в рублях....
Слышал не раз такое, особенно на рынке.

Добавлено через 4 минуты
Мечтаю в Крыму на машине поездить. Может кто какие хорошие прокатные конторы посоветует. Ну и вообще...
Victorovi4 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 09:15   #179
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 68
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поездка в Крым

Цитата:
Сообщение от Victorovi4 Посмотреть сообщение
Мечтаю в Крыму на машине поездить. Может кто какие хорошие прокатные конторы посоветует. Ну и вообще..
Я видел в Крыму прокатные Джип Вранглер,цена вопроса была 1000 гривен,это около 4000 рублей.
бармолей вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 09:50   #180
osrsoft
Освоившийся
 
Аватар для osrsoft
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Пермский край, г.Чернушка
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11176
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
osrsoft является великолепным маяком светаosrsoft является великолепным маяком светаosrsoft является великолепным маяком светаosrsoft является великолепным маяком светаosrsoft является великолепным маяком светаosrsoft является великолепным маяком светаosrsoft является великолепным маяком светаosrsoft является великолепным маяком светаosrsoft является великолепным маяком светаosrsoft является великолепным маяком светаosrsoft является великолепным маяком света
Re: Поездка в Крым

Цитата:
Сообщение от Victorovi4 Посмотреть сообщение
Мечтаю в Крыму на машине поездить. Может кто какие хорошие прокатные конторы посоветует. Ну и вообще...
На свей езжай, накатаешься.
Мне так интересней было бы покататься по Крыму на велосипеде или скутере, чтобы быть ближе к природе... на машине многое не видишь, не чувствуешь.
На счет проката машин не знаю, а прокатов великов, скутеров, квадриков достаточно. И цены вполне гуманные (Коктебель).

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Vitolga Посмотреть сообщение
«решил вопрос» с таможенниками и пограничниками за 500 российских рублей тем и тем.
Мы пересекали границу здесь же, в Бугаевке- Просяне. С погранцами вообще проблем не было, а таможенники разводили как могли. Но мы не повелись, а прошли все процедуры: декларацию, досмотр. В общем как оказалось ничего страшного в этом нет, а времени заняли 1 ч 15 минут.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vitolga Посмотреть сообщение
по просторам Украины добрались огородами через Старобельск, Северодонецк, Лисичанск, Артемовск
Такие знакомые названия... Ехали через все эти города по Навителу. Прокляли все на свете, потеряли очень много времени, но увидели много интересного.
osrsoft вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.