Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Новосибирск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Новосибирске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2013, 19:08   #101
MikeSSS
Оратор
 
Аватар для MikeSSS
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 2171, Нива 2131
Сообщений: 3,935
Изображений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
MikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущее
Re: Мелкий ремонт своими руками-4

Цитата:
Сообщение от priOrk Посмотреть сообщение
но я скажу что Бош - кака
Не Бош кака а подделка под Бош кака. Возьми настоящие Бош и я посмотрю на твой восторг.

[
__________________
MikeSSS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2013, 05:23   #102
priOrk
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
priOrk не успел проявить себя
Re: Мелкий ремонт своими руками-4

Цитата:
Сообщение от MikeSSS Посмотреть сообщение
Не Бош кака а подделка под Бош кака. Возьми настоящие Бош и я посмотрю на твой восторг.

[
настоящие еще найти надо. а играть в лотерею - нормальная или подделка - как-то не хочется.
priOrk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2013, 06:03   #103
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Мелкий ремонт своими руками-4

Цитата:
Сообщение от priOrk Посмотреть сообщение
настоящие еще найти надо. а играть в лотерею - нормальная или подделка - как-то не хочется.
а ты считаешь что новосибирские катушки лучше? нормальный бош? это какой? тебе вроде написали бери в проверенных магазинах, а вернее в крупных компаниях ( Волга моторс, Автостандарт, Экзист), а не в подворотне где продавцы тарятся на авторынке, и естественно берут что дешевле!!! Кстати проблема с катушками может быть и из за свечей
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2013, 13:09   #104
priOrk
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
priOrk не успел проявить себя
Re: Мелкий ремонт своими руками-4

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
а ты считаешь что новосибирские катушки лучше? нормальный бош? это какой? тебе вроде написали бери в проверенных магазинах, а вернее в крупных компаниях ( Волга моторс, Автостандарт, Экзист), а не в подворотне где продавцы тарятся на авторынке, и естественно берут что дешевле!!! Кстати проблема с катушками может быть и из за свечей
Не убедил. У меня с завода новосибовские стояли. И прошли они больше 65тыс.км. за 2,5года. Так что для меня - да, нормальные. И лучше чем бош, который или три дня работает, или надо выискивать, заказывать, ждать... А машина простаивает, хотя очень нужна каждый день.
priOrk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2013, 13:28   #105
Walker
Постоялец
 
Аватар для Walker
 
Регистрация: 16.07.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 308
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Walker находится на правильном пути
Re: Мелкий ремонт своими руками-4

priOrk, А тут не кто не кого не убеждает просто все делятся своим опытом и не более того... Решать конечно вам, что и где брать.


Цитата: Сообщение от Alex-68
Надумал я купить катушку бошевскую для пробной подмены по очереди своих, производства некого ПО "Север", г. Новосибирск.

Работаю я на ФГУП ПО "Север". Правда к катушкам лишь отдалённое касательство имею. Качество катушек зачастую нестабильно, потому как само предприятие нестабильно. Это касается и закупки материалов, технологии производства, методов контроля, и человеческий фактор ещё никто не отменял.

У меня "троит", приёмистости нет, чек мигает. ДСТ-Штат сначала указывал на пропуски воспламенения во всех цилиндрах и на неисправность датчика кислорода перед нейтрализатором. Поменял датчик, выскочила ошибка - пропуски воспламенения в 3 цилиндре. Поменял местами катушки 1 и 3 цилиндров, проблема перешла в 1-й. Значит катушка виновата.
Видимых разрушений резинки на ней нет, но налёт (накипь) на катушках у меня есть.
Машине второй год, ещё на гарантии, но к дилеру не поеду. Во-первых, на другой конец города (день терять), во-вторых, подразумеваю, что могут завернуть меня с этим налётом.
В вазовском магазине отечественная катушка 850р., БОШ 1200р. Куплю, наверно, БОШ.


http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=3586945

Как определить Бош или нет http://chipdiagnost.narod.ru/nov.html

На наши катушки без грусти не взглянешь 1 Бош 2 Север
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bosch-nev1.jpg
Просмотров: 16
Размер:	14.2 Кб
ID:	94047   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kz-sev2.jpg
Просмотров: 17
Размер:	10.6 Кб
ID:	94048  
Walker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2013, 16:38   #106
accelerator
Свой человек
 
Аватар для accelerator
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 746
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
accelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Мелкий ремонт своими руками-4

Вот смотрю я на бош, и вижу, что он тоньше, чем Север. А это нехорошо для электрической прочности. Читаю я вас и делаю вывод, в том числе и из своей практики. Все катушки плохие. В смысле у всех большой процент брака. И только отбраковка постепенно выявляет живучие катушки. Одним не везет сразу, другим потом .
accelerator вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2013, 18:49   #107
Walker
Постоялец
 
Аватар для Walker
 
Регистрация: 16.07.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 308
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Walker находится на правильном пути
Re: Мелкий ремонт своими руками-4

accelerator, Ну да а наш Север при его толщине "очень" прочный. ))
Walker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2013, 20:33   #108
ArtemDMX
Свой человек
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 12
ArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Мелкий ремонт своими руками-4

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
В вазовском магазине отечественная катушка 850р., БОШ 1200р. Куплю, наверно, БОШ.
мне кажется если менять на бош, то все разом, а то искра разная по цилиндрам будет
ArtemDMX вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2013, 20:56   #109
serik707
Освоившийся
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Астана
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 175
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 12
serik707 имеет великолепную ауру вокруг себяserik707 имеет великолепную ауру вокруг себяserik707 имеет великолепную ауру вокруг себяserik707 имеет великолепную ауру вокруг себяserik707 имеет великолепную ауру вокруг себяserik707 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Мелкий ремонт своими руками-4

Цитата:
Сообщение от ArtemDMX Посмотреть сообщение
мне кажется если менять на бош, то все разом, а то искра разная по цилиндрам будет
да нее, у меня стоят 3 шт бош, одна хз российская какая -то (название не помню) и норм работают
serik707 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2013, 20:43   #110
slavcheg
Продвинутый новичок
 
Аватар для slavcheg
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: priora hatchback
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
slavcheg не успел проявить себя
Re: Мелкий ремонт своими руками-4

ребят в общем забил фиг на бабки, поехал к официалам, сделали диагностику двс оказалось катушка опять бракованная =( поставили заводскую и гарантию дали на неё пока полёт нормальный уже третий день езжу часов по 10, и раньше была проблема то что после заправки загорался чек, сейчас этой проблемы тьфу тьфу нет) всё таки официалы как не крути лучше....
slavcheg вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.