Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Приоры.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2012, 21:56   #1
Lexx12
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lexx12 немного нехорошо себя вел в прошлом
Гарант CL, проверка подлинности и качества

Всем привет.
В довольно известном интернет-магазине приобрел замок "Гарант CL 218.F".


Пытался установить замок на свой автомобиль (Приора хэтчбек с ЭМУР и E-газ 2012 г.в.)...

Установка не состоялась, т.к. смутили несколько моментов:
1. На стопоре нет гравировки. И голограмм тоже нет нигде.

2. Стопор ощутимо болтается в муфте закрытом положении. Особенно вперед-назад.
3. Половинки муфт разного цвета, и на них разная маркировка. На темной (нижней) - "1B.1.052 37-018", на светлой (верхней) - "1B.1.010 37-018". Я так понимаю, что "1B.1.ххх" - это что-то типа номера партии отливки, и они должны совпадать на обеих половинках?

4. Муфта неплотно облегает рулевой вал. Если с одной стороны соединить половинки, то с другой будет зазор в 2 мм. Фото сделано на трубчатом ключе диаметром 17.5 мм, что меньше 18 мм, и все равно половинки не сходятся.

5. Несоосность отверстий в половинках муфт, что выражается в различном зазоре с разных сторон муфты. Т.е. половинки как бы расходятся в стороны. Фото сделано на том же трубчатом ключе.


Упаковку от ключей выбросил, но вроде похожа на ту, которая выложена на сайте производителя. Ключи тоже похожие. В тех. паспорте стоит штамп "ОТК 5". Замковый механизм работает нормально.

Отправил запрос производителю. Пришел ответ:

В ФОТОИНСТРУКЦИИ описано что «окончательная затяжка четырех винтов М8 допускается моментом от 3,5 кгс м до 4,0 кгс м (последовательно по диагонали).» В связи с тем, что вы затягивали винты муфты по одному, у вас возник перекос муфты.

Разнооттеночность муфт вызвана разницей в закалке верхней и нижней половинок муфты.

Маркировка на вашем стопоре нанесена под пластиковой рукояткой в виде наклейки с номером замка.

Повышенные зазоры при вставлении стопора в муфту предусмотренны для облегчения эксплуатации замка и для обеспечения свободного монтажа и демонтажа стопора из муфты, без заклиниваний. Данные зазоры на высокую криминальную стойкость ни коем образом не влияют.


Т.е. вроде как все нормально. Но все равно терзают смутные сомнения...
В связи с чем прошу тех, у кого есть данный замок, проверить и написать вот что:
1. Половинки муфт одинакового цвета? В фотоинструкции вроде одинакового.
2. Маркировка на половинках одинаковая или разная?
3. На установленной муфте есть зазор между половинками? Сомневаюсь, что стяжкой болтов этот зазор выберется. Хотя в фотоинструкции зазор вроде есть.

И непонятно, как и где номер замка посмотреть-то. Стягивать пластиковую рукоятку со стопора?
Lexx12 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 18:40   #2
Lelerik
Интересующийся
 
Аватар для Lelerik
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Новочебоксарск, Чувашия
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
Lelerik не успел проявить себя
Re: Гарант CL, проверка подлинности и качества

Ставь. Я приобрёл и установил в автосалоне, два года назад. Какого цвета, какой зазор, где номер и не знаю. Упаковка ключей была в пакете. ОТК 5. Штрих код такой-же. Всё работает.
Lelerik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 23:25   #3
LexStav
Совсем как дома
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 13
LexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Гарант CL, проверка подлинности и качества

Lexx12, Все у вас в норме. Ставьте
LexStav вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2012, 18:15   #4
popolam
Постоялец
 
Аватар для popolam
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 2172, BMW 530 d
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
popolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скоро
Re: Гарант CL, проверка подлинности и качества

Цитата:
Сообщение от Lexx12 Посмотреть сообщение
Всем привет.
В довольно известном интернет-магазине приобрел замок "Гарант CL 218.F".


Пытался установить замок на свой автомобиль (Приора хэтчбек с ЭМУР и E-газ 2012 г.в.)...

