Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Где купить Ладу Приору? Выбор и помощь в покупке.

Где купить Ладу Приору? Выбор и помощь в покупке. Обсуждение процедуры покупки автомобиля Lada Priora: на что обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2011, 14:38   #211
CocoNut
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-03-018
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
CocoNut не успел проявить себя
Re: ГЕРМЕС ЛАДА

Поделюсь своими впечатлениями о покупке в Автогермес.
Машина покупалась отцу, салон на Духовском пер. д.17А. Начало не предвещало ничего плохого. Итак, приехали с утра, нашли менеджера и сразу увидели, что машина стоит на улице, а ведь за день до покупки звонил менеджеру и говорил, чтобы машина была в теплом боксе, говорил что сделает, ну или постарается сделать. Менеджер показал нам с отцом, где оформлять документы, но мы попросили, сначала показать машину, дабы ее осмотреть. Менеджер же дал нам ключи от машины и благополучно исчез, пролазив машине около получаса, нашли недостатки, а именно, ручка над дверью была испачкана вроде мастикой (желтым вязким веществом), не было колпачка на стеклоочистителе, не было передних брызговиков, машина была ужасно помыта - с потеками и загаженным капотом. не дождавшись за это время менеджера, пошел искать его сам. Нашел - он уже общался с каким-то, возможно, будущим клиентом явно игнорируя мое присутствие, когда его позвал, он нервно сказал, что сейчас подойдет. Пришлось ждать. Указав ему на все найденные недостатки, а так же спросив, где находится подсветка выходы пассажиров, он мне ответил ,что это светильник на крыше. (Потом нашел я эту подсветку, но это сразу говорит о том, что он не знает, что продает). Далее он попытался оттереть ручку двери, что у него не вышло, она осталось с желтыми разводами. И развел руками, что сделать ниче не может, мол забирайте так. Когда я ему ответил, что давайте тогда скидку, он сказал, что мы вам предварительно сделали скидку на допы. Меня это уже взбесило, говорю, причем тут скидка до, если машина с браком. В общем на скидку не согласился никак, в итоге заставил его поменять ручку, которую вместе с колпачком он скрутил из другой Приоры, стоящей в зале (будьте внимательнее при покупке). После этого говорит, оплачивайте авто, на что я потребовал сначала акт-приема передачи, на что он выпячил глаза и ответил, что что за бред, какой акт, его не бывает, пишите жалобы если хотите, но акта я вам не дам. (До этого я покупал себе авто в ноябре, и уже примерно знаю что требовать, но тут усомонился, плюнул уже, пошел на оформление). На оформлении меня ждала очередь (вообще бред какой-то, как-будто в гос.структуре какой-то), дождался очереди получаю документы, в которых присутствует тот самый акт приема-передачи (!), а так же что я получил сервисную книжку, гарантийный талон и ПТС, а этого я ничего и близко не видел. Дама, оформлявшая документы, увидела мое удивленное лицо и поинтересовалась:"Что-то не так?". Отвечаю: "Все не так, где документы, о получении которых я подписываюсь?". Ну тут уже она все мне выдала. (Мне вот интересно, кто покупает первый раз авто или не читал форума, так вслепую все и подписывает?) Глянул сразу предпродажную - галочек нет, подписи нет. Спрашиваю у дамы: "А где собственно?". На это она мне ничего вразумительного ответить не смогла, мол мы только печать слева на талоне ставим и все, спросите менеджера. Пошел опять искать менеджера, который снова посмотрел на меня удивленными глазами, и не знал что делать, причем я уверен, он видит эту страницу книжки первый раз. Пошел к своему начальнику, тот тоже ничего ему толком не ответил. Отправились к сервисникам, те сказали, что нафиг не нужна подпись, достаточно печати слева. Я же настаивал на своем и показывал на надпись, что без подписи лишаюсь гарантии. В итоге нашли одного из сервисников, который подписал (он потом отдавал мне машину, причем уже после всех оформлений). Оформили (тут уже вопросов больше не возникло, дама оформлявшая явно разбиралась в своей работе). И только после этого (!) пришел сервисник рассказать об использовании машины. Выяснилось так же, что из-за включенного в допы замка барракуды нельзя активировать иммо, и поэтому головку ключа они не выдали. Я стал требовать эту головку, на что сервисник мне долго пытался объяснить, что работать иммо все равно не будет, что его не надо включать, что ключ они выкидывают, как только ставят барракуду. В итоге он принес мне и головку, и снятый родной замок зажигания, а так же менеджер принес передние брызговики. В общем впечатлений и оказалась масса.
В сравнении с покупкой в ноябре Chevrolet (всего на 150тыс дороже), я получил сервис и отношение в 5 раз лучше. Менеджер от меня не от ходила, сопровождала по всем стадиям оформления, была подкована во всех вопросах. В общем не машины у ВАза плохие, а то, как их продают и как к ним относятся сами продавцы. В итоге в выданной анкете АвтоВаза в практически во всех пунктах обслуживания дилером я выставил Неуд, что наиболее соответствует действительности.
CocoNut вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 14:52   #212
montajnik
Гуру
 
