Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2014, 13:47   #991
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Тормозные колодки - 2

GaMix, попробуй колодочки ATE 13.0460-2965.2, думаю лучше и не придумать.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от GaMix Посмотреть сообщение
просто на 2108 нету пока в наличие, а на 2110 есть,
-У вас что там 1 магазин по "жигулям" на весь город?
PAE вне форума  
Вверх
Старый 04.04.2014, 14:10   #992
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Тормозные колодки - 2

Цитата:
Сообщение от GaMix Посмотреть сообщение
это влияет на тормоз, или нет? просто на 2108 нету пока в наличие, а на 2110 есть, но разница в цене в 200 рублей
Это не влияет на эффективность тормозов, но зачем платить на 200 рублей больше?
James May вне форума  
Вверх
Старый 04.04.2014, 20:31   #993
GaMix
Освоившийся
 
Аватар для GaMix
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora хэтчбек
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
GaMix не успел проявить себя
Re: Тормозные колодки - 2

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
GaMix, попробуй колодочки ATE 13.0460-2965.2, думаю лучше и не придумать.

Добавлено через 58 секунд

-У вас что там 1 магазин по "жигулям" на весь город?
который расположен в удобном месте.что бы забрать, я сотерл онлайен, там хоть потделок не должно быть, магазинов море

Сейчас посмотрю колодки, а чем они хороши?

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Это не влияет на эффективность тормозов, но зачем платить на 200 рублей больше?
Так как нет в наличие, но буду искать тогда для 2108
GaMix вне форума  
Вверх
Старый 05.04.2014, 16:36   #994
Dmitr
Координатор Кемерово
 
Аватар для Dmitr
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Тормозные колодки - 2

Изучил за неделю все ветку форума. На 67 тыс.км заменил сток ТИИР на Ferodo FDB527. Они теперь действительно не в красной, а в серой упаковке. Честно говоря у меня и ТИИР не свистели никогда. Притираю понемногу, хуже не стало точно. Кстати дискам действительно полукапец, через 43 тысячи решил колодки с дисками менять на пробеге 110.
__________________
Dmitr вне форума  
Вверх
Старый 07.04.2014, 19:07   #995
GaMix
Освоившийся
 
Аватар для GaMix
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora хэтчбек
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
GaMix не успел проявить себя
Re: Тормозные колодки - 2

Цитата:
Сообщение от Dmitr Посмотреть сообщение
Изучил за неделю все ветку форума. На 67 тыс.км заменил сток ТИИР на Ferodo FDB527. Они теперь действительно не в красной, а в серой упаковке. Честно говоря у меня и ТИИР не свистели никогда. Притираю понемногу, хуже не стало точно. Кстати дискам действительно полукапец, через 43 тысячи решил колодки с дисками менять на пробеге 110.
Если бы не скрипели,я бы оставил
GaMix вне форума  
Вверх
Старый 07.04.2014, 21:45   #996
sega174
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: г.Миасс челяб.область
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sega174 не успел проявить себя
Re: Тормозные колодки - 2

Всем привет.Помогите советом.Поставил новые тормозные диски фирмы trialli и колодки феродо.Поездил на таком комплекте пару дней и скрип появился как на УАЗе.Сначала красные феродо ставил.Как за скрипели плюнул и поехал взял зеленые феродо,поставил их и они за скрипели на следующий день.Я в шоке.Диски с отверстия ми.Перфорация что ли называется.Щас не знаю какие колодки взять,которые не скрипят.Уже думаю в экзисте заказать что ли?Прочитал вроде ATE хвалят.Скрипят мои только когда на маленькой скорости торможу.Сильнее давишь свист пропадает.С хорошей скорости когда тормозишь,не скрипят и не свистят.Стертые были фирмы HOLA.Не скрипели.
sega174 вне форума  
Вверх
Старый 07.04.2014, 21:53   #997
kyrus
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
kyrus не успел проявить себя
Re: Тормозные колодки - 2

Цитата:
Сообщение от sega174 Посмотреть сообщение
Всем привет.Помогите советом.Поставил новые тормозные диски фирмы trialli и колодки феродо.Поездил на таком комплекте пару дней и скрип появился как на УАЗе.Сначала красные феродо ставил.Как за скрипели плюнул и поехал взял зеленые феродо,поставил их и они за скрипели на следующий день.Я в шоке.Диски с отверстия ми.Перфорация что ли называется.Щас не знаю какие колодки взять,которые не скрипят.Уже думаю в экзисте заказать что ли?Прочитал вроде ATE хвалят.Скрипят мои только когда на маленькой скорости торможу.Сильнее давишь свист пропадает.С хорошей скорости когда тормозишь,не скрипят и не свистят.Стертые были фирмы HOLA.Не скрипели.
Перед тем как искать другие колодки, попробуй эти смазать, а именно тыльную (нефрикционную) сторону колодки и места соприкосновения колодки со скобой суппорта.
У меня по осени стали сильно скрипеть стоковые колодки, я их смазал и скрип исчез.
По этой ссылке есть информация о том, какие места смазывать
http://www.brakepads.ru/article/zmaz...apravlyaushie/

Одновременно с этим нужно проверить пыльники направляющих суппорта и смазать сами направляющие, если необходимо.
kyrus вне форума  
Вверх
Старый 07.04.2014, 21:54   #998
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,772
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,404 раз(а) в 1,055 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные колодки - 2

У меня ФЕР----красные за два года ни разу ни пискнули,на одной колодке тока пружинка сломалась
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 08.04.2014, 01:10   #999
SepegaM
Освоившийся
 
Регистрация: 25.01.2011
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
SepegaM не успел проявить себя
Re: Тормозные колодки - 2

sega174, Промазать колодки в нужных местах можно, но лучше сделать противоскрипные пластины на тыльную сторону колодок. Если обращал внимание такие на пластины на иномарках есть.
SepegaM вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.