Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2016, 15:28   #61
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Достоинство русских автомобилей это дешевизна ремонта. Я думаю при пробеге в 300 тыс.км. несложно откапиталить движок и бегать еще тысяч так 300
Приору с пробегом в 300 надо уже... Я не знаю что с ней уже надо делать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
не слышал о проблемах с катализаторами.
А что с катализаторами то? Я впервые слышу об этой проблеме. На корейце тоже зато нет проблем ни с ГРМ, ни с датчиками, ни с электроникой, ни с мелкой слесаркой.
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2016, 15:28   #62
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
ам сталкивался или мужики с гаражей рассказали?
Есть в Альмете офдилер Киа. Там мастером на приёмке мой товарищ. "Своим" ставят доработанную трубку маслосборника.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
что за нападки на корейцев? Можно подумать сам на ахти какой машине ездишь?
Езжу на обычной бюджетной шушлайке с большим просветом и подвеской, которая позволяет ехать там, где даже аутлендеры снижают скорость, а дорогу держит даже лучше, на машине, в которой мне не тесно, машина, и т.д. Дальше буду перечислять, скажут нахваливаешь...
Нападки на корейцев? А что за нападки на Приору на профильном форуме?
Rishat_M вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2016, 15:28   #63
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Приора откатала 300 - мотор умер
Вот нашёл ... другая приора.
http://wroom.ru/story/id/9060

Цитата:
Всем привет. Ну вот пару дней назад Приора разменяла 750 тыс. км и ей исполнилась 3 года.
...
За это время поменяли 2 раза поршневую
- Первый раз на 200 т. км.(перегрели, поставили десятую поршневую)
- Второй раз на 500 т. км. (сломалось колечко)
Ну а все остальное, это скорее текущее.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2016, 15:29   #64
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Таких машин априори очень редко. 500 тысяч - это не хрен собачий. У меня зять в своё время продавал 2112 с 21124 двиглом и пробег был 199000, масло тоже подливал неслабо.
Так что ресурс - не достоинство русских автомобилей.
Вообще эксплуатация Димона не показательна, мало кто катается чисто по межгороду. Я ни одной машины не знаю с пробегом за 200000, которая бы масло не начала кушать. Ну то что кореец более ресурсный чем ВАЗ, это понятно.
Lesnik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2016, 15:30   #65
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Есть в Альмете офдилер Киа. Там мастером на приёмке мой товарищ. "Своим" ставят доработанную трубку маслосборника.
Правда? Это тот офдилер на Герцена, где я брал машину? А менеджер по продажам там мой друг. О проблемах с мотором ничего не говорил.
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2016, 15:31   #66
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Приору с пробегом в 300 надо уже... Я не знаю что с ней уже надо делать.
Капиталить и дальше ездить ) Десятки 2 лично знаю, у одной пробег 280, у второй 320.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
А что с катализаторами то? Я впервые слышу об этой проблеме. На корейце тоже зато нет проблем ни с ГРМ, ни с датчиками, ни с электроникой, ни с мелкой слесаркой.
В статье указано, крошаться, попадают в двигатель, и убивают его.
Lesnik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2016, 15:31   #67
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
А что за нападки на Приору на профильном форуме?
Название темы то видел? Или я должен тут под дудку модератора плясать?
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2016, 15:33   #68
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
А менеджер там мой друг.
Там менеджеры отмороженные ребята, которые говорят сегодня есть авто, а на следующий день приходишь, оказывается авто нету. Им верить как девкам дорожным. А твой "друг", конечно же, тебе скажет, что есть проблемы с мотором, он тебе её просто так втюхал что ли?

Добавлено через 22 секунды
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Название темы то видел?
Правила-то читал?
Rishat_M вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2016, 15:44   #69
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

И что за бред вообще сравнивать ресурс? Никто, повторю никто из НОРМАЛЬНЫХ людей не будет ездить 200-300 тысяч, а даже если и будет то кореец явно лучше, чем приоромотор.

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Правила-то читал?
Читал, ничего не нарушаю.

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Там менеджеры отмороженные ребята, которые говорят сегодня есть авто, а на следующий день приходишь, оказывается авто нету. Им верить как девкам дорожным. А твой "друг", конечно же, тебе скажет, что есть проблемы с мотором, он тебе её просто так втюхал что ли?
Моё мнение, что приемщики отмороженные. Долго ещё будем ораться у кого друзья лучше?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
А твой "друг", конечно же, тебе скажет, что есть проблемы с мотором, он тебе её просто так втюхал что ли?
Так ты лучше знаешь моего друга или я? Или ты осведомлен о наших с ним отношениях?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Движок не крути свыше 4500об/мин иначе к 50т.км. увидишь горящую лампочку и капремонт ДВС
На чем основано вот это высказывание?
Когда кончаются аргументы, в бой идёт поливание грязью?

Добавлено через 2 минуты
Странный ты человек, Ришат. Сказал, а откуда это выдумал и с чего, так и не ответил.
Могу сам на личном опыте и опыте знакомого слесаря-ремонтника сказать: на приоре будешь быстро ездить - замучаешься менять гранаты. Значит и на приоре быстро ездить противопоказано?
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2016, 15:50   #70
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Могу сам на личном опыте и опыте знакомого слесаря-ремонтника сказать: на приоре будешь быстро ездить - замучаешься менять гранаты. Значит и на приоре быстро ездить противопоказано?

Это значит, что не ты, ни твой слесарь не понимаете от чего шрусы летят))))
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rishat_M (20.02.2016), soulmaster (22.02.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.