Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла и присадки

Результаты опроса: А ты использовал Suprotek
Да конечно!! 8 6.56%
Нет 67 54.92%
А зачем? 20 16.39%
А что это такое и счем его едят? 27 22.13%
Голосовавшие: 122. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2017, 20:23   #611
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Присадки в масла против трения

Наткнулся недавно на ролик в ютубе "Про супротек часть 1", https://www.youtube.com/watch?v=Sjybm4v1FBs
чувак выпустил серию разоблачений "антилох". Я набрался терпения и просмотрел все ролики и заключения, парень конечно много язвит, но вывод я сделал следующий - очень большая доля правды и в принципе обоснованно, особенно заключение "позвонил говнотек" https://www.youtube.com/watch?v=8-5tBsNxWwg
Я не отношусь предвзято ни к сторонникам ни к защитникам присадок, сам когда то пользовал хадо и однозначного вывода так и не сделал (выше писал). Кстати когда то у нас у навигатора продвигали этот супртек, стояла на козлах девятка со снятым поддоном и работающим двс, а масло всё равно капало с колена и с блока. Я у них тогда спрашивал почему масло течет - оказывается они периодически поднимают поддон, заливают масло и дают двигу поработать с маслом, а потом снова убирают поддон - вот это конечно явно на дурака рассчитано, я и тогда это понимал. У меня был опыт когда на шохе срезало грибок (привод маслонасоса), так я проехал еще км семь пока не понял что двиг не хочет больше работать без давления, а если бы на холостых без нагрузки то пол дня бы наверняка работал. Короче посмотрите, над чуваком явно сгущаются тучи...
Вот еще коротенький ролик, этого чувака я уже не раз в ютубе видел.. https://www.youtube.com/watch?v=120OAhI2Rug
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!

Последний раз редактировалось masterkarlo; 05.03.2017 в 20:34.
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2017, 15:52   #612
Stinkin
Интересующийся
 
Аватар для Stinkin
 
Регистрация: 18.03.2011
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Stinkin не успел проявить себя
Re: Присадки в масла против трения

Ресурс мотора все же довольно велик и убить его маслом или присадками очень трудно (если предположить, что такие присадки именно это делают).
Так что стоит расслабиться, как мне кажется. А то иной раз послушаешь таких - зольность, каюк, туши свет - все, мотору хана...
Stinkin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.