Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2016, 08:49   #31
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 5.

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Напрягают поля весна осень. Они коварны.
-Тогда вот http://www.autoshinavrn.ru/open_imag...8&sn=1&pr=2020 плюс комплект цепей и ты не досягаем. 175 ширина дает большую свободу т.к. задние колеса намотав на себя грязи не становятся так быстро колом. На узких машина режет колею, но едет на чуть более широких уже хуже. Катался в грязь на 175 (кама 217), 185 (кама-224), 195(Ханкук, Конти) . На 175 едешь пока не сядешь на пузо, на 185 уже не так уверенно иногда наматывается на задние и "приехали", на 195 лучше не покидать твердый грунт вообще.

Добавлено через 8 минут
syava-gor1, Слав, как вариант взять 2 колеса липучки например Нордман RS http://www.autoshinavrn.ru/open_imag...c&sn=0&pr=2500 протектор в грязи решает больше чем дорожный просвет и лучше протектора ёлочки для грязи еще не придумали . Не обязательно новые брать можно найти чуть б/у и собрать осенне-весенний вариант.
PAE вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2016, 09:02   #32
mestizo
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Краснодарский кр.
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
mestizo не успел проявить себя
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 5.

Цитата:
Сообщение от Константин А Посмотреть сообщение
Наверно придется брать такие-же как и в прошлом году... http://rezina.net/shiny/bridgestone-...ent=1323635584 как это смотрите?
Я такие-же купил но в 14" размере, писали что грубоваты, шумноваты..., но я всё равно купил. Поставил для пробы, покатался несколько дней до морозов и снега, так вроде ничего, очень хорошо ведет себя на поворотах, необычная пузатая боковина и из за этого шина кажется узкой, чувствительна как мне показалась к лишнему давлению - при давлении (по моемУ манометру, сделано еще в СССР) в 2,3 действительно грубая, а при давлении 2,1 всё гуд.
В общем очень мне нравиться.

Последний раз редактировалось mestizo; 02.02.2016 в 10:13.
mestizo вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2016, 15:18   #33
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 5.

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
Слав, как вариант взять 2 колеса липучки например Нордман RS
Почему не Гудиер ? Ты же тестил, по грязи. Ну а шипы сами отвалятся.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Напрягают поля весна осень. Они коварны
Самоблок в помощь, не рассматривал?
Александр 443 вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2016, 16:01   #34
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 5.

Цитата:
Сообщение от Александр 443 Посмотреть сообщение
Почему не Гудиер ?
-Потому, что у Нордмана RS рисунок более разряженный и самоочищаться в грязи будет лучше. Сравниваю с Нордманом-5 шипованным, правда тоже в грязюке ныряли ))).
Цитата:
Сообщение от Александр 443 Посмотреть сообщение
Ну а шипы сами отвалятся.
-Не надо о грусном.
PAE вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2016, 21:17   #35
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 23,818
Сказал(а) спасибо: 3,075
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 37
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 5.

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
плюс комплект цепей и ты не досягаем.
Это всё не пролезет.

Добавлено через 16 секунд
Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
Тогда вот
Посматривал.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
как вариант взять 2 колеса липучки например
Опять новая вводная.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
что у Нордмана RS рисунок
Там один край полностью открытый до канавки. Я вот тоже смотрел.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Александр 443 Посмотреть сообщение
Самоблок в помощь, не рассматривал?
Если я что то начну то это беда будет на долго.Я то себя знаю.И мысли безвтыка с валами повыше уже прокручивались. Пора просто поменять колёса.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2016, 21:29   #36
АСаныч
Гигант мысли
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: ПФО
Пол: Мужской
Автомобиль: Не Приора.
Сообщений: 4,491
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 790 сообщениях
Вес репутации: 13
АСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 5.

Читаю, читаю - у каждого свое мнение. Если не напрягаться, на лето 185/60/14 Hankok нормально? Или лучше 185/65/14? (ЛГ).
АСаныч вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2016, 22:16   #37
Константин А
Старожил
 
Аватар для Константин А
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: г. Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра GLS и Ха-5
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 480 раз(а) в 340 сообщениях
Вес репутации: 11
Константин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 5.

Цитата:
Сообщение от mestizo Посмотреть сообщение
Я такие-же купил но в 14" размере, писали что грубоваты, шумноваты..., но я всё равно купил. Поставил для пробы, покатался несколько дней до морозов и снега, так вроде ничего, очень хорошо ведет себя на поворотах, необычная пузатая боковина и из за этого шина кажется узкой, чувствительна как мне показалась к лишнему давлению - при давлении (по моемУ манометру, сделано еще в СССР) в 2,3 действительно грубая, а при давлении 2,1 всё гуд.
В общем очень мне нравиться.
Я на таких сезон откатал, а сезон у нас длинный, вот и подтер примерно на 30-40 %%, теперь на новый надо покупать новые, а на эти уже есть покупатель. Я просто люблю новую резину и на каждый год ставлю новую. Мне они очень понравились тем, что управляемость по серпантину хорошая, а про тормоза я в восторге просто.
__________________
Профессиональная диагностика и чиптюнинг авто. CTTeam
Константин А вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
mestizo (02.02.2016)
Старый 02.02.2016, 22:45   #38
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 5.

Цитата:
Сообщение от АСаныч Посмотреть сообщение
на лето 185/60/14 Hankok нормально?
-Нормально если дороги без ям, если на оборот, до до первой хорошей ямы и поедешь за новым баллоном. Да в ЛГ арках 185/60 пропадут вообще. Бери 65 профиль и комфортнее и надежнее, но немного дороже чем 60 профиль.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Сообщение от PAE
плюс комплект цепей и ты не досягаем.
Это всё не пролезет.
-Пролезет там все со свистом, только руля до упора не крутить. Проходимость просто вертолетная, 1-передача обороты 3000-3300 и только выбирай направления )))!!! На второй поедет, но быстро, можно лишится подвески в какой ни будь ямище в воде!

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Константин А Посмотреть сообщение
Я просто люблю новую резину и на каждый год ставлю новую. Мне они очень понравились тем, что управляемость по серпантину хорошая,
-Ох и нравится мне у вас кататься в отпуске по серпантину, как поставил все растяжки(перение верхнюю и нижнюю ТМ, с зади усилитель кузова ТМ), завалил задние колеса -1* , в 2015 году просто вваливал в кайф ))) Шины 195/60 Р14. На серпантине все это работает и можно прочувствовать, у нас не где (((.
PAE вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gorn (03.02.2016), АСаныч (03.02.2016)
Старый 03.02.2016, 00:22   #39
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 23,818
Сказал(а) спасибо: 3,075
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 37
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 5.

А вот моё есть. http://www.youtube.com/watch?v=TcC4Avxw5Wo Под брызговиком спереди у меня сейчас 228 мм. под ребром порога. Ну и тупой вопрос. При балансировке болтик закрывающий крышку болтов литья стоит завернуть на место.?
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ

Последний раз редактировалось syava-gor1; 03.02.2016 в 01:06.
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2016, 15:26   #40
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 23,818
Сказал(а) спасибо: 3,075
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 37
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 5.

Заказал сегодня Ханкук 715 .Неделю ждать. Пошёл сегодня в один магазин колёсный ,а его и нет уже.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.