Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2009, 14:08   #41
alexey-305
Свой человек
 
Аватар для alexey-305
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Пока пешеход
Сообщений: 499
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
alexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всем
Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от merlock Посмотреть сообщение
Собственно вопрос

Какая смазка в рулевой рейке? Говорят что с завода рейки почти сухие идут, вот хочу свою сам помазать а незнаю чем.
Не надо туда лезть. Гранаты сухие-это точно, но набивать их смаской нельзя-потом не примут по гарантии. То же и с рейкой.
__________________
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.


alexey-305 вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2009, 19:55   #42
Sergeich401
Старожил
 
Регистрация: 23.03.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 1,539
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Sergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущее
Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от AKEXVE Посмотреть сообщение
vovan, Рулевую по гарантии замучиешся менять, у меня она пипец как стучит на кочках, а на СТО говорять типа завод изготовитель не придусматривает езду по кочкам и по щебёнке, а на ровном асвальте она не стучит. Пробовал дергать за тягу есть люфт со стуком, опоры стоек недавно поменял, сначало говорили что это стук из за них а когда поменяли он не прошел и вот теперь они мне такую лажу несут.Кок боротся с этими уродами я не знаю уже 4 раза к ним обращался по этому вопросу а они каждый раз всякую чуш несут типо это всё нормально и так должно быть Подскажите как мне быть, этот стук уже ночами снится. Заблаговременно Благодарен!
обращайся в независимую экспертизу, а лучше в ДПС и если они признают твой авто аварийным, подавай в суд! правда на кого
(на СТО или ВАЗ это нужно уточнить у адваката) дело выиграшное могут еще и неустойку оплатить!
Sergeich401 вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2009, 23:49   #43
Vodoley
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора - Хэтч
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Vodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Рулевая рейка

Я недавно смазал рулевую рейку себе и товарищу на "пятнахе". Смазку рекомендуют ФИОЛ, но я "зашприцевал" ЛИТОЛ, не потому что он лучше, просто Литола у меня завались, а Фиола не было под рукой. Сразу хочу вас "обрадовать" смазки в рейке практически нет, а то что там намазано даже плевком назвать трудно, во всяком случае в моей машине и у товарища было так. Для этой операции я купил пластиковый хомут,(что бы долго не мучиться старый просто срезал) использованый шприц на 20см3, 30 см хлорвинилки (кембрик) если нет можно взять капельницу (систему внутривенную медицинскую). Трубочку присоединяем вместо иглы, вынимаем поршень набиваем шприц смазкой. Подымаем левую сторону машины домкратом (для удобства можно снять колесо, но я не снимал) срезаем хомут и стягиваем одну сторону пыльника (полностью снять пыльник мешает закраина проема рулевой тяги), крутим руль до упора вправо, что бы рейка максимально вышла влево. Сдвигаем в сторону пыльник и фиксируем его широкой плоской отверткой всунув ее между рейкой и корпусом рулевой. Вставляем трубочку до упора в шахту и выдавливаем смазку, после 3х шприцов 3-5 раз крутим руль вправо и влево до упора потом дошприцовываем смазку до края корпуса рулевой, одеваем пыльник на место и затягиваем хомут. На сколько это продлит "жизнь" рейки не знаю, но на душе спокойне как то.
Vodoley вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2009, 15:04   #44
slavik999
Новичок
 
Аватар для slavik999
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтчбек
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
slavik999 не успел проявить себя
Ответ: Рулевая рейка

В регулировочной гайке есть резиновая заглушка.Я её вытаскивал,думал что там резьба для тавотницы,резьбы там нет.Для чего там это отверстие?и можно ли как-то через него набить туда смазки?:wink:
slavik999 вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2009, 17:21   #45
ldg29
Совсем как дома
 
Аватар для ldg29
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030
Сообщений: 882
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
ldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от slavik999 Посмотреть сообщение
В регулировочной гайке есть резиновая заглушка.Я её вытаскивал,думал что там резьба для тавотницы,резьбы там нет.Для чего там это отверстие?и можно ли как-то через него набить туда смазки?:wink:
Это отверстие для установки ножки индикатора при измерении зазора в зацеплении рейки и вала шестерни для определения необходимости в регулировке.
ldg29 вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2009, 18:45   #46
slavik999
Новичок
 
Аватар для slavik999
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтчбек
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
slavik999 не успел проявить себя
Ответ: Рулевая рейка

Я вчера не стал париться,снял рейку и смазал как следует. Теперь посмотрим сколько проходит. Если у кого-то есть вопросы спрашивайте. Кстати рейка была почти сухая. А потом говорят качество плохое,скорее смазка никакая.
slavik999 вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2009, 19:21   #47
Rus 404
Гигант мысли
 
Аватар для Rus 404
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,144
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 46
Rus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от slavik999 Посмотреть сообщение
Я вчера не стал париться,снял рейку
По моему ты как раз вчера снял рейку и начал парится!
Rus 404 вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2009, 19:28   #48
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Рулевая рейка

Хм... а её что надо смазывать?
8 лет езжу на 21103, 90 тыс.км. пробег. Рейка родная. Подтягивали пару раз. И не знал, что смазывать надо. :biggrin:
 
Вверх
Старый 11.05.2009, 21:28   #49
ldg29
Совсем как дома
 
Аватар для ldg29
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030
Сообщений: 882
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
ldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Хм... а её что надо смазывать?
8 лет езжу на 21103, 90 тыс.км. пробег. Рейка родная. Подтягивали пару раз. И не знал, что смазывать надо. :biggrin:
По моему без полной разборки детали рейки не смазать.
ldg29 вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2009, 14:25   #50
Walkman
Забанен
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Донецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 81
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Walkman не успел проявить себя
Ответ: Рулевая рейка

Выличил я проблему стука в районе рулевой рейки!!!:smile: Всего лишь нужно заменить карданный вал рулевого управления!!!
Вот ссылка по замене карданного вала:
http://www.autoprospect.ru/vaz/2170-...ravleniya.html

Последний раз редактировалось Walkman; 12.05.2009 в 15:14.
Walkman вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.