Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Результаты опроса: Нужен ли антикор Приоре?
Нужен 507 83.53%
Не нужен 100 16.47%
Голосовавшие: 607. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2008, 09:32   #1
Путин!ка
Гость
 
Сообщений: n/a
Антикорозийная обработка кузова

Делать или нет антикорозийную обработку? Какой состав использовать?

Несмотря на оцинковку я сделал антикорозийную обработку днища и колёсных арок препаратом: "НОВА Би Цинк Д", скрытые полости: "НОВА Би Цинк МЛ". Считаю что в нашем климате не обойтись без дополнительного антикора.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: антикор.PNG
Просмотров: 1412
Размер:	22.6 Кб
ID:	115953  

Последний раз редактировалось bokareff; 20.07.2015 в 00:09. Причина: подготавливал первый пост.
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2016, 23:35   #481
yatur
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.11.2014
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Нет
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 10
yatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Антикоррозионная обработка кузова

Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
Потому и хочу мягкую кровлю затудачить)
Интересно как ляжет. У меня в подкрылках только один нештатный саморез на каждый, и то в лонжерон
yatur вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2016, 16:10   #482
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,573
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Антикоррозионная обработка кузова

Тогда жидкий подкрылок армоматериал какой нибудь на него и опять подкрылок. Чем эта кровля лучше?
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,
а кто забудет- тому два
AliBaba007 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2016, 19:40   #483
privoz66
Новичок
 
Аватар для privoz66
 
Регистрация: 10.04.2016
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
privoz66 не успел проявить себя
Re: Антикоррозионная обработка кузова

Цена вопроса? во вред точно не будет.
privoz66 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2016, 20:04   #484
SAMANTA
Освоившийся
 
Аватар для SAMANTA
 
Регистрация: 09.05.2016
Адрес: красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora COUPE
Сообщений: 169
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 8
SAMANTA находится на правильном пути
Re: Антикоррозионная обработка кузова

в месте стыка передних крыльев и порогов скопилось много грязи. вычистил. подскажите, можно ли туда масла "прыскануть"? (я слышал оно не даёт появится ржавчине). а то очкую малость, грязь то сырая была(каша короче). я думаю "эти" места загниют в перву очередь...... P.S и если можно лить, то надо ли досканально вымывать эти места?
SAMANTA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2016, 22:44   #485
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Антикоррозионная обработка кузова

Цитата:
Сообщение от SAMANTA Посмотреть сообщение
в месте стыка передних крыльев и порогов скопилось много грязи. вычистил. подскажите, можно ли туда масла "прыскануть"? (я слышал оно не даёт появится ржавчине). а то очкую малость, грязь то сырая была(каша короче). я думаю "эти" места загниют в перву очередь...... P.S и если можно лить, то надо ли досканально вымывать эти места?
Масло нигде не мешает...исключая выпускной коллектор)))
Ri.264 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2016, 23:13   #486
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Антикоррозионная обработка кузова

Цитата:
Сообщение от SAMANTA Посмотреть сообщение
в месте стыка передних крыльев и порогов скопилось много грязи. вычистил. подскажите, можно ли туда масла "прыскануть"? (я слышал оно не даёт появится ржавчине). а то очкую малость, грязь то сырая была(каша короче). я думаю "эти" места загниют в перву очередь...... P.S и если можно лить, то надо ли досканально вымывать эти места?
Лучше конечно все тщательно вымыть керхером ну или щеткой вручную из шланга, потом просушить хорошенько, и посмотри. Если там покрытие заводское из пластизоля целое то берешь мовиль и моторное масло (купи дешевую минералку, чем отработку применять), смешаешь в равной пропорции, нагреешь до кипения и наноси. Если пластизоль местами отсуствует то покрой сверху мастикой резинобитумной, просуши сутки и сверху этот антикор нанеси(смесь мовиля и масла) . Можно только мовилем, тогда его каждые 2-3 года обновлять надо.
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2016, 09:05   #487
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Антикоррозионная обработка кузова

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Если пластизоль местами отсуствует то покрой сверху мастикой резинобитумной, просуши сутки и сверху этот антикор нанеси(смесь мовиля и масла) . Можно только мовилем, тогда его каждые 2-3 года обновлять надо.
Место гадкое, застойное. Мастики хороши на откр. поверхностях - нет льда + заводские Mercasol и Tectyl гарантируют защиту на 3 года, далее рекомендуют обновлять.
Тех. вазелин получше самостоятельно модифиц. состава мовиля, водой не смывается, но бессилен против р-ров щелочи/кислоты - все что летит с дороги/на мойке и что стекает с жабо под крылья. Хотя на ниж. кромке "телевизора" продержался уже 3 года. Это "колхозное" средство.
От мовиля за 2 года в этом стыке ничего не осталось, пробовал. Его рекомендуют обновлять через 1..2 года и применять в скрытых полостях, т.е. это не лучшее средство для подобных мест.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Rolsen (17.05.2016)
Старый 17.05.2016, 17:33   #488
SAMANTA
Освоившийся
 
Аватар для SAMANTA
 
Регистрация: 09.05.2016
Адрес: красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora COUPE
Сообщений: 169
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 8
SAMANTA находится на правильном пути
Re: Антикоррозионная обработка кузова

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Лучше конечно все тщательно вымыть керхером ну или щеткой вручную из шланга, потом просушить хорошенько, и посмотри. Если там покрытие заводское из пластизоля целое то берешь мовиль и моторное масло (купи дешевую минералку, чем отработку применять), смешаешь в равной пропорции, нагреешь до кипения и наноси. Если пластизоль местами отсуствует то покрой сверху мастикой резинобитумной, просуши сутки и сверху этот антикор нанеси(смесь мовиля и масла) . Можно только мовилем, тогда его каждые 2-3 года обновлять надо.
спасибо. предельно ясно. я вообще подумал: снять крылья к едрени-фени, и конкретно это "гиблое место" прошмурыгать и забыть про него на года 3-4! (всё таки мне на ней ездить как минимум лет 10-12! а может и вообще всю оставшуюся.....)
SAMANTA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Serg901 (18.05.2016)
Старый 17.05.2016, 23:57   #489
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Антикоррозионная обработка кузова

Цитата:
Сообщение от SAMANTA Посмотреть сообщение
спасибо. предельно ясно. я вообще подумал: снять крылья к едрени-фени, и конкретно это "гиблое место" прошмурыгать и забыть про него на года 3-4! (всё таки мне на ней ездить как минимум лет 10-12! а может и вообще всю оставшуюся.....)
Это правильно. Я думал что тебе лишь бь чем но побыстрее умазать )
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2016, 15:48   #490
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Антикоррозионная обработка кузова

Цитата:
Сообщение от SAMANTA Посмотреть сообщение
и забыть про него на года 3-4!
Можно и забыть, только грязи и шелупони с деревьев там набьется прилично - как бы побеги не пустило удачливое семечко.))) Есть откуда залетать
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!

Последний раз редактировалось Serg901; 18.07.2017 в 20:48.
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
leha$ (05.07.2016)
Ответ

Метки
антикор, лада, материалы, мовиль, обработка, приора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.