Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2012, 22:55   #141
Mr. by
Интересующийся
 
Аватар для Mr. by
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: кочевник
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: пока нет
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Mr. by не успел проявить себя
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Даг Голова, не изобрели две идентичные машины, поэтому сравнение всегда будет условным. машина стоит своих денег.
Mr. by вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2012, 23:00   #142
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Mr. by, да каким условным? обе машины у меня в семье сугубо практичные жоповозки, разница в цене известна (200 тыщ, но тут несколько условно, так как астра прилично крупнее и больше, выше на класс, на три или четыре поколения моложе приоры, которая по ходовке суть восьмерка, ровесница пра-прабабушки этого опеля, то есть опеля-кадета-деу нексии). а аткже в приоре две подушки, в астре четыре, всякие мелочи там типа круиза и родной музыки намного лучшей в астре, намного лучшего климата, колес больших да хороших сразу. по проходимости идетнтичны. по багажнику - астра больше. по ездовым свойствам, удобству - без комментариев. сравнивать некорректно, приора сильно хуже.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2012, 23:05   #143
Mr. by
Интересующийся
 
Аватар для Mr. by
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: кочевник
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: пока нет
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Mr. by не успел проявить себя
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Даг Голова, вроде все правилно говоришь, только не пойму как у тебя получается подводить к тому что все дорогое хорошее, а дешевое не очень
Mr. by вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2012, 23:11   #144
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Цитата:
Сообщение от Mr. by Посмотреть сообщение
Даг Голова, вроде все правилно говоришь, только не пойму как у тебя получается подводить к тому что все дорогое хорошее, а дешевое не очень
ну потому что так и есть. увы, при нынешних ценах на авторынке люкс-приоры за 400+ рублей - это спцифический вариант для покупки. чуть более дорогое намного лучше.
при всем при этом та же нива 214 за 320-330 рублей- вообще безконкурентный вариант. ближайший аналог в пару раз дороже стоит. опять же шевинива (советую в салон зайти, узнаешь, что ее ждать от месяца до полугода не в тольятти чтобы без допов и переплат). приор валом во всех автосалонах (а где нет, за неделю-две привезут какую хочешь). на дастера вон по году очереди. это рынок, он все показывает. я тут ничего не придумываю и ни к чему не подвожу. просто как достаточно ушлый по части покупки-продажи машин говорю -приора (люкс особенно) купленная сейчас, это хреновастая покупка. ну и основное- никакая не дещевая приора люкс сейчас. если вы 400 с лишним рублей считаете дешево - то я не знаю, чего и написать.
да, ларгус за заявленную цену тоже отличный автомобиль. посмотрите, какие будут очереди
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2012, 23:21   #145
Mr. by
Интересующийся
 
Аватар для Mr. by
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: кочевник
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: пока нет
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Mr. by не успел проявить себя
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

для нивы есть конкурент в лице УАЗа за 390К (это тот что хантер, про патриот не заикаюсь).
Спрос на дастера сейчас обусловлен недавним появлением машины. да и с ним не все гладко. топовая версия выходит по ценнику за 1000К, а за эти деньги можно взять гранд витару (полноценый джип). модификация же за 500К - это твой опель только чуть повыше.
как говорил энштейн: все относительно
Mr. by вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2012, 23:56   #146
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

ничего тут не относительно. приора хоть за 450 машина с дубовой подвеской которую всегда чувствовать пятой точкой будешь. при этом любая авео или солярис имеют подрамники спереди, нормальная подвеска у них, большие колеса, которые лучше по кочкам едут. дастер в норм. комплектухе до 700 стоит, оттого и очереди. за мильен это спецварианты. также нивы и козла сравнивать некорректно, козел это козел, нива шнива это легковая машина при том, что и джип... у меня две шнивы былр, две просто нивы, один уаз простой. рассказать могу много про них. но это оффтоп

Добавлено через 24 минуты
а вообще я тут посчитал, у меня с 1993 года было 13вазовских машин ( 10 моих и три женовских). а еще у брата пяток, которыми пользовался тоже. так вот сейчас две приоры сарая в семье, женовская и брата. и от этих приор самое большее ощущение тогт, что своих денег не стоят, и именно приоры больше нет покупать желания, и именно к ним ближе всего по цене иностранные конкуренты. разрыв.в цене между тем же опелем астрой и приорой в 2012 году 200 тыщ. а в 98 году десятку брал за 45 млн, а деу нексия стоила 98 млн, в ней только кондей был, не было даже усилителя руля. думайте сами, но ничего относительного тут нету. да а вот калина хетч за 312 тыщ новая с кондером сейчас вполне вариант...
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 18.07.2012, 00:13   #147
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

согласен с Даг Головой. всё имеет свою цену. когда новое иноведёрко всего на 50-70 тыс. рублей дороже приоры, но при этом пусть по чуть-чуть но во всем лучше приоры, смысл покупать приору я не вижу.
стоить бы приоре в топе 350 рублей... было бы нормально. но нынешняя цена...

что бы не думали, что я против приоры...: у меня у самого приора 2008 года и я ею полностью доволен. но случись что, покупать сейчас новую приору за 400-415 рублей....?!?!? да ну нах, лучше чуть добавлю и куплю иноведерко

даже в том виде и качестве, как приора сейчас, она нормальная машина. но за свои деньги! и 400 рублей, имхо, она совершенно не стоит
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Старый 18.07.2012, 04:42   #148
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
а в 98 году десятку брал за 45 млн, а деу нексия стоила 98 млн, в ней только кондей был, не было даже усилителя руля.
У нас в 98 Нексии стоили как десятки, при этом были с кондеем, ЭСП и ГУРом.
Много народу понакупало их и Эспер. Все еще ездят машинки.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 18.07.2012, 07:49   #149
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

LionTec, в средней полосе россии нексия почти в пару раз или даже больше стоила в то время, я прекрасно помню. мне тогда было на три года больше, чем тебе сейчас. некоторые метаморфозы были в кризис 98. например, товарищ приобрел гольф 4 новехонький почти по цене десятки. но эт недолго было и при чехарде курса рубля
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 18.07.2012, 08:31   #150
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Цитата:
Сообщение от Mr. by Посмотреть сообщение
Даг Голова, вроде все правилно говоришь, только не пойму как у тебя получается подводить к тому что все дорогое хорошее, а дешевое не очень
А у тебя наоборот чтоли?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mr. by Посмотреть сообщение
а за эти деньги можно взять гранд витару (полноценый джип)
Что полноценный джип? Гранд витара? Тогда всё с тобой ясно, знаток хренов)
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.