Аватар для montajnik
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Кашин
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21114
Сообщений: 9,266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
montajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ГЕРМЕС ЛАДА

CocoNut,букв много,но я осилил.Исходя из вышеописанного я понимаю что "Гермес" вы бы своим друзьям не посоветовали?
montajnik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 14:55   #213
CocoNut
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-03-018
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
CocoNut не успел проявить себя
Re: ГЕРМЕС ЛАДА

Насчет всего Автогермеса сказать не могу. Но на Духовском нет. Много писал, чтобы не быть голословным, наподобие - не покупайте в АвтоГермес! Надеюсь, кому-нибудь мой опыт пригодится.
CocoNut вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 22:50   #214
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ГЕРМЕС ЛАДА

CocoNut, +) Интересная история. правда видно, что вам палец в рот не клади... и это правильно.
735 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2011, 10:09   #215
kindel
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мытищи-Озёры
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП
Сообщений: 2,390
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 282 раз(а) в 177 сообщениях
Вес репутации: 16
kindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошим
Re: ГЕРМЕС ЛАДА

А у меня с Гермесом не сложилось...
В середине января решил заказать машину определённого цвета... Посмотрел план покраски и вижу что вот на днях красить начнут! Отнёс залог в Гермес и заплатил аванс 10 000руб. Через пару недель машины этого цвета в Гермесе так и не появилось, но появилось в МегаМоторсе и в других салонах... В результате взял залог обратно и купил машину в Мегамоторсе...
kindel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2011, 11:45   #216
montajnik
Гуру
 
Аватар для montajnik
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Кашин
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21114
Сообщений: 9,266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
montajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ГЕРМЕС ЛАДА

Цитата:
Сообщение от kindel Посмотреть сообщение
и купил машину в Мегамоторсе...
kindel,отчет в ветке есть?Просто интересно.Я планирую брать машину и мучаюсь в выборах салонов.Дело в том что я не из Москвы и объезжать мне их некогда.Хочется найти достойный салон(по отзывам) и ехать сразу на место там и покупать.Пока у меня три претендента:Яхрома(по пути она мне в Москву),Гермес и МегаМоторс.Поэтому и спросил как там сейчас обстоят дела.Знаю что летом 2010 года без допов на 25 рублей машину там было не взять
montajnik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2011, 12:23   #217
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ГЕРМЕС ЛАДА

montajnik, Дим, а ты на Приоре остановился или...?
735 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2011, 12:25   #218
montajnik
Гуру
 
Аватар для montajnik
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Кашин
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21114
Сообщений: 9,266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
montajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ГЕРМЕС ЛАДА

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
montajnik, Дим, а ты на Приоре остановился или...?
Роберт,я еще пока ни на чем не остановился,а даже расширился до Солариса
montajnik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2011, 12:37   #219
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ГЕРМЕС ЛАДА

Цитата:
Сообщение от montajnik Посмотреть сообщение
Роберт,я еще пока ни на чем не остановился,а даже расширился до Солариса
Ясненько. Просто АГ (АвтоГермес) на Дмитровке солярисами не занимается, а на Энтузиастов- Приорами. и там и там есть знакомые.

П.С. Хотя мной сейчас занимается именно АГ на Энтузиастов...
735 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2011, 12:39   #220
montajnik
Гуру
 
Аватар для montajnik
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Кашин
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21114
Сообщений: 9,266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
montajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ГЕРМЕС ЛАДА

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
и там и там есть знакомые
Если что можно обращаться к тебе и ко мне отнесутся там с большим вниманием?
montajnik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.