Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг железа

Тюнинг железа Тюнинг двигателя, подвески, тормозов, кузова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2012, 12:14   #1
Vovaka
Освоившийся
 
Аватар для Vovaka
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: г.Тюмень
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Sport Edition TMS
Сообщений: 184
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Vovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордиться
Выбор поршневой!

Не могу определится и похожей темы не нашел с выбором поршневой.
Сейчас появилась кованная поршневая СТИ с углублением под клапана чтоб они не встретились с поршнем пре обрыве ремня ГРМ http://www.meta-s.ru/product_710.html
Кто подскажет (+) и (-) кованной поршневой и стоит ли ее ставить или остановиться на стоке?
__________________
Не важно какого цвета ваша Приора, если она серебристая!
Vovaka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2016, 17:58   #81
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Низ приора и заряд

Цитата:
Сообщение от Анзор1 Посмотреть сообщение
Жадничать не буду, уже понял какой конфиг мне нужен, но подскажи:
Извиняюсь за глупый вопрос, но блок точится под поршни или наоборот, сначала точится блок а потом подбирают поршни?
вообще в большинстве случаев точится блок под конкретные поршни. Иногда я отдаю точить только блок, без поршней, но я знаю размер поршней точный, расточнику даёшь уже конечный размер гильз учитывая тепловой зазор.
Алексей_Павлович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Анзор1 (12.08.2016)
Старый 21.12.2016, 12:18   #82
bamper-00
Освоившийся
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: пгт.
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 10
bamper-00 не успел проявить себя
Re: ШПГ ПРИОРЫ. Часть 2

Здарово мужики! Кто ставил кольца колбены на приору, как они? прочитал в первой части (звонил сегодня в стк тая, хочу их поршни попробовать. (искал сти литье, но нигде нет). вот говорю хочу ваши поршни 82.5, они мол говорят есть такие и спрашивают какие кольца хочу. ну я мол кольбены говорю, их инженер говорит ни в коем случае кольбены, у них говорит размер точно не совпадает и какое-то кольцо толще на десятку, когда в блок ставишь кольцо зажимается и выламывает перегородку поршня, говорит именно с кольцами кольбен 7-8 случаев было.
а тут еще сегодня один моторист сказал что вспомнил был такой случай что кольбены на сти поршень не сели. так что рег 62, я с тобой согласен по поводу кс) - писал galansky63.
bamper-00 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
reg62 (22.03.2018)
Старый 21.12.2016, 15:14   #83
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: ШПГ ПРИОРЫ. Часть 2

Цитата:
Сообщение от bamper-00 Посмотреть сообщение
Здарово мужики! Кто ставил кольца колбены на приору, как они? прочитал в первой части (звонил сегодня в стк тая, хочу их поршни попробовать. (искал сти литье, но нигде нет). вот говорю хочу ваши поршни 82.5, они мол говорят есть такие и спрашивают какие кольца хочу. ну я мол кольбены говорю, их инженер говорит ни в коем случае кольбены, у них говорит размер точно не совпадает и какое-то кольцо толще на десятку, когда в блок ставишь кольцо зажимается и выламывает перегородку поршня, говорит именно с кольцами кольбен 7-8 случаев было.
а тут еще сегодня один моторист сказал что вспомнил был такой случай что кольбены на сти поршень не сели. так что рег 62, я с тобой согласен по поводу кс) - писал galansky63.
у меня вертятся поршни сти и кольца колбен, при сборке мотора проверял каждое кольцо, ничего нигде не зажимало, пробег уже под 20-ку, очень хорошо едет. Скорее всего говорят о дерьмо-подделке.
Алексей_Павлович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bamper-00 (21.12.2016), reg62 (22.03.2018)
Старый 21.12.2016, 15:45   #84
bamper-00
Освоившийся
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: пгт.
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 10
bamper-00 не успел проявить себя
Re: ШПГ ПРИОРЫ. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
у меня вертятся поршни сти и кольца колбен, при сборке мотора проверял каждое кольцо, ничего нигде не зажимало, пробег уже под 20-ку, очень хорошо едет. Скорее всего говорят о дерьмо-подделке.
Спасибо, " утешили", а то я уже очьканулся, потому как кольца уже лежат в наличии.
bamper-00 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
reg62 (22.03.2018)
Старый 21.12.2016, 18:36   #85
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: ШПГ ПРИОРЫ. Часть 2

Цитата:
Сообщение от bamper-00 Посмотреть сообщение
Спасибо, " утешили", а то я уже очьканулся, потому как кольца уже лежат в наличии.
обкатывал только первые 90 град набрал на хх и всё.
Алексей_Павлович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
reg62 (22.03.2018)
Старый 22.12.2016, 11:48   #86
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ШПГ ПРИОРЫ. Часть 2

у колец кс проблема в другом!
их вариант 82.5 ложится в подготовленный блок так, что номинальный зазор верхнего компрессионного 0.8, что ни в какие ворота не годится!
из комлекта кс можно брать только среднее и масляные, и докупать комплект мале или другой чтоб собрать полный набор
reg62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2016, 20:55   #87
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: ШПГ ПРИОРЫ. Часть 2

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
у колец кс проблема в другом!
их вариант 82.5 ложится в подготовленный блок так, что номинальный зазор верхнего компрессионного 0.8, что ни в какие ворота не годится!
из комлекта кс можно брать только среднее и масляные, и докупать комплект мале или другой чтоб собрать полный набор
Ерунду не неси. Там можно даже подправить зазор, запас есть.
Алексей_Павлович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
reg62 (22.03.2018)
Старый 22.03.2018, 17:40   #88
Vovabs
Продвинутый новичок
 
Аватар для Vovabs
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Украина
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21104 16v
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Vovabs не успел проявить себя
Re: ШПГ ПРИОРЫ. Часть 2

Подскажите, пожалуйста, какая глубина циковок под клапана на приоропоршнях безвтыковых?
Vovabs вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
reg62 (22.03.2018)
Старый 22.03.2018, 19:01   #89
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ШПГ ПРИОРЫ. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Vovabs Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, какая глубина циковок под клапана на приоропоршнях безвтыковых?
7.5мм в моих 218.08 котрые снятые новые лежат.
reg62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2018, 20:14   #90
Vovabs
Продвинутый новичок
 
Аватар для Vovabs
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Украина
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21104 16v
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Vovabs не успел проявить себя
Re: ШПГ ПРИОРЫ. Часть 2

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
7.5мм в моих 218.08 котрые снятые новые лежат.
Ого! Зачем так много? На 21124-ых 5.53 мм ...гбц ведь одинаковые и распредвалы тоже 7,6 мм сток.
Vovabs вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.