Установка не состоялась, т.к. смутили несколько моментов:
1. На стопоре нет гравировки. И голограмм тоже нет нигде.

2. Стопор ощутимо болтается в муфте закрытом положении. Особенно вперед-назад.
3. Половинки муфт разного цвета, и на них разная маркировка. На темной (нижней) - "1B.1.052 37-018", на светлой (верхней) - "1B.1.010 37-018". Я так понимаю, что "1B.1.ххх" - это что-то типа номера партии отливки, и они должны совпадать на обеих половинках?

4. Муфта неплотно облегает рулевой вал. Если с одной стороны соединить половинки, то с другой будет зазор в 2 мм. Фото сделано на трубчатом ключе диаметром 17.5 мм, что меньше 18 мм, и все равно половинки не сходятся.

5. Несоосность отверстий в половинках муфт, что выражается в различном зазоре с разных сторон муфты. Т.е. половинки как бы расходятся в стороны. Фото сделано на том же трубчатом ключе.


Упаковку от ключей выбросил, но вроде похожа на ту, которая выложена на сайте производителя. Ключи тоже похожие. В тех. паспорте стоит штамп "ОТК 5". Замковый механизм работает нормально.

Отправил запрос производителю. Пришел ответ:

В ФОТОИНСТРУКЦИИ описано что «окончательная затяжка четырех винтов М8 допускается моментом от 3,5 кгс м до 4,0 кгс м (последовательно по диагонали).» В связи с тем, что вы затягивали винты муфты по одному, у вас возник перекос муфты.

Разнооттеночность муфт вызвана разницей в закалке верхней и нижней половинок муфты.

Маркировка на вашем стопоре нанесена под пластиковой рукояткой в виде наклейки с номером замка.

Повышенные зазоры при вставлении стопора в муфту предусмотренны для облегчения эксплуатации замка и для обеспечения свободного монтажа и демонтажа стопора из муфты, без заклиниваний. Данные зазоры на высокую криминальную стойкость ни коем образом не влияют.


Т.е. вроде как все нормально. Но все равно терзают смутные сомнения...
В связи с чем прошу тех, у кого есть данный замок, проверить и написать вот что:
1. Половинки муфт одинакового цвета? В фотоинструкции вроде одинакового.
2. Маркировка на половинках одинаковая или разная?
3. На установленной муфте есть зазор между половинками? Сомневаюсь, что стяжкой болтов этот зазор выберется. Хотя в фотоинструкции зазор вроде есть.

И непонятно, как и где номер замка посмотреть-то. Стягивать пластиковую рукоятку со стопора?
Абсолютно бесполезная хрень, спустя три месяца заклинило замок, пришлось ломать точнее сверлить, правда поплясать пришлось около часа с шуруповертом и плоской отверткой, помог опыт вскрывания входной двери благо личинка абсолютно такая же, но все таки я его победил, думаю что у профи займет не более пятнадцати минут. Лучшая защита от угона это автокаско.
popolam вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2012, 23:33   #5
LexStav
Совсем как дома
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 13
LexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Гарант CL, проверка подлинности и качества

Цитата:
Сообщение от popolam Посмотреть сообщение
Абсолютно бесполезная хрень
Любой блокиратор это защита при кратковременных стоянках. Он не останавливает угон, а лишь задерживает на время,необходимое для демонтажа.


Цитата:
Сообщение от popolam Посмотреть сообщение
думаю что у профи займет не более пятнадцати минут
Так и есть - от 5 до 15 минут,в зависимости он наличия нужного инструмента и необходимых на то условий.


