Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2015, 07:11   #921
Amputator
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Amputator не успел проявить себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Товарищи, подскажите как быть.
Установил на приору (е-газ) 16v гбо 4-ого п. BRC. все едит отлично, но только когда прогреется до рабочей температуры 85-90. третью неделю установщики бьются с такой проблемой: переход стоит на 50 градусов, машина прогревается, переходит и при температуре -10 на улице начинает дергаться (троить). если газануть до 3 тышь и отпустить, то просто глохнет. температуру перехода ставили и 65. не помогает. пробовал греть машину до 85 градусов на бензе, а потом переключать в ручную - то же самое. если работает на газу еле как 2-3 минуты, то все становится нормально и начинает ехать. пробовали менять мозги, э-м клапан, переставили форсунки на верх под пластиковую крышку движка, настраивали хрен знает сколько раз...результат тот же. при температуре на улице около 0 она не глохнет, но оборты с 3 тышь падают до 600-650, но еле как выравниваются. проблема именно усугубляется температурой за бортом до -10.
Amputator вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2015, 08:37   #922
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Amputator Посмотреть сообщение
Товарищи, подскажите как быть.
Установил на приору (е-газ) 16v гбо 4-ого п. BRC. все едит отлично, но только когда прогреется до рабочей температуры 85-90. третью неделю установщики бьются с такой проблемой: переход стоит на 50 градусов, машина прогревается, переходит и при температуре -10 на улице начинает дергаться (троить). если газануть до 3 тышь и отпустить, то просто глохнет. температуру перехода ставили и 65. не помогает. пробовал греть машину до 85 градусов на бензе, а потом переключать в ручную - то же самое. если работает на газу еле как 2-3 минуты, то все становится нормально и начинает ехать. пробовали менять мозги, э-м клапан, переставили форсунки на верх под пластиковую крышку движка, настраивали хрен знает сколько раз...результат тот же. при температуре на улице около 0 она не глохнет, но оборты с 3 тышь падают до 600-650, но еле как выравниваются. проблема именно усугубляется температурой за бортом до -10.
ФОрсунки какие стоят? Редуктор ? Всё БРЦ?
Ri.264 вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2015, 08:39   #923
Amputator
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Amputator не успел проявить себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

форсунки brc вроде как оранжевые, редуктор тоже brc. думал, почитав форум, что форсунки не прогреваются. но при 0 градусов надо ли что то греть. переставили их под крышку. эффекта ноль. сегодня с утра доехав до работы, она постояла 2 часа и сейчас завелась и перешла без рывков и дерганья. то есть проблема проявляется после долгой стоянки. единственное достает не такая плавность троганья как на бензине пока она не прогреется. газ надо давить чуть больше чтоли...
Amputator вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2015, 08:47   #924
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Amputator Посмотреть сообщение
форсунки brc вроде как оранжевые, редуктор тоже brc. думал, почитав форум, что форсунки не прогреваются. но при 0 градусов надо ли что то греть. переставили их под крышку. эффекта ноль.
У меня такое бывает из за газового конденсата , промывать приходится форсы КАЖДЫЕ 4000км. Сканер есть для бензоконтроллера? Посмотри длительные коррекции как себя ведут? Я загрязненность форс по ним оцениваю ...как засоряться начинают...смесь беднить начинает ...Сколько проехал после установки?

Добавлено через 3 минуты
Приора приезжала (у меня шнурок есть ),попросил посмотреть ГБО Альфа как у меня, тоже установщик не смог победить ТОЧНО такие же симптомы как у тебя. Форсы вальтэк стояли, установщик рогом уперся ,что косячная приора, я предложил ему попробовать сменить форсы на ОМВЛ , установщик отказался и демонтировал оборудование .
Ri.264 вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2015, 08:51   #925
Amputator
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Amputator не успел проявить себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

всего после установки проехал 1300. проблема наступила прямо на след день после установки. в день установки проехал 100 км. изкатал 10 тестовых литров. все хорошо. а на след утро началось. и уже третью неделю пытаемся сделать. пока температура примерно -10 то ее колбасит. при 0 ночью практически нормально.
сканера нету.
ps. забыл сказать. в бензомозгах мне выключили контроль смеси или как то так называется. изза них загорался чек когда ее колбасит.
форсунки, кстати, меняли первым делом. целиком новую рампу ставили.
Amputator вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2015, 09:43   #926
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Amputator Посмотреть сообщение
всего после установки проехал 1300. проблема наступила прямо на след день после установки. в день установки проехал 100 км. изкатал 10 тестовых литров. все хорошо. а на след утро началось. и уже третью неделю пытаемся сделать. пока температура примерно -10 то ее колбасит. при 0 ночью практически нормально.
сканера нету.
ps. забыл сказать. в бензомозгах мне выключили контроль смеси или как то так называется. изза них загорался чек когда ее колбасит.
форсунки, кстати, меняли первым делом. целиком новую рампу ставили.
Тогда и я в растерянности ...
Ri.264 вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2015, 10:58   #927
Amputator
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Amputator не успел проявить себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

не представляешь в какой я растерянности уже тоже не знаю что делать. сейчас был у инсталлеров, сказали можно пересверлится в самый низ и еще раз поменять форсунки. вот и думаю как быть.
Amputator вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2015, 18:47   #928
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Amputator Посмотреть сообщение
не представляешь в какой я растерянности уже тоже не знаю что делать. сейчас был у инсталлеров, сказали можно пересверлится в самый низ и еще раз поменять форсунки. вот и думаю как быть.
В какой низ?
Ri.264 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Евгений 174 (18.03.2015)
Старый 18.03.2015, 20:18   #929
хантер72
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: башкортостан
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21713
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
хантер72 не успел проявить себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Amputator Посмотреть сообщение
в бензомозгах мне выключили контроль смеси или как то так называется. изза них загорался чек когда ее колбасит.
компания БРС рекомендует не брать в работу перепрошитые авто.без обратной связи по датчику кислорода ГБО 4-го поколения не будет работать корректно.


Цитата:
Сообщение от Amputator Посмотреть сообщение
проблема именно усугубляется температурой за бортом до -10.
в системе БРС есть так называемая холодная стратегия,то есть обеднение при низких температурах.надо попробовать в этом направлении поиграться...

Добавлено через 3 минуты
и еще...в БРС есть функция прогрева форсунок небольшими импульсами перед включением,то есть при работе на бензине. по умолчанию она выключена.нужно активировать.

Последний раз редактировалось хантер72; 18.03.2015 в 20:29.
хантер72 вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2015, 16:15   #930
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Amputator Посмотреть сообщение
в бензомозгах мне выключили контроль смеси или как то так называется. изза них загорался чек когда ее колбасит.
А кто выключил то? Загорался чек, значит смесь неправильная, надо искать причину, а не контроль отключать.

Здесь поспрашивай: http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=37290

Последний раз редактировалось YURII.N; 19.03.2015 в 16:30.
YURII.N вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.