Цитата:
Сообщение от popolam Посмотреть сообщение
спустя три месяца заклинило замок,
Как именно заклинило и что этому способствовало?
LexStav вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 21:46   #6
popolam
Постоялец
 
Аватар для popolam
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 2172, BMW 530 d
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
popolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скоро
Re: Гарант CL, проверка подлинности и качества

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Как именно заклинило и что этому способствовало?
На само деле ничего замок с самого начала вел себя плохо приходилось поддевать ключ (не знаю как правильно это сказать) в общем много раз дергать в стороны чтобы до конца вошел в личинку. На горячей линии на оф. сайте сказали что норма это такой тип личинки, обращался с ключом очень аккуратно и в один прекрасный день он перестал поворачиваться и застрял в замке в сервисе где мне его поставили сказали, что это вы погнули ключ (хотя ключи повторюсь храню в сумке и поворачиваю аккуратно) и сказали что вообще замки они не вскрывают, но у них есть мастер который в свободное от работы время вскроет его за 5 т.р. я решил отказаться от их услуг.
popolam вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 23:33   #7
LexStav
Совсем как дома
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 13
LexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Гарант CL, проверка подлинности и качества

popolam, я так понимаю,что у вас был обычный (полукруглый) ключ. На самом деле необходимо умение "попадать" во все личинки подобного типа. Но,честно говоря, у меня подобных проблем никогда не возникало,а переставил я их не мало - точнее устанавливаю постоянно. Был однажды случай с люксовой личинкой - туго поворачивалась и подклинивала,но ВД-40 решает любые проблемы Через минуту личинка работала мягко и плавно. Возможно вам попался брак, я не исключаю подобный момент. Возможно и замок был "левым" - подделок хватает. Скажу лишь одно - за все время работы с этими замками я отметил стабильное качество. Поверьте,я лишь установщик (я не продаю их),я лицо незаинтересованное (как ни странно это звучит) мне нет смысла нахваливать чью либо продукцию. Наоборот, от низкокачественного оборудования я отказываюсь сразу - мне гемор не нужен
LexStav вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2013, 00:53   #8
LexStav
Совсем как дома
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 13
LexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Гарант CL, проверка подлинности и качества

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Так и есть - от 5 до 15 минут,в зависимости он наличия нужного инструмента и необходимых на то условий.
Сегодня мне довелось в очередной раз подтвердить это Так и знал,что 1-го числа кто-нибудь да позвонит. Ночью, в частном дворе, владелец на какой то хрен воткнул Гарант. Потом, на какой то хрен решил его снять Незнаю, что он делал,но ключ пришел в полную негодность, как по внешнему виду,так и по содержанию. Ближе к обеду поступил звонок с просьбой демонтировать, поскольку второго ключа нет,а ехать нужно срочно. Пилить и сверлить совсем не хотелось, поэтому решение пришло быстро - снять промежуточный вас вместе с замком. На снятие ушло не более 3-х минут (выкрутить два болта М-8). Далее маленькой кувалдой сбил замок вместе с муфтой с вала (благо тот,кто его ставил не утруждался сильной затяжкой муфты на валу). Затем все было уставновлено обратно (3-5 минут). Вот и все)))
Настоятельно рекомендую всем, кто устанавливает Гарант-Блок (да и вообще любой замок на рулевой вал) заменять штатные болты, крепящие промежуточный вал на срывные! Потаму как на снятие вала с замком и установку нового (принесенного с собой) у угонщика уйдет не более 7-8 минут (при определенной сноровке и того меньше).
LexStav вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2013, 13:33   #9
Sanchez500
Гость
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Sanchez500 не успел проявить себя
Re: Гарант CL, проверка подлинности и качества

Гарант Бастион -
замок с выключателем зажигания
У меня как мне кажется с ним проблема, если есть понимающие люди отзовитесь

Добавлено через 39 секунд
LexStav, Гарант Бастион -
замок с выключателем зажигания
У меня как мне кажется с ним проблема, если есть понимающие люди отзовитесь
Sanchez500 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 08:58   #10
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Гарант CL, проверка подлинности и качества

Цитата:
Сообщение от Sanchez500 Посмотреть сообщение
У меня как мне кажется с ним проблема, если есть понимающие люди отзовитесь
Попробуй задать свой вопрос здесь http://www.flim.ru/guestbook, только не просто словом проблема, а описанием конкретной ситуации...
Можно еще faq посмотреть, вдруг там есть ответ http://www.flim.ru/guestbook/faq
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.